Странная рыба с большими глазами поймалась в Норвегии

В Норвегии поймали странную рыбу с огромными глазами

Гид по рыбной ловле Оскар Лундаль отправился с клиентами ловить палтуса.

Туристы рыбачили у норвежского острова Аннейа в Северном море в десятке километров от берега. Лундаль почувствовал клев и начал наматывать леску. На это у парня ушло около получаса, ведь они рыбачили на глубине около 800 м.

Когда из воды показалось странное существо, рыбаки были шокированы. У рыбы были большие выпуклые глаза, странно смотрящиеся на небольшом теле.

Всмысле? Вот самый жирный и красивый рыб:

Из игры “Subnautica”. Кстати, годная игра.

Похоже на Subnautica. Там было много такой рыбы.

Понапридумывают хуйни. Поймали обычного макурурса и раздули до уровня Несси.

Макрурус — морская глубоководная рыба семейства трескообразных, распространенная в северных водах Тихого океана. У нас встречается в северных районах Охотского моря, недалеко от Камчатки и Курильских островов. Благодаря нетипичному интересному внешнему виду имеет множество народных названий типа «малоглазый долгохвост» или «морской гренадер».

Чёт название “малоглазый” ему не очень подходит

Ну у него всего два глаза, вот и пишут, что малоглазый.

В кине он еще мерзее.

Добрался до нормального инета и компа:

Вий же последний. Или как он там называется – вечера на хуторе.

Распидарасило давлением когда подняли с глубины.

На картинке глаза не такие неестественно огромные.

В оригинале они конечно меньше.

Когда глубоководную рыбу достают, ее корежит конкретно так перепадом давления

она видела как кит камбалу трахал

Это рак видел вообще-то.

из за перепада давления глаз раздулся наверное просто

Мужик-рыбак все время всем показывал, какую он рыбу поймал, руки разведет насколько хватит и хвастается. Ну, ему руки связали и говорят:

Странная рыба с большими глазами поймалась в Норвегии

(Фото: Oscar Lundahl)Гигантские глаза морской крысы отражают свет, подобно кошачьим, и помогают рыбе ориентироваться в темноте

Около острова Аннейаи на севере Норвегии 19-летний Оскар Ландал занимался ловлей синего палтуса, однако поймал морскую крысу — рыбу с громадными выпуклыми глазами.

Юноша закинул крючок на глубину в 800 м, в качестве наживки используя макрель. При этом извлеченная из воды рыба скончалась в результате резкого изменения давления. Молодой норвежец забрал свой улов домой. Несмотря на странную внешность, рыба оказалась вкусной, – пишет Лента.ру.

Морская крыса (рыба-химера) — это дальний родственник акулы. Для человека она не опасна. Свое название существо получило из-за тонкого и длинного хвоста, который, по мнению специалистов, напоминает крысиный. Гигантские глаза морской крысы отражают свет, подобно кошачьим, и помогают рыбе ориентироваться в темноте.

Читайте также:

Сколько детей было у Пророка Мухаммада (мир ему)?

Сколько детей было у нашего Пророка (саллаллаху ‘алейхи ва саллям)? Назовите точное количество. От одного брата слышал что шесть. Хочу семью по Сунне. Салим

Милость Аллаха безгранична

Когда боль и страдания становятся невыносимыми, когда не остается ничего, кроме страха и горя, единственное спасение в вере в Аллаха. Абсолютное доверие и полное подчинение воле Божией приводит к радости и свободе, которые известны как сладость веры. Это мир и спокойствие, которые позволяют принять все обстоятельства, предоставленные этим миром – все хорошее, плохое, болезненное, тревожное и радостное

Мудрые притчи об отношении к сложностям, которые преподносит жизнь

Однажды к отцу пришла его дочь и стала жаловаться: – Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать? Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе

Как нужно восполнять (када) пост месяца Рамадан?

Как восполнить дни поста Рамадана, когда человек не постился по уважительной причине, либо нарушил свой пост непреднамеренно?

Читать еще:  Слоны гуляли по пляжу в Калининграде

Советские мусульмане в годы Великой Отечественной войны

Великая Отечественная война парадоксальным образом способствовала оживлению религиозной жизни в СССР. Заметно ослабла атеистическая пропаганда. И хотя нацисты намеревались использовать «плоды» борьбы с религией, проводившейся течение нескольких предвоенных десятилетий в Советском Союзе, советские мусульмане с первых дней войны проявили свой патриотизм.

Вот что значит быть благодарным Всевышнему!

Саид ибн Джубайр (да будет им доволен Аллах) поведал: «Ибн Аббас (да будет им доволен Аллах) рассказал следующую историю: «После того как умерла мать пророка Исмаила (а.с.) и после того как он поженился его приехал навестить отец, пророк Ибрахим (а.с.). Но пожилой отец не застал сына дома. Тогда он начал расспрашивать о Исмаиле (а.с.) его жену, и на что она ответила: – Он отправился для того чтоб раздобыть нам чего-нибудь.

Что говорится в Священном Коране о сотворении Солнца и Луны?

Коран сообщает нам о том, что Аллах установил фазы Луны, чтобы мы могли вести летоисчисление. Солнечные и лунные восходы и закаты, изменение положения и формы Луны помогают людям.

Кто первым выйдет из Ада?

Передается, что Ибн Аббас по этому поводу говорил:«В судный день вера верующих поможет им выйти из Ада. Первыми, кто будет выведен из Ада, станут те, кто носит имена пророков. Когда же в Аду не останется никого, кто носил бы имена пророков, то Аллах Всевышний обратится к оставшимся там верующим, со словами: «Вы мусульмане, а Я – Ас-Салям. Вы мумины, а Я – аль-Мумин», и благодаря баракяту этих двух имен, Он выведет из Ада оставшихся верующих»