Толстый енот ползает по полу в Кемерово

Пухлый ползающий енот из Кемерово покорил пользователей Сети

Пухлый енот из Кемерово по кличке Тема, который любит ползать на животе, покорил пользователей Сети. Видео с ним опубликовало даже издание New York Post.

Хозяйка рассказала, что енот ползает по полу из чистого удовольствия, а вовсе не потому, что его раскормили и он не может ходить. Тема одинаково любит бегать и прыгать.

Енот также любит вкусную еду и то, как хозяйка бережно расчесывает его шерсть. Енот уже набрал более 214 тыс. подписчиков.

7 сентября стало известно, что жители канадской провинции Онтарио начали жаловаться на нетрезвых енотов. По их словам, животные шатаются при ходьбе и спят на газонах.

Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.ru.

АО «АБ «РОССИЯ» — партнер рубрики «Экономика»

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года

Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», 2020

Упитанный енот из Кемерова покорил пользователей Сети по всему миру

Необычный домашний питомец жительницы областного центра восхитил не только россиян, но и американцев: за жизнью пухлого зверя теперь следят сотни тысяч человек.

Енот по кличке Тема, живущий у кемеровчанки, умилил пользователей интернета: о толстом млекопитающем написало даже New York Post, после чего о любимце узнал весь мир.

Как рассказала владелица енота, несмотря на лишнюю массу тела, зверек обожает ползать по полу, а не лежать сутками напролет на кровати. Кроме того, он бегает и прыгает.

Владелица призналась, что не может прожить без животных: у нее были кошки, собаки, крысы, хомяки и попугай.

На аккаунт в Instagram, посвященный Теме, подписались уже более двухсот тысяч человек, причем не только из России и США, но и стран Азии.

Читать еще:  Медведь разрыл могилу и утащил покойника

Новости Партнеров

Главное

Новости

Мы в соцсетях

Реклама

Редакция

Все права на материалы, опубликованные на сайте VSE42.RU, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов, опубликованных на сайте VSE42.RU, допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован, при полном соблюдении требований Правил использования материалов. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал VSE42.RU, до или после цитируемого блока.

О проекте VSE42.RU

VSE42.RU – Новости Кемерова, Кузбасса, России и мира – это информация о событиях, происходящих в городах Кемеровской области (Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий и др.) плюс выборка самых важных и интересных мировых и российских новостей.

Новости сайта дублируются в социальных сетях. К каждой новости можно добавить комментарий.

В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света. Раздел «Комментарии» – мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей.

Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи.

Новости в Кемерово и в Кузбассе – наш главный приоритет.

Адрес: 650000, Кемеровская Область, г.Кемерово, ул.Кузбасская 33а, 2 этаж
Техническая поддержка: support@vse42.ru

Личный диетолог для пухлого Темы: зачем еноту из Кемерова консультации врача

Кемеровчанину Теме три с половиной года. Он компанейский, игривый, ласковый, своенравный и забавный. А недавно Тема прославился в США – благодаря видео, где он не ходит, а ползает. Тема – пухлый енот из Кемерова . Тот самый, который, подобно тюленю, скользит на животе по полу. Самый популярный енот в российском Instagram, кстати.

Еноту нужна диета!

Видео: New York Post on Twitter

16 килограммов счастья

– Нет, Тема вовсе не толстый. Да, он весит 16 килограмм и выглядит несколько тучно, но это вполне нормальный для его комплекции вес, – смеется Елена Троскина. – Еноты – как люди: одни миниатюрные, другие – «в теле». И его вес – нормальный для Темы. Тем более, что самцы к зиме всегда набирают вес – так они устроены.

На том самом видео, которое взорвало интернет, Темы скользит на животе по полу, даже не пытаясь встать на ноги. Как оказалось, это вовсе не из-за тучного телосложения: просто пухленький енот придумал играть именно так . Обычно он очень подвижный: любит бегать, прыгать, забираться в самые неожиданные места. А какие игры Тема устраивает со своим товарищем-котом! Прыгающего и стрелой летящего друга он побеждает с легкостью борца сумо – а потом оба куда -то бегут…

Читать еще:  Фотографии стеснительного суриката взрывают интернет

У енота Темы есть верный товарищ по играм

Видео: Елена Троскина

Диетолог для Темы

Совсем скоро в жизни Темы грядут перемены: после консультации ветдиетолога его рацион существенно поменяется: с сухого корма супер-преимум класса он перейдет на натуральные продукты.

– На самом деле Тема ест очень мало. В основном это сухой корм, примерно четверть рациона составляют фрукты, орешки, яйца, рыба. Сладкое у нас под строгим запретом: никакого печенья, конфет, мороженого! Но Тема хитрый: иногда ему все-таки удается раздобыть какую-нибудь конфетку, и нужно очень постараться, чтобы забрать ее обратно.

Диетолог уже разработала меню для пухляшика, и в скором времени он будет есть все только натуральное. После смены рациона Тема станет еще более активным и подвижным, а заодно постройнеет на килограммчик-другой. Больше – не надо.

Что попало в руки енота – автоматически становится его собственностью.

Видео: Елена Троскина

Скорее заобнимает, чем укусит

Тема – добряк, каких еще поискать. В дом к Елене попал, когда ему было всего 8,5 недель, и девушка из бутылочки выкармливала малыша смесью. Сейчас это обстоятельный добродушный и компанейский енот, который скорее заобнимает каждого встречного, чем обидит. Но все ценное лучше прятать в недоступные для Темы места: все, что попадает в его лапки, автоматически становится собственностью. Увы, дома таких мест совсем мало.

– В лице Темы мы обрели не только забавного домашнего питомца, но и персонального дизайнера. Стены, мебель, шторы, полы – все в нашей квартире теперь енотоустойчивое, – смеется Елена. – А иначе и быть не может: Тема все равно все переделает по-своему.

На негативные комментарии, которые подписчики оставляют под видео, Елена совсем не обижается. Девушка понимает: многие никогда не видели енота и сравнивают его со знакомыми им домашними животными: кошками или собаками. А зарубежных подписчиков очень удивляет, что енота в принципе можно держать дома. Комментарии же на русском языке они читают далеко не всегда

– Надеюсь, подписчики в Instagram внимательно посмотрят мой и Темин профили и поймут, что у енота все хорошо, – улыбается Елена. А Тема тихонько на животе подползает к ней и трогает мягкой лапкой за ногу – мол, пойдем, пора кормить енота вкусняшками!

Читать еще:  В бельгийском зоопарке родилось сразу два детёныша у панды

Читайте также

Кот Мостик: «Собачий отряд уезжает с вахты и ищет новый дом»

Талисман Крымского моста устраивает жизнь своим хвостатым коллегам [фото]

У любви нет преград: Обезьяна показала, что такое настоящее чувство

И не важно, что ее возлюбленный огромная собака

Затолкали в машину и стали избивать: Соседи живодеров сняли на видео издевательства над новой собакой

Три года назад эта семья уже попадала в подобную историю. Тогда пса у них забрали [видео, фото]

В Омске породистый пес преданно служил хозяевам, а когда заболел, его вывезли на окраину и выбросили

Истощенное животное на обочине дороги нашли волонтеры [видео]

Смотри и учись: Котенок показал хозяйке как бороться с зависимостью от телефона

Домашний питомец продемонстрировал, где место технической новинке

Из грязного комочка — в «красавицу лань»: как дворняжку с Северного Кавказа поселили в питерскую квартиру с «армией» кошек

История о невероятных переменах в жизни одного бродячего щенка [фото, видео]

Собак с Крымского моста можно забрать домой

Бригаду знаменитого пса Цыгана расформировывают в связи с окончанием стройки века [видео, фото]

В вахтовом поселке Ямала в крещенскую купель приплыла нерпа

Морская обитательница несколько раз нырнула на глазах верующих [видео]

“Дружеская поездка и черепаший разговор”: Объявлены лучшие фото подводного мира 2019 года

Жюри конкурса Ocean Art рассмотрели работы тысячи фотографов

«Рожала на морозе!»: на Северном Кавказе бойцовскую собаку в шрамах перед родами выкинули на холод

Животное с щенками спасли москвичи [фото, видео]

«Она – целительница»: в Новороссийске мужчина продает кошку за 20 миллионов рублей

Только избавляется от животного потому, что ему приснился сон

Мама ее не кормит: в Новосибирском зоопарке орангутан не признала дочку Джулю

Малышку выкармливают четыре человека, которых она считает своей семьей [фото]

Это я глазастый? В Московском зоопарке впервые появился на свет детеныш мирикини

Родители крохи перебрались в столицу всего полгода назад и уже успели обзавестись потомством

Новобрачные обживаются: молодоженам-рысям в Сибирском зоопарке нужен диван

У Аленки и Айдара все хорошо [фото, видео]

«Отказывалась есть и звала маму!»: Приручившая львицу ростовчанка увезла ее в заповедник

За месяц девушка уже трижды ездила к домашней любимице за сотни километров и даже подумывает сменить профессию

Бродячий питбуль по кличке “Крым” переехал в Питер и нашел свою любовь

Больного пса нашли на военном аэродроме в Саках волонтеры [фото]

Возрастная категория сайта 18+

Источники:

http://iz.ru/921018/2019-09-13/pukhlyi-polzaiushchii-enot-iz-kemerovo-pokoril-polzovatelei-seti
http://vse42.ru/news/30807700
http://www.kp.ru/daily/27029.7/4092549/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: