Верблюд наступил на лицо туристу

Найти верблюда на картинке как? Найти верблюда на картинке (лицо) как?

Найти верблюда на картинке? Найти верблюда на картинке “лицо”?

Найдите верблюда на картинке – ответ? Найдите верблюда на картинке “лицо” – ответ?

Картинка “Найди верблюда на лице человека” – где верблюд?

Картинка “Найди верблюда на лице человека” – ответ?

Найти верблюда на картинке “Лицо из животных” как?

Удивляет фантазия и мастерство художника, сумевшего изобразить человеческое лицо только с помощью фигур представителей животного мира. На рисунке четко можно различить около тридцати фигурок разных животных в естественных позах. Но четко прорисованного верблюда среди зверушек нет. При достаточном упрямстве, возможно, чья-то фантазия и позволит разглядеть верблюда в многочисленных играх теней и полутонов.

Покажу четырех места на картинке, где можно увидеть нечто похожее (с большой натяжкой) на верблюда.

  1. Кто-то, на просьбу найти верблюда на картинке, с долей юмора ответит: “Так вот он в низу, буквами написано «верблюд»”. Ведь в вопросе не уточняется, что верблюд это рисунок или слово.
  2. У лошади под левой задней ногой небольшое желтое пятно. Если увеличить это пятно, то его можно принять за немного расплывчатый силуэт верблюда.
  3. Если повернуть рисунок на 180°, то в районе шеи медведя в пятне более светлого тона можно «разглядеть» не совсем четкого верблюда.
  4. Некоторые люди утверждают, что видят верблюда в правом глазу «портрета». Раковина улитки напоминает им сидящего верблюда. Я с большим трудом смог «увидеть» его в этом фрагменте.

Ниже стрелками указаны места, где искать, а также представлены увеличенные фрагменты рисунка.

Картинка очень занятная. Останавливает взгляд и побуждает долго ее рассматривать. Сначала видно лицо человека. Оно сразу бросается в глаза при беглом взгляде, но восприятие при этом навязчиво указывает, что что-то в этом изображении не так. Начинаешь присматриваться и понимаешь, что изображение человека составлено из многих животных (хотя лично я поначалу почему-то увидела овощи, нос показался чесноком). Поистине удивительное изображение. Если именно на этом варианте картинки требуется найти верблюда, то ответ найти можно. Если хорошо рассмотреть картинку, можно подметить небольшое желтое пятнышко на изображении лошади, это и есть силуэт верблюда.

Однако, это не единственный вариант. По другой версии, верблюда на картинке можно найти, если ее перевернуть:

А некоторые и вовсе говорят, что верблюда там нет, в этом подвох. Говорят, что верблюда пририсовали позднее, чтобы ответ все-таки был и наблюдатели искали не напрасно. Это одна из версий. Именно на данной картинке, что предложена, изображение находится у основания лошади. Такая вот занятная задачка.

Врачи уверяют, что тот, кто найдет на “лице” человека верблюда, тот внимательный и ему не грозит болезнь Альцгеймера. Загадка интересная, смотреть надо действительно внимательно, но только вот чтобы разглядеть фигуру верблюда надо картинку увеличить и тогда сразу все будет видно. Я увеличила картинку и вот, что у меня получилось.

Этот тест показывает насколько вы внимательны, как воспринимаете картинку – в целом лицо человека, или по отдельности детали, то есть животных. Еще по картинке мне сразу стало ясно, что верблюд должен быть самым неприметным. Вот так я его и вычислила. Двугорбый верблюд в ногах у лошади.

Еще есть вариант, что верблюд спрятался на медведе, но найти его можно если перевернуть картинку.

В картинке-головоломке от нас требуется найти самого маленького и скромного верблюда, которого когда-либо порождала творческая муза художника. На копии картинки он выделен зелёной “звёздочкой”. Верблюд крайне мал по сравнению с другими животными, детали его сведены к минимуму, внешне он чем-то даже напоминает карту Австралии, но, присмотревшись внимательно, вы сможете увидеть, что светлый силуэт “корабля пустыни” имеет место.

Довольно-таки необычное задание. С первого взгляда мы можем лишь увидеть лицо незнакомого нам человека, однако если приглядимся к картинке, увидим, что данное лицо было составлено из множества разнообразных животных.

Читать еще:  В американском университете сверчки заняли всё пространство

Кого только на этой картине нет – лично я увидел на ней слона, лошадь, черепаху, медведя, кенгуру, кита и множество других животных, однако верблюда я долгое время так же рассмотреть, увы, не мог.

Оказывается, верблюд в данной картине запрятан лучше всего – он хуже всего детализирован. Чтобы узреть верблюда собственными глазами, нужно посмотреть в ноги лошади. Вот около ног лошади как раз и спрятался наш верблюд.

Так же есть версия, что верблюда стоит искать предложении “Найти верблюда”, что-ж, любопытный вариант.

Когда мне предложили найти двугорбое животное пустыни, я как только не вертела, как только не смотрела и присматривалась в рисунок.

Нашла всех животных со всей нашей планеты: и слона, и хамелеона, и ежа, и черепаху, и даже белого кролика, и огромного кузнечика с морской звездой, но верблюд никак не хотел попадаться мне на глаза.

Потом отчаялась, подумав, что меня разыграли и нет здесь никакого верблюдика.

Потом я принялась все же еще смотреть и увидела его!

Смотрите на правую сторону, рядом с губами.

Верблюд по размеру не такой огромный, как другие звери.

На него устремляется тигр! А может не на него, а на кобылью ножку?

Очень непривычно видеть в основании не черепаху и слонов, а медведя с кенгуру!

А задачка интересная. И нерешаемая. Вообще-то таких задачек, когда надо что-то найти на изображении, очень много. И чаще всего они остаются локальными, не выходят за пределы одного форума или сайта, так как не очень интересны. Но вот это лицо из животных ходит по всем ресурсам уже много лет. Все старательно ищут на этой картинке верблюда.

А теперь внимание, вопрос: а если бы к картинке не прилагался вопрос “где спрятан верблюд”, стали бы вы её так долго и тщательно рассматривать? Если бы верблюд там был, стали бы люди строить так много версий? Конечно, нет. Заставить человека искать то, чего нет, – отличный способ привлечь внимание.

Заметьте: все животные на картинке достаточно хорошо заметны. Чтобы их найти, не надо ничего переворачивать, складывать и т.д. Так почему только верблюда надо искать с таким трудом? Ответ очевиден: потому что его там нет. Или, точнее, верблюд с другой стороны – это тот, кто смотрит на картинку. Грубовато, но что поделать: во времена создания этого лица в ходу были шутки типа “доходит, как до верблюда”, когда над было указать на чью-то тугодумность.

Про верблюда

Вы наверняка слышали сомнительной правдивости историю про озорную девочку, дочь нерадивых родителей, которая забралась в вольер к верблюду? Нет?!

Как любая нормальная хищница, маленькая женская личинка подкралась к животному сзади. Платьишко, бантики, смешной рост. Верблюд даже не счёл ее за опасность, иначе бы он использовал задние ноги. В этом случае ребенок бы уже тягал за хвост огнегривого льва и синего вола, исполненного очей. А так миниатюрному чудовищу удалось неожиданно повиснуть на хвосте у дромадера.

Этот факт настолько поверг корабля пустыни в шок, что у него случился акт самопроизвольной дефекации, и все верблюжье пахучее удивление оказалось на девочке. Бантики и платьишко потеряли мимишность.

После такого конфуза верблюд отошёл на шаг, внимательно посмотрел на причину переполоха и в чувствах сплюнул. В нее же…

. Валера верблюда за хвост не дёргал. Валера хотел на верблюде покататься.

Средний бактриан помимо двух горбов имеет под 600 килограммов веса и под два метра роста.

Маленький, жаждущий прибыли, азиат в теплом халате отдал приказ и вся эта громадина рухнула перед Валерой на колени. Это было приятно.

Восторженный турист кое-как взобрался меж двух средней мохнатости горбов, после чего верблюд крайне резко встал. Тут Валера первый раз ойкнул. Потому что его колокольчики, зажатые меж двух горбов, жалобно запищали.

Валерины подергивания за поводья верблюд проигнорировал. На Валерино “Н-нно” томно прикрыл глаза.

– Пошёль, упрямый ищяк! – зашипел азиат и хлопнул верблюда по мякоти. Верблюд приоткрыл один глаз, сделал четыре шага по кругу и встал на прежнее место.

Читать еще:  На Курильском озере медведи ждут рыбу и блокируют туристический маршрут

– Дай! Дай ему пятками! – посоветовал восточный мудрец.

Валера выполнил рекомендации. Верблюду было все равно. Кроссовки его не впечтатляли. После понуканий рассерженным азиатом верблюд делал круг и перепарковывался.

– Котагбас амынды шыгарам, – непонятно заругался казах после очередной попытки сдвинуть упрямца с места, – Дай ему, щто есть силы!

Валера максимально широко раздвинул ноги и со всей дури влупил животному по бокам.

На этот акт насилия лохматая громадина неспешно повернула голову на сто восемьдесят градусов, подняла ее прямо к Валериному лицу, распахнула пасть с желтыми кривыми зубами и толстым языком и заорала.

Череп у верблюда раз в пять больше человеческого. Поток теплого смрадного воздуха с мелкими брызгами верблюжьей слюны неожиданно переключил Валеру в позицию «Я больше не хочу кататься!».

– Я больше не хочу кататься, – сказал Валера вслух.

– Жарайды, – сказал азиат. И верблюд снова рухнул на колени.

– Ой, – прошептали Валерины колокольчики еще раз и эко-турист выпал на желтый песок.

. Ниже я покажу, насколько опасны эти пустынные терминаторы.

вы видите тут верблюда?

Опубликовано 26 января 2018, 11:27

89 комментариев

Seraya 26 января 2018, 11:37

MaryPlot 26 января 2018, 11:38 3

Я думала то улитка.

Seraya 26 января 2018, 11:41

Слизняк. Вроде так называется. Такой же как улитка только без домика

mama_Lizi 26 января 2018, 11:38 1

На медведе вроде

Symo4kina 26 января 2018, 11:40

Julia_2014 26 января 2018, 11:47

Equitable1 26 января 2018, 11:57

Lamantina 26 января 2018, 11:41 2

:dizzy_face:
Не вииижуууу

Mariika 26 января 2018, 11:51

Да я тоже :dizzy_face:

Sokolova79 26 января 2018, 11:42

Dream123 26 января 2018, 11:43 2

верблюда здесь нет

Symo4kina 26 января 2018, 11:45

sweta83 26 января 2018, 11:46

IZIS__ 26 января 2018, 11:46

Dream123 26 января 2018, 12:00 2

Ага.верблюд отошел воды попить

Mariika 26 января 2018, 12:43

IZIS__ 26 января 2018, 13:57

Ага, не вытерпела, погуглила :blush: хорошая игра на внимание для малышни.

Mariika 26 января 2018, 11:54 1

Вроде и не маленькое животное., А вообще не могу его увидеть..

Mariika 26 января 2018, 11:56 1

Аааа ясно
Как часто и бывает. frowning:

Nezzabudka 26 января 2018, 12:00 1

и я загуглила. согласна – загадка тупая.

Marishe4ka 26 января 2018, 16:43

Тю,5 минут искала верблюда и только после этого комментарии дошло.где он. писец действительно тупая загадка.

Nezabudka14 26 января 2018, 12:01

Нуу скажите уже где , начинаю нервничать , а мне нельзя

Symo4kina 26 января 2018, 12:04

Загуглите и успокойтесь.

Symo4kina 26 января 2018, 12:04

Пусть автор сама ответ пишет.

Mariika 26 января 2018, 12:44 1

Я не нашла(( и ответ посмотреть не могу у меня инет слабый..

MiKesik 26 января 2018, 12:04

MaryPlot 26 января 2018, 14:29

Symo4kina 26 января 2018, 15:00

Anjuta91 26 января 2018, 12:04

Symo4kina 26 января 2018, 12:12 1

Ну и там я в упор не вижу верблюда))) как говорится “Ни в одном глазу”:joy::joy::joy:

Anjuta91 26 января 2018, 12:14

В круглом зрачке, внутри картинка, и там как мне кажется верблюд с горбами)

Symo4kina 26 января 2018, 12:16

Да ладно. Я ответ знаю. Я прогуглила. Бредовая загадка.

Lapshakova 26 января 2018, 12:16

Оооо. Вот мне школа и помогла в жизни )))

Lapshakova 26 января 2018, 12:47

Знанием, кто здесь Верблюд

Equitable1 26 января 2018, 12:52

Lapshakova 26 января 2018, 12:53

Symo4kina 26 января 2018, 12:49 1

Ну если конечно Гугл не врёт то Человек на картинке Владимир Иванович Верблюд. Известный Российский зоолог.

Maryhanchik 26 января 2018, 14:01

serbova 26 января 2018, 16:03

igryshkicom 27 января 2018, 10:24

Бля, я уже начинала думать что верблюд здесь я :joy:

Brungilda 26 января 2018, 14:13

Читать еще:  В таиланде слон напал на туриста

Нашла это прямо на попугае

Symo4kina 26 января 2018, 14:23 1

MiKesik 26 января 2018, 14:58

Sitandra 26 января 2018, 15:02 5

InSel 26 января 2018, 16:44 5

“Верблюда не нашёл, но зато нашёл осла, который вместо того чтобы работать – ищет верблюда. (Я про себя)”
цитата(с)
ПыСы попадалось уже сие творение на просторах инета, есть там верблюд. )

MiKesik 26 января 2018, 17:09

InSel 26 января 2018, 20:36

Есть))) смотрите на медведя. ) возле мордочки его, где ноги павлина заканчиваются- вон он, родимый, спрятался)

InSel 26 января 2018, 20:37

При бОльшем разрешении картинки видно)

Arinna 26 января 2018, 19:28

Мне повылазило видимо

Krulya 26 января 2018, 20:09

И мне. Уже и глаза в кучку собирала, но не нашла

Катание на верблюдах в Египте

Многие туристы, оказавшись на отдыхе в жарком Египте, забывают о том, что кроме классного отеля, бассейна и побережья Красного моря, здесь прекрасно можно провести время и в других местах. На самом деле Египет – экзотическая страна, и её главными символами являются – пустыня, пирамиды, кочевники и верблюды. Как золотые пески окружают Египет повсюду, так и верблюды здесь не редкость: их можно встретить везде, даже на пляже или возле отеля. Вот поэтому побывать в Египте и не прокатиться на верблюде – это аналогично тому, что быть в Лондоне и не сфотографироваться на фоне Биг Бена.

И если перед вами стоит задача о том, что привезти из Египта, то в первую очередь подумайте о ярких и незабываемых эмоциях, которые вы получите от катания на верблюде. Данное развлечение является основным пунктом в экскурсионном маршруте.

Как не попасть на обман

Однако, стоит быть бдительным с выбором верблюда и его хозяина. Так, дороже всего придётся заплатить за верблюда, стоящего возле пирамид. За исторический фон вместо 10 долларов вы заплатите 20. Не стоит вестись на заманчивое предложение, когда вам предлагают за один бакс взобраться на верблюда, но как оказывается потом вы должны ещё заплатить 10 долларов, а то и больше, чтобы с него слезть. Самостоятельно залезть на верблюда, когда он в лежачем состоянии реально, а вот спуститься с верблюда очень тяжело, для новичка – настоящий кошмар. К тому же, песок в пустыне не такой мягкий, как на пляже, а достаточно спрессованный, и падать на него или спрыгивать будет не совсем приятно. Залезают или слезают с верблюда, только когда он присел. Вот поэтому всегда нужно наперёд уточнить цену, так как у египтян: залезть и слезть с верблюда – это совсем разные услуги, за которые, как оказывается, нужно ещё и платить отдельно.

Несмотря на слухи о том, что верблюд может плюнуть в лицо, или после катание на нём всё болит, особенно в зоне промежности, популярность этого аттракциона не уменьшается. Всё зависит от того, какого вам выберут верблюда. Как правило, для туристов подбирают спокойных животных, которые не трясут туриста, и не заставляют его опасаться за жизнь. Наиболее ценятся двугорбые верблюды, между горбами которых можно легко разместиться без седла: именно таких верблюдов используют для катания туристов по пустыне. И к тому же весь этот процесс происходит под контролем гида или сопровождающего, который ведёт верблюда на привязи.

Катание на верблюдах не будет таким ярким, если не посетить деревню бедуинов и остаться там на ужин: настоящая экзотика, которую вы точно никогда не забудете. Бедуины живут в шатрах и готовят еду на костре. Экскурсия к бедуинам происходит вечером: туристы садятся на верблюдов и отправляются в место назначения. Для бедуинов туристы – это как дополнительный заработок, и поэтому для них здесь предусмотрены хорошие условия пребывания. Туристов здесь ждёт сытный ужин, состоящий из традиционных блюд, а также ароматное кофе или крепкий чай на травах.

Источники:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3185020-najti-verbljuda-na-kartinke-kak-najti-verbljuda-na-kartinke-lico-kak.html
http://pikabu.ru/story/pro_verblyuda_6882814
http://kashalot.com/club/post-14087505/
http://ekskursovod.org/katanie-na-verblyudax-v-egipte.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: