Двухцветного лобстера поймали в США

masterok

Мастерок.жж.рф

Хочу все знать

Американский рыбак Джефф Эдвардс выловил крайне редкого двухцветного лобстера. Рыбача у побережья штата Мэн, мужчина обнаружил в своих сетях крупное ракообразное, половина тела которого была черного цвета, а другая половина – красного.

Научно-исследовательский институт в Портленде получил уникального лобстера в подарок от рыбаков, выловивших его.

Главы Ассоциации производителей лобстеров штата Мэн говорит, что в последние годы ракообразные все чаще демонстрируют подобные цветовые аномалии. Рыбаки говорят, что им попадаются синие лобстеры, или лобстеры с оранжевыми и черными пятнами. Однако, двухцветный лобстер с четкой границей разделения цвета. Проходящей ровно посередине панциря, попадается местным рыбакам впервые.

Научно-исследовательский институт в Портленде, который получил двухцветного омара в подарок, сообщает, что подобная цветовая аномалия встречается среди особей данного вида один раз на 50 миллионов и более. Самыми редкими цветными омарами считаются белые омары, которые, по сообщениям, попадаются один раз в 100 миллионов.

А вот в прошлом году у берегов Массачусетса, США, был пойман необычный двухцветный омар. Его уникальная расцветка вполне соответствует Хэллоуину.

Одна сторона его туловища окрашена в чёрный цвет, а другая – в оранжевый, как раз эти цвета являются основными цветами этого праздника. Ракообразное доставили в один из известнейших аквариумов в Бостоне New England Aquarium.

Пойманное животное оказалось самкой. Её выловили рыбак по имени Дана Духейм (Dana Duhaime) несколько дней назад в 20 милях к северо-востоку от Бостона. Увидев её причудливую окраску, он сразу же решил предать её Аквариуму Новой Англии.

По словам специалистов, чёрные и оранжевые цвета характерны для большинства омаров, однако обычно членистоногие полностью окрашены в какой-либо один цвет, а этот – в оба сразу. Работники аквариума сообщают, что лобстера, окрашенного в оранжевый и чёрный цвет одновременно, встретить довольно непросто – разноцветные особи встречаются один раз из 50 миллионов случаев.

Омары или лобстеры обитают на песчаных скалистых материковых отмелях, как в холодных, так и в тёплых океанических водах Мирового океана. Различные виды омаров довольно сильно отличаются друг от друга, как размерами, так и окраской.

В прошлом году житель Великобритании буквально спас редкого синего омара от подачи его на стол. Как сообщает, хозяин рыбного магазина Рекс Голдсмит, он выкупил необычное членистоногое у оптовых торговцев прямо на рынке в Лондоне — лобстер был пойман у берегов Шотландии, а уж затем привезён в Лондон на продажу.

Предприниматель отметил, что когда он увидел этого омара, то был сильно поражён его необычным видом и сразу же решил выкупить его, чтобы спасти его от попадания на обеденный стол. Вернувшись домой мужчина связался с Музеем естествознания и сообщил им о своей покупке. Сотрудники музея забрали омара, теперь на ракообразное могут посмотреть все желающие, которые приходят в лондонский аквариум.

Вот еще случай:

Этот двухцветный омар был пойман где то в 2009 году в заливе Бар американского штата Мэн. Ален Робинсон, поднявший это чудо природы с морского дна, был настолько удивлен, что сначала не поверил своим глазам – омар выглядел наполовину сваренным.

Как объяснили в местном океанариуме, это явление редкое, но не уникальное – в раковинах американских омаров присутствует комбинация желтого, красного и голубого пигментов. При этом части тела ракообразных растут симметрично и независимо друг от друга. В случае пойманного омара образовалась нехватка голубого пигмента, в результате он приобрел вид сваренного наполовину рака. Говорят, что шанс поймать симметрично окрашенного омара — один на пятьдесят миллионов.

Давайте я вам напомню еще несколько интересных членистоногих: Самое большое членистоногое на планете, а вот не менее интересный и эффектный Кокосовый краб, и очень меня поразившие в свое время Фрины (Amblypygi) или бесхвостые скорпионы

Омара двухцветного окраса поймали в Америке: видео

В Америке, в штате Мэн, произошло событие, привлекшее внимание общественности в целом и любителей природы – в частности. Как сообщили местные средства массовой информации, в водах этого штата был пойман редчайший двухцветный омар.

Читать еще:  Маленький котёнок найденный на улице оказался Мейн куном

Следует отметить, что штат Мэн является американским лидером по добыче североатлантического омара, которого иначе еще называют американским лобстером и который имеет огромное промысловое значение для экономики этого американского штата.

Редчайшего лобстера поймали в штате Мэн.

Найден коричнево-оранжевый омар был в контейнере, принадлежащем кооперативу «Pine Point Fishermen» в городе Скарборо. Правда установить, кто именно из рыбаков добыл столь редкое животное, так и не удалось.

Как заявил один из сотрудников исследовательского института залива Мэн, не исключено, что такой редкий окрас омара может быть вызван рядом генетических мутаций. Этот омар не является уникальным, и периодически такие особи в природе встречаются. При этом, как правило, они являются двуполыми, то есть, гермафродитами, однако, в этом случае омар является самкой, что еще больше удивило сотрудников вышеупомянутого кооператива.

Сотрудники «Pine Point Fishermen» пока еще не сделали окончательного решения, куда отправить редкое животное, в аквариум или же в музей. Вероятно, это будет аквариум, во всяком случае, Аквариум штата Мэн выразил свою заинтересованность в том, чтобы этот представитель ракообразных был выставлен именно в нем. Пока что необычный омар размещен в специально для него отведенном контейнере, и на него постоянно приходят посмотреть не только клиенты «Pine Point Fishermen», но и туристы.

А посмотреть, между тем, есть на что, учитывая то, что североатлантический омар вообще интересен сам по себе. Среди всех живущих на земле ракообразных он является самым крупным, и его вес может доходить до двадцати килограмм, а в длину – до шестидесяти сантиметров. Самым длинным американским лобстером, который когда-либо был пойман, был омар, чья длина составляла шестьдесят четыре сантиметра, и чьи клешни были более метра каждая. Неизвестно, правда, какой длины и какого веса является пойманный двухцветный омар, но зато это с лихвой компенсируется его редчайшей окраской.

Кстати, в норме американский омар имеет достаточно темную зеленовато-коричневую или сине-зеленую окраску, которая на теле несколько более красная, а на ногах – чуть зеленее.

Двухцветного лобстера поймали в США

Артефакты, которые наука не может объяснить

Вещий сон принес женщине богатство

Возвращение гоблинов из Кентукки

Время и воздействие на него НЛО

ИИ научился распознавать людей по их танцевальным манерам

История номера 311 в отеле с привидениями

Кто направляет на нас климатическое оружие

Можно ли заразиться ожирением или раком

Нашли следы древнего мифического народа

НЛО заметили над Бердском

Пензенец попытался выдать за НЛО обычную грязь

Поймали рекордно больших белого амура и голубого сома

Поиски упавшего в прошлом году в Красноярском крае метеорита продолжатся

Правда ли, что против России применено климатическое оружие

Пугающая встреча с чупакаброй

Реакция НЛО на действия людей

Решение примера по математике озадачило пользователей

Страшные встречи с бугименом

Теория темного леса

Фиолетовое существо в лохмотьях приходило по ночам

Аномальная зона у села Ведьмино

В России могут организовать кампанию по поиску астероидов

Вблизи Меркурия уфолог нашёл следы НЛО

Геоглифы нашли в Астраханской области

Глава SpaceX пообещал перевезти на Марс миллион человек

Голубей в сомбреро заметили в Неваде

Детские изобретения, без которых человечеству не обойтись

Искусственный интеллект научился распознавать эмоции

Исследователь заброшек о призраках и путешествии во времени

Каковы шансы, что мы не одни во Вселенной

НАСА предлагает строить на Марсе и Луне дома из грибов

Некоторые люди боятся увидеть дырявые предметы

Неуловимый сталкер из Огайо

Озвучены пророчества ясновидящей Ванги

Оцените форму Космических войск США

Похожее на Древарха существо перепугало жителя Чернигова

Пророчество Нострадамуса об участии России в войне

Раскрыт секрет долголетия

Странная история о косичках в гривах лошадей

В Бермудском треугольнике идут космические бои

Читать еще:  В США нашли собаку с милой мордочкой

Грузовик инопланетян заглянул на МКС

Древнюю стену нашли в Антарктике

Женщина шесть дней выживала в засыпанной снегом машине

Звездолет инопланетян нашли в Антарктике

Знаменитый кипрский отель с привидениями продан

И вот снова конец света

Инопланетный зонд заметили около МКС

Книги про призраков, сущностей и аномалии в Бурятии

МКС постоянно посещают инопланетяне

Необычный гуманоид из Южной Америки

НЛО заметили над Дубаи

НЛО около МКС вызывает ураган

НЛО пролетел около МКС

Признаки жизни на Марсе

Признания Терри Чайлдса

Пророческие сны и безответная любовь

Пророчества Распутина сбываются

Скелет под крыльцом

Скульптуру инопланетян нашли на Марсе

Странные истории из Африки

Странные разноцветные вспышки в ночном небе Огайо

Таролог раскрыл всю правду о проекте Битва экстрасенсов

Трехлетнего вундеркинда приняли в общество Менса

Убийство Хелло Китти

Умер самый низкорослый человек на Земле

Фаллические символы и украинский Стоунхендж

Цилиндрический НЛО заметили над Малденом

Черный НЛО замечен над Йоркширом

Этот год будет годом мировой скорби и очищения планеты огнем

Вокруг компании Диснея витает целый ворох зловещих теорий заговора

Вулканы невиновны в вымирании динозавров

Гангста-рэп был создан для продвижения уголовной культуры

Затянутая в могилу

Земля – это Татуин

Испытание психологической атаки

История улучшения людей и человеческой породы

К исчезновению летчика причастно НЛО

Курица снесла яйцо с текстовым посланием

Миллениалы сочли реальным начало третьей мировой войны

Мультфильмы предсказывают некоторые события

НЛО над Россией и отставка правительства

Обнаружили участок на Луне, где могут быть найдены признаки жизни

Овчарка родила зелёного щенка, который уже стал жёлтым

Огромный изумруд найден на Мариинском прииске

От Бетельгейзе к Земле пришла первая гравитационная волна

Почему на Марсе не бывает облаков

Президент России требует прорыва в сфере ИИ

Причина странного вращения зонда Гюйгенс на Титане

Раскрыта тайна возникновения жизни

Расшифровали геном загадочного кракена

Ребенок разговаривает с невидимкой

Сатанисты в Гемпшире

Семь человек погибли во время ритуала изгнания дьявола

США отказались раскрыть данные о перехвате НЛО

Третья мировая начнется в 2020 году и продлиться 16 лет

Убийца Джона Леннона был под мозговым контролем ЦРУ

Умершая в лифте

Аномальные частицы, чье происхождение остается необъяснимым

Апокалипсис под вопросом

Британцы занялись созданием Космического командования

Внеземные Божества. Теория палеоконтакта

Военные признали наличие документов об НЛО

Вторая планета найдена у Проксимы Центавра

Выяснили температуру темной материи

Древние китайцы делали эликсир бессмертия

Жители Краснодара увидели в ночном небе НЛО

Как использовать ядерную бомбу в мирной жизни

Каланоро – монстр с Мадагаскара

Климатическое оружие США и России

Корабли США смогут лазером сбивать самолёты

Маршрут кирпичиков жизни во Вселенной

Могут ли люди чувствовать магнитное поле

Молоко поможет сохранить молодость

Найдены суперземли на орбитах ближних звезд

Обнаружен бессмертный вид живых существ

Обнаружены признаки существования экзолун

Объекты неизвестной природы нашли в центре Млечного Пути

Пожары в Австралии привлекли внимание НЛО

Полтергейста заметили в Сыктывкаре

Природа таинственного объекта из космоса

Самое жуткое место Неаполя. Кладбище Фонтанелле

Скорость нагрева океана составила 5 атомных бомб в секунду

Современные случаи охоты на ведьм и колдунов

Стал известен возраст божества инков

Таинственная эпидемия из Китая

Телеведущая познакомилась с привидениями

Файлы ЦРУ показывают встречу с НЛО над Советским Союзом

Близорукость в Израиле

Высокое черное существо без рук видели в Чикаго

Грохот и световые вспышки в небе над США

Две луны появляются среди облаков

Есть ли у США климатическое оружие

Лунная пыль может быть опасна для человека

Мальчик с чешуей по всему телу

Могут ли люди говорить с мертвыми

На что способны гипнотизеры и почему их боятся

НАСА обнаружило необычное скопление темной материи

Охранник запечатлел старт НЛО

Пензенский уфолог опубликовал в сети видео с НЛО

Порше запатентовала электрическое НЛО-такси

Проклятую куклу обсуждают в Техасе

Разбившиеся НЛО и секретные базы в Антарктиде

Читать еще:  Чем окаймить дорожку в саду

Робота-пилота корабля Орел сделают похожим на человека

Самолет Судного дня показали изнутри

Сжигая Австралию кто-то меняет на Земле климат

Создали первых живых роботов

Тихоходок можно убить

Экстрасенс Мэрилин Керро отказалась от ясновидения

Астрономы думают о полетах к гигантским ледяным планетам

Возможные объяснения наблюдений НЛО

Житель Краснодара увидел НЛО

Засняли редкий феномен свечения глаз человека

Заявили о существовании четырех типов старения

Звездную пыль древнее Солнца нашли на Земле

Как разоблачили Вангу с помощью пластыря

НЛО в небе над Лос-Анджелесом

Пентагон признался в слежке за НЛО

Племянник Ванги раскрыл неизвестные пророчества ясновидящей

Полиция обнародовала подробности трех инцидентов с НЛО

Проекты по исследованию НЛО

Решена главная загадка Солнечной системы

Россия и КНР обсуждают строительство в космосе большого телескопа

Таинственное Тунгусское событие

Таких облаков уфологи раньше не видели

Темный заговор властей вокруг смерти Кори Шерби

Финалистку Битвы экстрасенсов ограбили перед Новым годом

Экзопланеты, которые могут стать второй землей

Яичко индуса покрылось скорлупой

Американский сенатор клянется рассекретить файлы о НЛО

Аномальное свечение в небе Кумертау

Воспоминания очевидца, видевшего снежного человека

Госпиталь в Малайзии закрыли из-за привидений

Есть ли жизнь на Энцеладе

Замечен космический объект с необъяснимым поведением

Комета Галлея – инопланетный корабль

Красноярец заснял НЛО в небе над городом

Мечты о бессмертии. Почему мы стареем и как это изменить

Миром правят рептилоиды и грибы

Неудобные вопросы в криптозоологии

Нумеролог рассказал, когда может повезти в финансовых делах

Раскрыта тайна шума из недр Земли

Рекомендуем посетить памятник Зорац карер в Армении

Омара двухцветного окраса поймали в америке: видео

В Америке, в штате Мэн, произошло событие, привлекшее внимание общественности в целом и любителей природы – в частности. Как сообщили местные средства массовой информации, в водах этого штата был пойман редчайший двухцветный омар.

Следует отметить, что штат Мэн является американским лидером по добыче североатлантического омара, которого иначе еще называют американским лобстером и который имеет огромное промысловое значение для экономики этого американского штата.

Редчайшего лобстера поймали в штате Мэн.

Найден коричнево-оранжевый омар был в контейнере, принадлежащем кооперативу «Pine Point Fishermen» в городе Скарборо. Правда установить, кто именно из рыбаков добыл столь редкое животное, так и не удалось.

Как заявил один из сотрудников исследовательского института залива Мэн, не исключено, что такой редкий окрас омара может быть вызван рядом генетических мутаций. Этот омар не является уникальным, и периодически такие особи в природе встречаются. При этом, как правило, они являются двуполыми, то есть, гермафродитами, однако, в этом случае омар является самкой, что еще больше удивило сотрудников вышеупомянутого кооператива.

Сотрудники «Pine Point Fishermen» пока еще не сделали окончательного решения, куда отправить редкое животное, в аквариум или же в музей. Вероятно, это будет аквариум, во всяком случае, Аквариум штата Мэн выразил свою заинтересованность в том, чтобы этот представитель ракообразных был выставлен именно в нем. Пока что необычный омар размещен в специально для него отведенном контейнере, и на него постоянно приходят посмотреть не только клиенты «Pine Point Fishermen», но и туристы.

А посмотреть, между тем, есть на что, учитывая то, что североатлантический омар вообще интересен сам по себе. Среди всех живущих на земле ракообразных он является самым крупным, и его вес может доходить до двадцати килограмм, а в длину – до шестидесяти сантиметров. Самым длинным американским лобстером, который когда-либо был пойман, был омар, чья длина составляла шестьдесят четыре сантиметра, и чьи клешни были более метра каждая. Неизвестно, правда, какой длины и какого веса является пойманный двухцветный омар, но зато это с лихвой компенсируется его редчайшей окраской.

Кстати, в норме американский омар имеет достаточно темную зеленовато-коричневую или сине-зеленую окраску, которая на теле несколько более красная, а на ногах – чуть зеленее.

Источники:

http://masterok.livejournal.com/1314411.html
http://animalreader.ru/omara-dvuhtsvetnogo-okrasa-poymali-v-amerike-video.html
http://ufonews.su/news88/907.htm
http://guruanimal.ru/zhivotnye/1379-omara-dvuhcvetnogo-okrasa-pojmali-v-amerike-video.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: