Крабы во Флориде атакуют город

Нашествие крабов: сотни ракообразных «вторглись» во Флориду

Настоящее нашествие крабов на штат Флорида сняли на видео. На опубликованных кадрах видно, как сотни ракообразных ползут через пешеходные улицы и проезжую часть в сторону океана.

Опасаясь машин, они укрываются в кустах.

Местные жители признаются: крабы заполонили весь город Стюарт. Их можно увидеть и на частных территориях, прямо на крыльце дома.

«Мы живем здесь на протяжении нескольких лет, и это самое большое количество (крабов – прим. ред.), которое мы когда-либо видели», – цитирует DailyStar Абриэль Арнел.

Как объяснили специалисты, «нашествие» объясняется влажной погодой и сезоном миграции у ракообразных. Обычно сезон длится до декабря, но пик приходится на октябрь и ноябрь.

ПОПУЛЯРНОЕ

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «ЗВЕЗДА»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сетевое издание www.tvzvezda.ru (далее – Издание) является средством массовой информации и зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77–59170 от 22 августа 2014 года). Учредителем и редакцией Издания является Открытое акционерное общество «Телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации «ЗВЕЗДА» (ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»).

Главный редактор: Харьков А.В.

Контакты:
Адрес: Россия, 129164, г. Москва, проспект Мира, д. 126
E-mail: news@zvezdamedia.ru, Тел: +7 (495) 645-92-89

Издание может содержать информационную продукцию, предназначенную для лиц старше 18 лет.

Читать еще:  Маленький слонёнок купает в грязи