Драка слона и носорога попала на видео

Зрелищная битва слона и носорога попала на видео: стал известен победитель

Битва слона и носорога. Кто сильнее? : За пару дней кадры набрали почти полмиллиона просмотров.

Несмотря на опасность, носорогам удалось уйти от агрессивного слона.

Все произошло в национальном парке Крюгера в ЮАР. Схватка самки носорога и огромного слона потрясла Сеть.

Зрелищное видео появились на YouTube-канале заповедника, сообщает «Диалог.UA».

Самка носорога и ее детеныш стояли у водопоя. В какой-то момент к ним стал приближаться слон.

Увидев его, самка носорога мгновенно кинулась к гиганту, защищая от него своего малыша.

Вдруг маленький носорог упал между двумя взрослыми животными, чем вызвал бурные крики очевидцев.

Однако малыш смог быстро выбраться и отойти на безопасное расстояние.

Битва слона и носорога ВИДЕО

Впрочем, гигант оказался сильнее. В битве едва не пострадал маленький носорог, который на мгновение оказался между взрослыми животными.

Полиция калифорнийского города Ла-Верн опубликовала ролик с медвежонком, который застрял в пластиковом кувшине. Местные жители заметили животное и вызвали сотрудников правоохранительных органов и службу охраны природы.

Носорог против слона.

Кто сильнее слон или носорог? Этот вопрос интересует многих. Слон это самое большое сухопутное животное. Слоны — гиганты среди животных. Высота слона 2 – 4 м.

Вес слона — от 3 до 7 тонн. Слоны в Африке, особенно саванные, нередко имеют массу до 10 – 12 тонн. Могучее тело слона покрыто толстой кожей, достигающей до 2, 5 см толщину.

Существует две разновидности слона – Африканский слон и Азиатские слоны. Среди африканских слонов самые крупные саванновые африканские слоны. Фактически, это — самое крупное сухопутное животное на Земле, достигающее 4 м в высоту и весом приблизительно 7000 кг.

Средний самец слона — около 3 м ростом и 5500-6000 кг весом.

Носорог – одно из самых крупных животных, населяющих нашу планету.

Мир знает лишь о пяти видах, ныне живущих носорогов – это чёрные, белые, яванские, индийские и суматранские. Представители азиатских видов отличаются от своих африканских сородичей тем, что имеют лишь один рог, когда у других их два. Самым большим из этих видов является белый носорог — масса старых самцов достигает 4—4,5 тонн, порой даже до 5 (обычно 2—2,5 тонны), а длина тела — 4,2 метра, высота в плечах — 1,6—2 м.

Слоны кроме огромного веса еще вооружены бивнями. Бивни – это верхние зубы слонов, выросшие до огромных размеров. Для животного бивни имеют очень большое значение. Самыми большими бивнями могут похвастаться самцы слонов. Они толще и длиннее, нежели у самок.

Читать еще:  По фотографии спорят птица или человек

Эта особенность предусмотрена самой природой. На протяжении всего брачного периода слоны-самцы дерутся друг с другом за возможность продлить свой род с одной их самок стада. Бивни в таких стычках – мощное оружие. Также слоны могут пользоваться бивнями для защиты себя и своих малышей от хищников. Не каждый хищник решится сразиться со слонихой или слоном, ведь один лишь удар бивнем может стать смертельным.

Носорог в своем арсенале мощное оружие – это рог, который достигает в длину до 60 см. Помимо рога, есть еще одно существенное оружие — это копыта, которыми носорог просто втаптывает в землю своих врагов. Но это оружие бессильно против слона поскольку слон крупнее. Носороги разогнавшись могут достигать скорости до 45 км/ч. Слон при своем огромном весе способен разогнаться до 35-40 км/ч. По скорости животные примерно равны.

А вот характер у носорогов более агрессивный чем у слонов. Хотя все зависит от ситуации, например чувствуя опасность при защите слонят слоны возможно будут атаковать первыми.

Ожесточенная драка слона и носорога попала на видео

• 00:14 Ученые РФ за 7 дней разработали средство для диагностики коронавируса
  • 00:03 Путин назначил членов правительства РФ и встретился с ними — видео
  • 23:21 “Карта молодого человека ШОС” позволит путешествовать со скидкой
  • 22:49 В Бишкеке напали на врача, утверждают в соцсетях. Видео перепалки
  • 22:15 В Бишкеке изъяли 30 тысяч фальшивых евро. Фото

Носорог и детеныш стояли у водопоя. Когда подошел слон, мать-носорог напала на него.

Видео снято в национальном парке Крюгера в ЮАР и опубликовано на его YouTube-канале.

Автор видео отметил, что больше всего переживал за маленького носорога и что во время сафари всегда надо держать камеру наготове, так как подобные случаи могут произойти в любой момент.

По теме

Еще видео

Как потерялась 2-летняя девочка в Оше — допрос ее матери. Видео

Женщину нашли спустя 22 дня, как она потеряла ребенка. Мать не хотела обращаться в милицию, боясь, что ее задержат. Помимо дочери, у нее еще есть сын.

Глава учреждения “Унаа” продает должности по $ 2 тыс? Видео о скандале в ГРС

В конце 2018 года в Кыргызстане было создано государственное учреждение “Унаа”, чтобы искоренить коррупционные элементы в сфере регистрации транспорта и выдачи водительских удостоверений.

Буйвол поднял на рога теленка, пытаясь спасти его от львов. Видео

Посетители Национального парка Крюгера в ЮАР сняли на видео, как буйвол, пытаясь отразить нападение львиного прайда, поднял на рога детеныша сородича.

Читать еще:  В Аргентине касаток вернули в воду с помощью спасателей

Самые необычные предметы, изъятые у пассажиров в аэропортах. Видео

Сотрудники американской службы посвятили видео самым необычным находкам, которые им пришлось изымать у пассажиров в прошлом году.

Главные темы

Ранее сообщалось, что на некоторых заправках газ уже закончился, на других очереди. Также говорилось, что дефицит вызван проблемами на границе, но оказалось, что причина иная.

Как сообщает автор поста, женщина возмутилась, что ее ребенка не госпитализировали, а врач ответила, что в этом нет необходимости.

На видео попала эпичная драка слона и носорога с детёнышом (Видео)