В США поймали огромного аллигатора

Гонялся за каяком: в Джорджии рыбак чудом спасся от аллигатора. ВИДЕО

В городе Августа (Джорджия) огромный аллигатор попытался атаковать мужчину, который в это время рыбачил. Об этом пишет WRDW.

Бо Стори находился на каяке и рыбачил, когда заметил в нескольких метрах от себя 3-метрового аллигатора, который, по его оценкам, весил около 160 кг. Это случилось недалеко от проката каяков возле шоссе Гордон.

«Я просто ловил рыбу и внезапно, в 3 метрах от меня, увидел огромного аллигатора», — сказал Стори.

Мужчина готовился к турниру по рыбалке, когда заметил, что аллигатор приближается к нему. В этот момент все, что ему пришло в голову, это попытаться убежать.

«Я плыл и плыл, он приблизился примерно на 1,5 метра к задней части моего каяка, как самолет, летящий на меня, и я просто безостановочно греб, пока не добрался до берега и не спрятался в своем внедорожнике», — сказал Стори.

Мужчина сбежал, не зная, что через несколько часов аллигатора поймают Робби Амерсон, его друг, и власти округа Ричмонд.

«Мы просто случайно спустились по дороге и увидели там офицеров, поэтому остановились и заговорили с ними», — сказал Амерсон. Так он узнал о попытке нападения аллигатора на каякера.

Амерсон позвонил своему другу Трею, чтобы попросить помочь поймать рептилию.

«Я позвонил своему приятелю Трею, охотнику на аллигаторов, и мы приступили к поиску монстра», — сказал Амерсон.

Это заняло около 3 часов, но Робби, Трей и их помощники поймали аллигатора и позже узнали, что пострадавшим каякером был Стори, друг Амерсона.

Власти Джорджии заявили, что аллигатор был убит законно. На аллигаторов можно охотиться в общественных водоемах, а также в частных, если владелец дает разрешение.

Этот аллигатор считался опасным, так как он не боялся людей. Поскольку у охотника было разрешение, то он законно убил этого хищника.

Читайте также на ForumDaily:

Мы просим вас о поддержке: сделайте свой вклад в развитие проекта ForumDaily

Спасибо, что остаетесь с нами и доверяете! За последние четыре года мы получили массу благодарных отзывов от читателей, которым наши материалы помогли устроить жизнь после переезда в США, получить работу или образование, найти жилье или устроить ребенка в садик.

Сейчас мы хотим попросить ВАС о поддержке.

Качественная журналистика требует серьезных финансовых вложений и наши доходы не всегда покрывают расходы на содержание редакции, что ставит под угрозу беспрерывную работу сайта. Мы не вводим платную подписку, чтобы русскоязычные иммигранты в США могли беспрепятственно получать проверенную информацию на родном языке. Но будем благодарны вам за любую сумму, которой вы готовы поделиться для того, чтобы мы могли бесперебойно предоставлять полезную информацию тысячам иммигрантов.

Безопасность взносов гарантируется использованием надежно защищенной системы Stripe.

Всегда ваш, ForumDaily!

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» — и читайте нас первыми. И не забудьте подписаться на ForumDaily Woman — там вас ждет масса позитивной информации.

В Чикаго несколько дней не могут поймать огромного аллигатора

В Чикаго уже несколько дней пытаются поймать огромного аллигатора, который затерялся в городском парке.

Читать еще:  Слива Волжская красавица: описание и характеристика сорта, достоинства и недостатки, особенности посадки и ухода + фото и отзывы

Хищник с 9 июля скрывается в Гумбольдт-парке и избегает всех расставленных ловушек. Местные жители регулярно публикуют в соцсетях его фото и уже прозвали хитрое животное «неуловимым аллигатором».

«Мы не знаем, когда аллигатор ел в последний раз, и если он не голоден или слишком нервный, чтобы есть, то это просто игра в ожидание. Могут пройти недели или месяцы, пока он снова будет есть», — рассказала пресс-секретарь организации Animal Care and Control Дженни Шлютер.

По ее словам, в парке установлены приманки с курицей и рыбой, но хищник их избегает, пишет телеканал «Звезда».

В феврале сообщалось, что в США огромный аллигатор «взял в заложники» женщину.

Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.ru.

АО «АБ «РОССИЯ» — партнер рубрики «Экономика»

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года