Осьминог вцепился в камеру аквалангистов видео

Аквалангист и Море

-И мне, и мне!

Новый дом для осьминога.

Еще один день аквалангиста

Привет, ребята. Хочу поделиться с вами моим артом, своим восприятием одиночества в наше суетное время. Как вам?
Критика приветствуется. Первый раз выкладываю что-либо на пикабу 🙂

Тёмное неприветливое море.

— В задницу себе засунь свой мусор, тупой человечишка!

Чистка зубов

Да кто ж так снимает, дай покажу как надо

Неожиданный улов.

Рыболов Джон Голдфинч уже предвкушал поимку огромной рыбы, когда почувствовал, что на удочку попалось что-то большое и тяжёлое. Но предвкушение внезапно превратилось в потрясение, когда он увидел, что вместо рыбы на другом конце лески оказался аквалангист.

61-летний Джон ловил на удочку макрель, когда внезапно он почувствовал сильный рывок на конце лесы и начал бороться для того, чтобы намотать ее. Произошедшее шокировало не только Джона. Аквалангист, который плавал на расстоянии около 15 метров от берега, обнаружил, что рыбацкий крюк вцепился прямо в промежность его гидрокостюма.

Дальнейшее развитие событий ещё больше озадачило рыболова. Неожиданно из-под воды появилась подруга аквалангиста, аккуратно отцепила крюк и возвратила его Джону. После этого пара уплыла прежде, чем у рыбака появилась возможность принести извинения.

“Мои друзья падали от смеха – говорит Джон – Один из них впервые ловил со мной рыбу и спросил, как часто я ловлю аквалангистов. Я ответил ему, что это один из случаев, которые происходят раз в жизни”.

Однако, несмотря на всю комичность ситуации, у неё есть и проблемная сторона. По словам Джона, он не видел водолаза, потому что у того не было бакена безопасности, которым аквалангисты должны помечать место погружения.

Огромное морское существо.

Ну почти

с толкача.

Как сделать так, чтобы все думали, что вы зумер: инструкция для бумеров

Снимайте ковры со стен и срочно выключайте телевизор, потому что мы начинаем. В рамках проекта про поколения мы решили разобраться, на что нужно обратить внимание бумерам, которые хотят «шарить» в трендах, но не поспевают за гиперактивными миллениалами и прогрессивными зумерами.

Помните: теория поколений – вещь довольно условная, поэтому все черты мы усреднили, а местами возвели в самую что ни на есть крайнюю крайность.

С чего обычно начинается перерождение? Герои фильмов, как правило, бегут в торговый центр, чтобы приодеться. Персонажи начинают бесконечную демонстрацию образов в примерочной или просто скрываются в дверях магазина, а потом выходят оттуда в шикарных обновках. Помните Питера Паркера? Нет? А надо бы. Но к мемам мы еще вернемся. А пока обсудим те самые предметы одежды, в которых любой бумер будет настолько крутым и движовым, что даже отпетый молодняк не посмеет сказать ему «ок».

• Никаких костюмов! Нет, они, конечно, имеют право оставаться в гардеробе, но носить их нужно стильно, как это делает Asap Rocky. Почему так? А потому, что костюм – это одежда «несвободы». У молодых непринятие рамок находит отражение во всем.

Бренды. То, какой логотип красуется на вашей майке, решает многое. Есть бренды, которые сразу улетают в бан. А есть и такие, которые просто по определению крутые, и одно только наличие их логотипа на вещи делает ее в тысячу раз желаннее.

Обувь. Кроссовки, они же сникеры, – чуть ли не самый важный предмет в гардеробе современного человека. Миллениалы и зумеры сумеют вычислить модель, стоимость и пробег ваших сникеров с первого взгляда. И обязательно надо купить для них шампунь, набор щеток и защитное средство, потому что кроссовки могут быть грязными, а сникеры – нет.

Атмосфера и энергетика

Любой уважающий себя зумер знает хотя бы одно танцевальное движение из Fortnite — многопользовательской игры, которая превратилась в настоящий культ. Ну, может быть в России не так явно ее почитают, как на западе, но танцы персонажей оттуда точно разучивают. В любом случае, эти движения будут гармонично смотреться практически с любой музыкой. Особенно с шумным трэпом. Это жанр музыки, который для большинства бумеров звучит скорее как групповое соитие тяжелой техники и кухонной утвари. А если вы пока не готовы покорять танцевальный Олимп, отправьте внуку открытку со СберКотом в Диалогах мобильного приложения Сбербанк Онлайн, где тот делает знаменитые движения. Поверьте, внук заценит.

Музыкальные кумиры зедов не представляют из себя ничего страшного, хотя старшее поколение все равно не перестает падать в обморок от вкусов наследников.

Lil Peep – один из самых ярких представителей поколения Z в музыкальной индустрии. Он прожил всего 21 год, но оставил после себя ряд крайне вирусных хитов. И вы, кстати, вполне могли слышать их на какой-нибудь радиостанции, пока утром ехали на работу. Втягиваться в культуру зедов на самом деле может быть совсем не больно!

Читать еще:  По фотографии спорят птица или человек

Билли Айлиш – еще одна гордость зумеров. 18-летняя девчонка порвала все чарты и словила фантастическую волну популярности. Очередное доказательство того, что поколение Z взрослеет рано и весьма уверенно захватывает власть. Хотя бы знать о ее существовании просто обязательно, иначе молодые не примут вас в свои ряды.

Хип-хоп захватил ВСЕ, поэтому знакомиться с трендами музыкальной индустрии придется в основном через них. XXXTentacion, Трэвис Скот, 6ix9ine – это лишь малая доля самых узнаваемых творцов, но для начала хватит и ее. Да, эти музыканты слишком вычурные, яркие и блестящие, но так теперь работает этот мир.

Опыт и переживания

У многих бумеров, да и не только бумеров, есть ряд вредных привычек. Если хочется называться продвинутым и современным, то их придется выкинуть из жизненного цикла. Например, не стоит хранить пакет в пакете, пластиковый пакет – теперь не в почете, а вот очередное изобретение миллениалов на этот случай есть. Экосумка – тканевая замена пакету, которая на самом деле авоська, но более крутая (на самом деле ничем она от советской авоськи не отличается, просто название модное, и конечно миллениалы ее не изобретали).

Из подобных мелочей и складывается такой странный зверь, как современный человек. Даже мелочи вроде возможности пользоваться банковской картой из приложения постепенно приближают нас к миру без пластика. Сбербанк, например, сейчас дает возможность пользоваться дебетовой картой без наличия физического варианта. Карту можно заказать в приложении, там же активировать, а потом сразу пользоваться, не забирая из отделения. Когда карта будет готова, вы получите смс, но параллельно сможете отслеживать ее статус в приложении, где будет указан точный день готовности карты и адрес отделения, если все же надумаете ее забрать.

На самом деле в приложении Сбербанк Онлайн появилось много удобных нововведений. Если раньше вы постоянно забывали ПИН-код, то это означало одно: в какой-то момент придется тащиться в банк и перевыпускать карту. Теперь перевыпускать карту не нужно, ведь в приложении есть функция смены кода, которая позволяет настроить любое сочетание цифр, что лучше откладывается у вас в памяти. Главное, чтобы последовательность цифр не была повторяющейся или последовательной, вроде 1234 и 1122.

Важный этап в формировании навыка «успевания за временем» – это освоение ленты в социальных сетях. Чтобы первым заценить новую картинку с малышом Йодой, придется поселиться в ленте новостей. Зумеры и миллениалы листают ленту в любую свободную (и не очень) секунду. Только-только открыл глаза после сна? Скролль ленту. Едешь в битком набитой маршрутке, где не повернуться? Плевать на неудобство – скролль ленту до потери пульса!

Мемы так вообще отдельный вид искусства. Иногда они становятся настолько культовыми, что превращаются в нечто большее, чем просто смешные картиночки. Чего далеко идти: мем «ок, бумер» дал начало настоящей войне между поколениями.

Работают миллениалы и зумеры нередко на фрилансе или по удаленке. Они не ходят в офисы, а вместо этого зависают в коворкингах или обустраивают себе рабочий угол дома. Молодежь стремится во всем экономить время и выжимать из него максимум. Поэтому и на мелочи не размениваются, работая из небольших российских городов с заграничными компаниями.

А как деньги получать, спросите вы? На карту, конечно. Здесь есть свои тонкости, но прогресс уже давно ушел вперед, и получать деньги из-за границы теперь не проблема. Достаточно в реквизитах своей карты в мобильном приложении указать, в какой валюте вы будете принимать переводы. В приложении Сбербанк Онлайн эта функция работает давно, и звонить в банк или идти в отделение за информацией не придется.

Отдельная важная тема в жизни любого зумера — безопасность. Причем это не трясучка за сохранность своих вещей, а скорее вопрос приватности и защищенности своих данных. Поэтому некоторые банки переходят на пуши вместо смс. Пуши — это уведомления в смартфоне, которые оповещают о том, что, например, готова ваша банковская карта или пришла зарплата. В приложении Сбербанк Онлайн для пуш-уведомлений настроен свой выделенный канал. Он безопасен и передает информацию в зашифрованном виде, не позволяя мошенникам ее перехватить. А в настройках приложения можно скрыть ленту уведомлений, которая видна до входа в Сбербанк Онлайн. Если вам захочется, лента будет надежно спрятана за паролем.

Читать еще:  Весенние работы в саду и огороде: что делать в марте

Кино, сериалы и игры

Супергеройские фильмы – однозначное да. Супергерои крутые и в костюмах. Они побеждают плохих парней и стараются принимать верные решения. Добро с кулаками – это то, чего не хватает в жизни. Кино про героев восполняет пробел в душе, за это его и любят.

Сериалы! Зумеры обожают сериалы, но не такие как «Полицейский с рублевки». Больше соответствует Z-духу «Конец этого (здесь матное прилагательное) мира» про странного мальчика с тягой к насилию и взбалмошной девочки, не признающей авторитетов. Это так по-зумерски: подростки-бунтари сбежали от ненавистных родителей и встали против всего мира.

Нельзя просто так взять и не посмотреть мультфильм «Рик и Морти» про похождения деда и внука. Его знают и обожают практически все. Правда «похождения деда и внука» только звучит невинно. На деле дед Рик всячески кошмарит Морти и, так сказать, учит его, что такое суровая реальность, мультивселенные и мегадеревья.

Суровой бывает не только реальность. Вы когда-нибудь пробовали играть в Minecraft? Не сказать, что навык игры сделает много для развития прогрессивности, но однозначно поможет быть в теме. Игроки выстраивают там целые города, а вы можете попробовать построить там коммунизм. Точнее, воссоздать времена своей молодости.

Разобраться в современных тенденциях не так тяжело. Любой может оставаться «в тренде», если ему это нужно. Самое простое и одновременно сложное – отнестись с пониманием к интересам других. Незнакомое и непонятное будет появляться каждый день, ведь время не стоит на месте.

Узнать больше о сервисах мобильного приложения Сбербанк Онлайн можно тут.

Дайвер погрузился на дно и едва не лишился камеры. Суровый осьминог был против съёмок, и с ним лучше не шутить

Парень из Австралии увлекается дайвингом и подводной съёмкой, но во время одного из погружений юноша едва не остался без своей камеры. Всему виной наглый осьминог, который явно не давал разрешение на видеозапись со своим участием. В результате между человеком и морским жителем возник конфликт, который по накалу страстей не уступает экшен-фильму.

Лоуренс Шил из Австралии в свободнее время любит погружаться с камерой под воду и снимать морских обитателей, пишет Daily Mail. Однако во время одного из таких заплывов юноша едва не остался без своего оборудования. Нет, он не потерял технику в морской пучине и не оказался в форс-мажорной ситуации. Всему виной один маленький (но очень наглый) осьминог, который оказался на пути молодого человека.

Увидев морского гада, парень подплыл к нему поближе, чтобы снять очередное видео. Однако такой поворот событий оказался не по душе осьминожке, и он явно не хотел, чтобы его беспокоили. Но дайвер, очевидно, намёков подводного обитателя не понял, поэтому продолжил своё дело. О чём вскоре и пожалел, ведь события начали разворачиваться неожиданным образом.

Дело в том, что (то ли из-за любопытства, то ли от желания проучить Лоуренса) осьминог схватил своими щупальцами его GoPrо и попытался вырвать камеру из рук. Конечно, юноша стал оказывать сопротивление, однако морская тварь тоже не хотела сдаваться без боя. Поэтому между ними возник стремительно развивающийся конфликт.

Подводный житель не испугался силы человека, а, наоборот, поверил в свои. Кажется, ещё немного — и Лоуренс останется без камеры.

Если вам интересно, чем закончилось противостояние человека и осьминога, то у нас есть полное видео с места событий.

Кстати, в инстаграм-аккаунте Лоуренса есть ролик, снятый на камеру GoPro. И благодаря этой видео записи можно почувствовать себя непосредственным участником действия. Пост был опубликован 9 октября и собрал несколько тысяч просмотров.

Осьминог атакует: 5 жутких нападений на человека

Пять причин держаться подальше от осьминогов — после того, как созреешь поехать в путешествие в отдаленные края с этими головоногими.

В 1981 году в водах Новой Зеландии

Подводная авария на побережье упомянутого государства. Водолаз помогает устранять последствия. Тут откуда не возьмись осьминог, и так сдавил дайвера, что тот начал задыхаться. Благо, оставшихся сил хватило, чтобы “позвать“ на помощь. Спасатели корабля, на котором водолаз приплыл с командой, тут же отреагировали — начали вытаскивать бедолагу. И вытащили вместе с осьминогом, все еще сдавливавшим несчастного.

Тварь убили. Водолаз остался жив. Примечательно: это был не первый случай нападения осьминога на этого дайвера.

В 1954 году в Калифорнии

120-килограммовый американец Джеймс Антоун был глубоко под водой. Почувствовал, что что-то схватило его за руку и тащит глубже под воду. Попытался освободиться, но скользкие щупальца обхватили его полностью и дальше продолжили свое мутное дело.

Читать еще:  18 способов создать шторы для беседок и веранд

Благо, Джеймс оказался сильным и везучим — смог всплыть и пойти к берегу. Там он взял эту тварь за голову и начал бить ею о камни. Бил до тех пор, пока осьминог не отпустил толстяка. Отдыхающие рядом были в шоке от такого зрелища: вышел жирдяй, укутанный в щупальца, и начал что-то месить о булыжники.

Как оказалось потом, это “что-то“ — 18-килограммовый осьминог со щупальцами длиной 1,5 метра.

В 1952 году на острове Пепин

Гордон Хейсти рыбачил неподалеку от берега на упомянутом острове. Его удочка за что-то зацепилась. Залез в воду по пояс — пытался вытащить леску. И внезапно его что-то схватило за щиколотку, и начало тащить в подводную яму.

Гордон увидел, что это был осьминог. Рыбак взял нож и отрезал ему щупальца. Тварь продолжила атаковать оставшимися конечностями. Итог: Хейсти порезал моллюску все что мог, потом удрал на берег. И только там обнаружил, что морской скот откусил ему небольшой кусок пальца.

в 1932-м в коммуне Ле-Лаванду во Франции

Рыбак из упомянутой французской коммуны поймал огроменного осьминога. И решил на нем подзаработать деньжат: поместил его в аквариум и начал за деньги показывать любопытным это зрелище. Много люду приходило, много смотрели. А потом один из посетителей, 5-летний мальчик, решил опустить руку в этот аквариум.

Осьминог схватил его за запястье и начал тянуть в аквариум. Женщины тут же попадали в обморок, мужчины начали пытаться освободить малыша. Тщетно. У одного из посетителей оказался нож. Он разрезал щупальца твари.

Мальчик остался жив-здоров, в целости-сохранности, осьминог до конца дней своих жил в одиноком заточении.

В 1938-м…

Чарли Эдвардс изобретал водолазные костюмы. Первый изобрел еще когда ему было 15. Чарли не только пытался на них заработать, но еще и сам их тестировал. В 1938-м он изобрел очередную модель, у которой был медный шлем + возможность прицепить дополнительный вес + свинцовые утяжелители внутри специальной обуви изобретенного костюма.

В общем, Чарли напялил все это на себя, и отправился путешествовать по морскому дну. Случайно наступил на осьминога. Тот решил водолазу отомстить — обвился вокруг шлема, закрыл весь обзор. А потом еще и скат укусил Чарли за ногу.

Эдвардс не растерялся: плюнул на все и пошел обратно на сушу. Итог: потерял водолазный ботинок, а осьминог все так же сдавливал его шлем…

Угодил в щупальца: как дайвер выбирался из “объятий” осьминога – видео

Новости
  • 22:34 Биоугроза населению России: Минздрав о коронавирусной инфекции в Азии
  • 22:34 Закончил жизнь под люком инженерных сетей: шокирующая находка на Чеканах
  • 22:05 Курс валют на среду: все основные игроки, кроме рубля, снова подорожали
  • 21:46 Пожар передвигался по трассе: автобус загорелся на ходу
  • 21:31 Нагачевский: что говорят эксперты Совета Европы о реформе юстиции в Молдове

Все новости

Осьминог вцепился в дайвера и не желал его отпускать: что же пришлось сделать, чтобы освободиться? Смотрите опасное видео!

Крупный осьминог поймал в свои щупальца невнимательно дайвера. Последний обнаружил себя в “объятиях” морской твари, когда вынырнул, но избавиться от настойчивого моллюска было не так-то просто. Смотрите, как коллегам дайвера удалось освободить товарища.

Смотреть видео Послушать радио Прочитать другие новости

По теме

Еще видео

Так: руки теплые, дышит, спит – собака нянчит младенца

Такого заботливого бэби-ситтера еще поискать. Список его положительных качеств насколько длин, настолько подкупающ.

Впереди диверсионная группа, затем основные силы: кот и пес на охоте – видео

Собака и кошка вышли на спецоперацию скрупулезно распределив роли. Посмотрим, что из этого получилось.

Как правильно заниматься фитнесом: мастер-класс от корги – зачетное видео

Сразу видно, что хозяева этого замечательного пса – сторонники здорового и спортивного образа жизни. Смотрите, как домашний питомец забавно выполняет команды человека.

Что будет, если заниматься спортом в присутствии собаки – угарное видео

К самым неожиданным последствиям может привести желание пойти в фитнес-клуб вместе с домашним питомцем – смотрите видео.

Главные темы

Нелегальная миграция, криминогенная обстановка в стране, замена приднестровских автомобильных номеров на нейтральные, возврат Плахотнюка в Молдову – эти и другие темы были подняты на первом в 2020 году заседании Совбеза.

Глава республики выразил озабоченность по поводу соблюдения прав и свобод человека в Левобережье Днестра и возможных рисков, которые могут возникнуть в течение 2020 года.

В столичном Чуфлинском храме монастыря Св. Феодора Тирона состоялось прощание с легендой отечественной журналистики Маргаритой Цвик.

Источники:

http://pikabu.ru/tag/%CC%EE%F0%E5,%C0%EA%E2%E0%EB%E0%ED%E3%E8%F1%F2/hot
http://medialeaks.ru/1810lot-kamery-ubral/
http://pofu.ru/archives/2958
http://ru.sputnik.md/videoclub/20190404/25042289/diver-osminog-video-youtube.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: