Крокодил советского космонавта откусил руку

Крокодил советского космонавта набросился на пенсионера из Швеции и чуть не откусил ему руку

В шведском Стокгольме пожилого мужчину укусил знаменитый крокодил. Об этом сообщает издание The Local.

Инцидент произошел во время вечеринки в аквариуме «Скансен» на острове Юргорден. Один из гостей решил обратиться к остальным с речью и забрался на большой камень, который лежал возле вольера с крокодилами. Там он повернулся спиной к рептилиям и, не задумываясь, опустил руку за стеклянный бортик.

Директор аквариума Юнас Вальстрём попытался предупредить его об опасности, но было поздно. Руку схватил зубами 42-летний кубинский крокодил по кличке Кастро, который сидел в вольере. «К счастью, он отпустил ее всего через десять секунд или около того», — говорит Вальстрём.

Продолжение текста после рекламы

Пожилой мужчина получил серьезную травму руки. Три врача, которые оказались среди гостей вечеринки, сумели остановить кровотечение при помощи салфеток и брючного ремня. Затем скорая помощь отвезла пострадавшего в больницу.

В вольере, на который залез пенсионер, жила пара редких крокодилов с Кубы. В 1977 году Фидель Кастро подарил их советскому космонавту Владимиру Шаталову. Тогда рептилии были совсем маленькими — меньше 50 сантиметров в длину. «Он отвез их в Москву и держал у себя в квартире, пока жена не сказала: “Хватит!”» — рассказывает Вальстрём.

Продолжение текста после рекламы

Шаталов отдал крокодилов Московскому зоопарку, однако из-за ремонта им не нашлось там места. Тогда их предложили стокгольмскому «Скансену». В 1981 году Вальстрём лично отвез пару метровых рептилий в Швецию. Он утверждает, что они летели обычным пассажирским рейсом «Аэрофлота». «Я пронес их как ручную кладь, — поясняет директор аквариума. — Тогда это было просто. В Советском Союзе в обмен на разноцветные открытки и авторучки можно было добиться чего угодно».

В Стокгольме крокодилов окрестили Кастро и Хиллари. С 1984 года у них родились 11 детенышей. Нападение рептилии на человека произошло в аквариуме «Скансен» впервые.

Кубинские крокодилы встречаются только в болоте Сапата на Кубе и на острове Хувентуд. Они отличаются от других крокодилов яркой окраской и длинными мускулистыми лапами. Как правило, представители этого вида вырастают до 2,3 метра в длину и весят около 40 килограммов. По разным оценкам, в мире осталось от трех до шести тысяч особей.

Крокодил советского космонавта откусил руку

Казематы Мао или Арияна с бутановой горелкой — Лэг и хэнд
Пылесос и Пассат или Мерседес и ломбард – Тест-драйв капеллана
Ограбление грабителя или Сестра хозяйки – Вошли в анналы
А также: Крокодил советского космонавта откусил руку сведу в программе

У микрофона Антон Орех
И Николай Александров

Бабье лето прошагало стремительным домкратом мимо столичного региона и других агломераций нашего Отечества, а это значит, что не за горами смена резины на автомобилях всех марок с учетом инвазии времен года.
Поэтому львиная доля сегодняшних ройтерсов и синьхуа будет посвящена автолюбителям.
Женщина за рулем – это горе, как гласит старинная мудрость, с которой категорически не согласны Радиодетали.
И, тем не менее, владелица автомобиля лишилась собственной машины Volkswagen Passat по собственной же глупости.
Бундесфрау решила заправиться и приехала на одну из Автоматических Заправочных Станций ФРГ.
Автоледи вспомнила, что ее Passat ездит на дизеле в тот момент, когда уже залила в бак бензин – классика жанра.
Но выход был найден быстро. Автоледи подозвала сотрудника АЗС, и они вдвоем откатили машину к посту с пылесосом.
Они засунули в бак Volkswagen шланг от пылесоса, после чего попытались откачать бензин как пыль.
Удивительное дело, но план почему-то провалился, а машина загорелась.
Пожарным удалось ликвидировать пламя, но ущерб составил почти 30 тысяч евро.
Кроме того, 20-летний добровольный помощник автоледи получил ожоги — сотрудник АЗС.
Сама автоледи не пострадала, но автомобиля у нее больше нет.

А в Москве автомужчина тоже проявил смекалочку и сдал в ломбард машину, которую перед этим взял напрокат.
Гражданин арендовал на пять дней Мерседе-Бенц и после окончания договора перестал выходить на связь, и не вернул «мерина» на стоянку.
Но и прокатная контора была не промах. По GPS-трекам ей удалось установить, что «Мерс» находится в ломбарде.
Сумма ущерба составила 3 млн. рублей, что несколько больше ущерба, нанесенного в Германии после пылесосения бензобака. Но ведь и Мерседес – не Фольксваген.

Читать еще:  Змея или мотылёк разбираются специалисты

Смекалистые автолюбители проживают и на бескрайних просторах Черного Континента.
Не так давно 41-летний пастор христианской церкви Иеремия Эхиндеро, из нигерийского штата Огун, пришёл в автосалон.
Святой отец выбрал внедорожник «Toyota», который был нужен ему якобы для того, чтобы комфортнее и быстрее объезжать паству.
Перед покупкой капеллан попросил тест-драйв на сутки. Но через 24 часа автомобиль и водитель в салон не вернулись, и на поиски Тойоты вместе с кюре включилась полиция.
Ушлого пастора удалось задержать в штате Лагос, где слуга Господа уже успел продать джип за полцены.
Иеремия пояснил за угон. Мол, взял он кредит на ремонт своей церкви, надеясь на пожертвования верующих, вот только нигерийцы оказались не так щедры, как рассчитывал батюшка Эхиндеро.
Именно тогда его мыслями завладел дьявол, который внушил ему угнать машину из салона.

А в Соединенных Штатах зло покарало другое зло, и в этом акте зеркального возмездия тоже было задействовано транспортное средство.
Короче говоря, в городе Кенневик, штат Вашингтон, у грабителя угнали автомобиль, пока он сам в свою очередь совершал преступление.
В понедельник в полицию позвонил Билл Келли и рассказал об исчезновении красного пикапа, который он оставил на улице.
Якобы Билл забыл ключи зажигания на заднем сиденье. А какой-то прохожий заметил ключи, сел в машину и уехал.
Но вникая в записи с камер наблюдения, полицейские обнаружили, что Билл Келли в момент кражи его автомобиля, участвовал в ограблении. Именно поэтому он и оставил автомобиль без присмотра.
Гражданина Келли арестовали и обвинили в незаконном проникновении в помещение. Но ни его пикап, ни угонщика его пикапа пока не нашли.

Билл Келли из ШША использовал машину как орудие преступления, а в Великобритании автомобайл использовали для другого проступка.
57-летний адвокат Саймон Фентон вернулся из отпуска во Франции, припарковал машину возле дома и направился к входной двери, но крик жены заставил его вернуться.
На глазах пораженных громом британцев из малогабаритного мини-багажника на крыше их автомобиля показалась сначала чья-то нога, а потом и чья-то рука – лэг и хэнд!
Внутри схоронился незнакомый британцам 17-летний юноша. На ломаном голландском и немецком полиглот разъяснил, что он из Египта. Полицейские задержали мигранта.
Фентон подозревает, что египтолог спрятался в машине во время стоянки во французском городе Кале перед дорогой под Ла-Маншем.
Скорее всего, у парня был и сообщник, потому что багажник был запечатан снаружи, а вещи личные британцев из него исчезли.

А помните нигерийского пастора, который взял Тойоту на тест-драйв и угнал ее?
А помните москвича, который взял напрокат «Мерседес» и сдал его в ломбард?
Так вот злоумышленница из Перми на сутки сняла квартиру. После заселения она выставила в интернет объявление о продаже по низкой цене бытовой техники.
Покупатель нашёлся почти сразу. И предприимчивая пермячка представилась хозяйкой и продала всё имущество за 21 тысячу рублей.
После этого она разместила новое объявление – о сдаче квартиры на месяц по низкой цене.
Она представилась дочерью хозяйки и взяла предоплату – 5 тысяч рублей. После этого находчивая преступница скрылась.
Но Дзержинский районный суд ее нашел и приговорил к двум годам лишения свободы условно.

Помните немку, которая пыталась достать пылесосом бензин из бензобака и подожгла свою машину под списание?
Так вот в американском штате Небраска девушка пыталась сжечь любовные письма от бывшего кавалера и устроила пожар в квартире.
В понедельник 19-летняя Арияна Чантелл Лиллард вышла на балкон и попыталась поджечь записки небольшой бутановой горелкой.
Бумага не поддавалась огню, Арияна бросила письма на ковер и ненадолго вздремнула, чтобы набраться сил перед новой попыткой.
Но бутановая горелка не дремала! И вскоре мисс Лиллард проснулась от запаха гари — в спальне пылал ковра.
Пожарные прибыли оперативно и за несколько минут потушили пожар. Удалось ли всё-таки сжечь проклятые письма – не сообщается.

Читать еще:  Жуки в Непали заполонили номер туристов

А другая жительница Калифорнии ШША со своим боем-френдом довела отношения до логического финала в форме свадьбы.
Но на пути к созданию семейной идиллии внезапно встала неожиданная проблема — Дженна Эванс проглотила обручальное кольцо.
29-летней Дженне Эванс приснился кошмар – далее описание кошмара.
Дженна с молодым человеком ехала в скоростном поезде. Жених девушки, Бобби, посоветовал спрятать бриллиантовое кольцо во рту, чтобы ее не ограбили.
Однако впечатлительная девушка перепутала сон и реальность и заглотила даймонд-ринг наяву. Когда девушка проснулась, она обнаружила, что ее кольцо действительно пропало.
Пока еще мисс Эванс около полутора часов смеялась над ситуацией с молодым человеком и мамой, прежде чем решила обратиться в больницу — цитата.
«Врач сделала рентгеновский снимок и была очень удивлена, когда вернулась со вторым доктором и показала мне, что, конечно же, мое кольцо было прямо в моем животе!»

В китайском городе Шэньчжэнь никто в брак не вступал, но внутренности местного жителя были также полны сюрпризов.
Из пищеварительной системы бывшего китайского зэка извлекли зубную щетку, которую китайский зэк проглотил около двадцати лет назад.
51-летний мужчина обратился к врачам с жалобой на боль в животе. Компьютерная томография показала, что в его желчном протоке застряло инородное тело.
Специалисту удалось извлечь объект при помощи эндоскопа. Предмет оказался старой зубной щеткой.
За годы нахождения в организме человека зубная щёть почернела и лишилась щетинок, но ее длина по-прежнему составляла около 15 сантиметров.
Китайский зэк поведал, что 20 лет назад попал в тюрьму. Там, в темных казематах Мао он использовал зубную щетку, чтобы покончить с собой, но попытка суисайда не удалась.
Китайский зэк остался жив и вышел на свободу со щеткой в животе.

Но что такое щетка в животе, когда британские доктора поделились рентгеновскими снимками, на которых запечатлены различные предметы, застрявшие в ректальных отверстиях и сфинктральных путях у людей.
Эскулапы Её Величества рассказывали, как удаляли из анналов англосаксов воронку, огурец, упаковку с таблетками или лампочку.
Иные находили в задних проходах пациентов бокалы для шампанского и даже зонтик.
Женщина-врач удалила из прямой кишки пациента целую ветвь с яблоками.
А ее американский коллега однажды извлек футляр для очков с аксессуаром внутри.
Вице-президент Королевского колледжа хирургов профессор Нил Мортенсен призвал людей обращаться за медицинской помощью как можно скорее и добавил, что стесняться этого не надо, так как врачи в больнице видали и не такое.

Но и пациенты от врачей насмотрелись всякого. Например, австралийские хирурги пришили пациентке большой палец ноги вместо большого пальца руки, который она в свою очередь, потеряла из-за врачебной ошибки.
Дело было так. 17-летняя Бритни Томас раздробила большой палец левой руки во время матча по крикету в Гонконге в апреле 2018 года.
Врачи утверждали, что после несложной хирургической операции и непродолжительного периода реабилитации она сможет вернуться на игровое поле.
Но спустя шесть дней после несложной операции Томас почувствовала мучительную боль. Когда врачи сняли гипс, они обнаружили под ним почерневший мертвый палец.
Самоуверенные авиценны Страны Кенгуру забыли снять жгут, который ограничивал приток крови к большому пальцу.
Большой палец руки пришлось ампутировать и заменить большим пальцем ноги.
А взамен большого пальца ноги врачи пришили ей кусок бедра и создали новую кость.
Мисс Томас мечтала о карьере профессионального игрока в крикет, но ее левая рука больше не может нормально функционировать.
Вдобавок леди Томас пропустила так много занятий, что ей пришлось уйти из школы.

Читать еще:  Собака залезла на крышу а спуститься не смогла

И в завершение программы – новости космонавтики, назовем это так.
Житель Швеции лишился руки после нападения крокодила, который некогда принадлежал советскому космонавту Владимиру Шаталову.
Врачи ампутировали по локоть руку 79-летнего Ларса Лидегрена.
Данный свед получил травму на частной вечеринке в стокгольмском аквариуме «Скансен», когда опустил руку в вольеру с кубинскими крокодилами.
Пучеглазая рептилья схватила его за руку и держала ее в пасти около десяти секунд.
Из истории вопроса. В 1977 году Фидель Кастро подарил их советскому космонавту Владимиру Шаталову пару маленьких детенышей крокодилов.
Покоритель космоса отвез крокодилчиков в Москву и какое-то время держал у себя в квартире, а затем торжественно передал Зеленых Московскому зоопарку, но там шел ремонт в крокодильнике.
Так в 1981 году звероящеры оказались в Стокгольме — они прилетели обычным пассажирским рейсом «Аэрофлота» как ручная кладь.
Добавим, что Кубинские крокодилы встречаются только в болоте Сапата на Кубе и на острове Хувентуд.
Они отличаются от других крокодилов яркой окраской и длинными мускулистыми лапами.
И один из них отгрыз лапу Ларса Лидегрена на частной вечеринке

Антон Орех
Николай Александров и программа

Прощаются с вами и сообщают, что смекалистый россиянин украл из туалета кафе в городе Коврове унитаз стоимостью 4,5 тысячи и разбил его по дороге домой.
Найти грабителя не составило труда — он вытащил сантехнику через окно, а по пути уронил.
Похититель рассказал, что хотел установить унитаз у себя дома.

Крокодил советского космонавта откусил руку жителю Швеции

Ампутировать руку по локоть 79-летнему Ларсу Лидегрену пришлось шведским врачам после того, как во время мероприятия в стокгольмском аквариуме «Скансен» редкий кубинский крокодил укусил его за руку. …Происшествие имело место во время выступления Ларса Лидегрена, когда он решил встать на лестницу рядом с вольером и чтобы удержать равновесие оперся на стекло аквариума при развороте.

Крокодил, который в прошлом принадлежал советскому космонавту Владимиру Шаталову, откусил руку пожилому шведу. …По сообщению шведских СМИ, в аквариуме находилась пара редких кубинских крокодилов, которых в 1977 году Фидель Кастро подарил советскому космонавту Владимиру Шаталову. Кубинский крокодил, некогда принадлежавший советскому космонавту Владимиру Шаталову, покалечил руку 79-летнему шведу на вечеринке в аквариуме «Скансен» в Стокгольме. Ларс Лидегрен захотел получше рассмотреть одно из выступлений, забрался на лестницу рядом с вольером для крокодилов, но потерял равновесие.

Рептилия ранее принадлежала Фиделю Кастро, которую тот подарил советскому космонавту. …Редкий кубинский крокодил – один из пары, которую Кастро подарил в 1978 году космонавту СССР Владимиру Шаталову. Крокодил советского космонавта напал на посетителя аквариума в Стокгольме. Хищник схватил мужчину за руку, сообщает телеканал «360». Крокодил советского космонавта Владимира Шаталова, переданный в аквариум Стокгольма, напал на посетителя. В результате атаки пожилой швед лишился руки.

Крокодил, некогда принадлежавший Владимиру Шаталову, космонавту СССР, набросился на пожилого жителя Швеции и повредил ему руку, из-за чего конечность пришлось ампутировать. …В определенный момент он решил опустить руку в вольер, где находились кубинские крокодилы. Советский космонавт Владимир Шаталов передал собственного крокодила в аквариум Стокгольма. Один из посетителей оказался жертвой хищника, когда тот зажал в пасти руку мужчины.

Кубинский крокодил, когда-то принадлежавший советскому космонавту Владимиру Шаталову, откусил руку 79-летнему шведу в стокгольмском аквариуме “Скансен”. …Отмечается, что во время частного мероприятия мужчина сунул руку в бассейн с рептилиями. Ларс Лидегрен, 79-летний гражданин Швеции, остался без руки, которую зачем-то просунул в вольер с крокодилами во время частной вечеринки, организованной в стокгольмском террариуме. …Лидегрена экстренно госпитализировали, однако руку спасти не удалось, медики ампутировали ее по локоть.

В Стокгольме кубинский крокодил откусил руку 79-летнему шведу Ларсу Лидегрену, сообщает Expressen. …Мужчина сунул руку в бассейн с рептилиями, в результате чего крокодил схватил его и не разжимал пасть несколько секунд.

Источники:

http://press.lv/post/krokodil-sovetskogo-kosmonavta-nabrosilsya-na-pensionera-iz-shvetsii-i-chut-ne-otkusil-emu-ruku/
http://echo.msk.ru/programs/radiodetaly/2509153-echo/
http://mnogotrendov.ru/%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: