Гризли напало на американцев в лесу оборонялись стрелами

В Канаде медведь гризли унёс в лес и растерзал известного музыканта

В Канаде при нападении медведя гризли погиб французский музыкант и композитор Жюльен Готье. Животное утащило его в лес, вытащив из палатки, и растерзало.

Как сообщает BBC, 44-летний Готье с подругой, биологом и фотографом Камиль Тоскани, 15 августа отправился на прогулку близ леса с ночёвкой. Когда стемнело, к палатке пробрался медведь, вытащил Готье и унёс в лес.

Растерзанные останки музыканта были обнаружены сутками позже в глухой местности.

комментарии

Крещенские купания-2020 в Кемерове

За тем, как кемеровчане втречают праздник Крещения Господня, наблюдал фотокорреспондент A42.RU Александр Патрин

Встречаем 2020-й: новогодняя ночь в Кемерове

Традиционный отсчёт последних секунд уходящего года состоялся на площади Советов

Самые яркие кадры 2019 года

Знаковые фотоснимки уходящего года от наших корреспондентов

Парад 1000 Дедов Морозов в Кемерове

За происходящим через объектив своей камеры наблюдал фотокорреспондент A42.RU Александр Патрин

Новогоднее чудо и путешествие сквозь миры: уникальный спектакль от шоу-группы «Интеграл»

Шоу состоялось в кемеровском Дворце молодёжи

MEDIAMETRICS

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Афиша

Сегодня в кино

A42.RU – региональный сайт Кузбасса. Рассказываем нашим читателям обо всём, что происходит в регионе.

«Газета Кемерова» – это свежие и проверенные новости Кемерова, Новокузнецка и других городов Кузбасса, России и мира. Аналитические и развлекательные материалы, статьи на темы, которые волнуют жителей нашего региона.

Журнал «Афиша» – открой город заново. События, концерты, премьеры кино, фестивали и всё, что происходит в области, а также рецензии на фильмы и спектакли, интервью с интересными людьми и тесты на неожиданные темы.

Американец снял себя на ВИДЕО после двойного нападения гризли (ФОТО, ВИДЕО)

В кадре мужчина рассказал о своём самочувствии и деталях происшествия.

Житель расположенного в американском штате Монтата города Бозмена по имени Тодд Орр записал видео после того, как на него напал медведь гризли. В ролике он рассказал о своем самочувствии и описал детали произошедшего.

Видеозапись была опубликована на странице The Alaska Life. В кадре Орр говорит о том, что он охотился на оленей в долине Мэдисон, причем каждые тридцать секунд он кричал: “Эй, медведи!”, чтобы отпугнуть хищников.

К сожалению, этот икччмцае прием не сработал. После того, как охотник вышел на открытый луг, он увидел нескольких самок гризли с медвежатами на расстоянии около 80 метров, и животные приближались к нему. Тодд попытался использовать спрей для животных, но одна из медведиц атаковала его.

“Она кусала мои руки, плечи и рюкзак. Сила каждого удара была похожа на кувалду с зубами. Она останавливалась на несколько секунд, а потом снова кусала. Снова и снова. Через пару минут, которые казались вечностью, она отступила”, – рассказал мужчина.

Он смог самостоятельно встать и попытался вернуться к своему автомобилю. Однако спустя 10 минут самка гризли снова его настигла. Охотник лег на землю и попытался притвориться мертвым, но это ему также не помогло.

Во время второй атаки животное сломало американцу левую руку, прокусив ее до кости, и ударила его по голове, чуть не сняв скальп. После этого она неожиданно убежала в лес.

Орр смог добраться до своего грузовика и проехать около 30 километров до ближайшего медцентра. По дороге он позвонил своей девушке и попросил ее взять чистую одежду.

“Невозможно было поверить в это. Почему именно я?! Я чудом пережил первое нападение, однако не был уверен, что смогу пережить второе”, – сказал он

В настоящее время мужчина находится в больнице. Ему предстоит пройти длительный курс лечения. Его жизни ничто не угрожает.

“Не самый лучший мой день. Но я жив. Так рад, что готов делиться этим со всеми вами”, – добавил Тодд Орр.

Американские монстры: ТОП-5 аномально крупных медведей-гризли

Гризли — самый сильный хищник Северной Америки. Нередко, эти медведи бросают вызов человеку, за что получили славу кровожадных монстров. Обычно масса гризли не превышает 450 кг. Но бывают и исключения. В отдалённых р-онах Аляски, и Британской Колумбии, бродят настоящие чудовища мира животных. Местные жители считают эти леса опасными, а жаждущие славы охотники сюда отправляются на поиски большого трофея.

Читать еще:  Собака бежала с палкой и подпрыгнула на ней как на шесте

В былые времена огромные гризли водились на всей территории континента, от Аляски до Мексики. Этого зверя уважали и боялись индейцы, на него крайне редко охотились. Добыть гризли при помощи копий и луков почти невозможно, поэтому медведи чувствовали себя свободно. Затем пришли европейцы вооружённые огнестрельным оружием, и ареал гризли сильно сократился. Но несмотря на это, нападения гризли на людей в Канаде, и на Аляски, случаются регулярно и сегодня. Многие случаи пропажи туристов, охотников, промысловиков, в местных лесах, связывают именно с этими медведями. Что не удивительно, ведь некоторые особи вырастают до фантастических размеров. Сегодня мы расскажем о 5-ти самых больших медведях гризли, зафиксированных специалистами.

Самые большие гризли в истории, ТОП-5

5. Огромный гризли долгое время проживал дома у жителя США. Мужчина обнаружил детёныша в глухом лесу, вероятно его мать погибла. Человек забрал дикое животное, воспитывал, растил, дрессировал. В итоге вырос настоящий медведь гигант, вес которого периодами достигал 650 кг. Несмотря на существенные размеры, мишка всю жизнь прожил рядом с мужчиной, гулял, играл с человеком, ни разу не проявил агрессии к хозяину, или правильнее сказать, к другу.

4. В 2013 году группа охотников отправилась на промысел зверя в дебри Аляски. Заметив медведя, они на протяжении трёх часов выслеживали его, пока один из мужчин не сумел незаметно подобраться на расстояние 20 метров для удачного выстрела. Пуля попала в шею и мгновенно сразила хищника. Охотники видели, что зверь крупный, но когда подошли, были шокированы, перед ними лежал огромный медведь-гризли весом около 700 кг. Череп животного был передан специалистам, он совсем немного уступал в размерах черепу, внесённому в книгу рекордов в качестве самого крупного трофея.

3. В начале нулевых в прибрежной зоне северо-запада США исследователи зафиксировали большого гризли. В результате проведённых мероприятий удалось установить его вес, 680 кг. Как долго прожил этот косолапый не известно, но информации о том, что его кто-то добыл, в СМИ не поступало.

2. Один из самых больших и опасных гризли был застрелен на Аляске в 2006 году. Зверь людоед напал на сотрудника лесной службы. Молодой человек успел вовремя среагировать и выпустил в хищника обойму из 12-зарядной полуавтоматической винтовки. Длинна медведя-гризли составляла 4,3 метра, масса 726 кг. Этот монстр на протяжении многих месяцев оставался неуловимым, наводил ужас на жителей окрестных населённых пунктов и туристов. По сегодняшний день, данный гризли самый большой добытый на охоте.

1. Самый большой гризли в истории был обнаружен на Аляске во второй половине XX века. К моменту находки, огромный гризли был уже мёртв. Его размеры ужасали, масса хищника составляла 980 кг. Не исключено, что монстр был мутантом. Причины гибели дикого зверя неизвестны.

Специалисты отмечают, что большие гризли, как правило встречаются в прибрежной зоне Северной Америки. Эти регионы наиболее благоприятны в плане добычи пропитания, медведи фактически не испытывают дефицита пищи, с лёгкостью добывая жирную, богатую микроэлементами, рыбу лососёвых пород. Доступная еда позволяет медведям доживать до глубокой старости, благодаря чему они достигают максимальных размеров. Также, по словам специалистов, медведю гиганту должно повезти с ДНК.

Стечение 3 факторов: много еды, возраст, совершенная ДНК, рождает существ необычайно крупных размеров. Исключением из этого списка могут быть только звери, подвергшиеся некой генетической мутации.

Смотрите также: Логово волка: как выглядит, и где находиться
Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, делитесь публикацией со своими друзьями в соц. сетях. Спасибо.

3-летний американец, выживший в лесу, уверяет, что его спас медведь

Трехлетний мальчик Кейси Хэтэуэй из американского округа Крейвен (штат Северная Каролина) утверждает, что несколько суток провел в лесу с медведем. Якобы дикое животное помогло потерявшемуся малышу выжить.

Фото: кадр YouTube/ABC News

22 января Кейси играл с братом и сестрой на заднем дворе дома своей бабушки, пишет КП. Родители забили тревогу, когда мальчик не вернулся домой вместе с остальными детьми. Кейси был одет в легкую куртку, тогда как в Северной Каролину ночью столбик термометра опускается до минус шести градусов мороза.

Ребенка искали спасатели с помощью вертолетов, специалисты с дронами и кинологи, десятки волонтеров, прочесывая леса каждый день. Спустя сутки погода ухудшилась, сильные ветры и дожди заставили приостановить поиски.

Читать еще:  Видео как маленькая панда пытается перевернуться со спины

Когда поиски возобновились, спасатели предположили, что малыш мог утонуть в местных водоемах. Начали проверять и их.

— Водоемов в той местности предостаточно. И мы предположили, что он мог утонуть. Прочесывая местность, вдруг мы услышали детский голос, зовущий маму, — рассказывает спасатель Шейн Гриер. — Как он добрался до острова и запутался в кустах терновника, остается загадкой.

Фото: кадр YouTube/ABC News

По словам шерифа Чипа Хьюза, спасателям пришлось пробираться несколько метров через груду льда и ледяную воду. Кейси обнаружили на островке посреди водоема. Мальчику удалось избежать переохлаждения, на нем не было тяжелых травм.

Кейси объяснил полицейским причину своего спасения: «У меня есть друг в лесу, и он все время заботился обо мне — это медведь».

Мальчик был рад, что его нашли, и просился домой к маме.

Фото: кадр YouTube/STORYTUBE

Многие взрослые мальчику не поверили, но и своей тете он повторил историю про медведя. После этого родственники опубликовали в Фейсбуке запись: «Господь послал ему друга, чтобы тот позаботился о нем. Чудеса случаются».

Как позже рассказали специалисты, черный медведь барибал довольно распространенный житель в Северной Америке. Взрослый мишка может достигать 2 метров в длину и веса до 360 кг. Несмотря на свои размеры, эти животные редко нападают на человека и стараются избегать встречи с ним.

Читайте также на ForumDaily:

Мы просим вас о поддержке: сделайте свой вклад в развитие проекта ForumDaily

Спасибо, что остаетесь с нами и доверяете! За последние четыре года мы получили массу благодарных отзывов от читателей, которым наши материалы помогли устроить жизнь после переезда в США, получить работу или образование, найти жилье или устроить ребенка в садик.

Сейчас мы хотим попросить ВАС о поддержке.

Качественная журналистика требует серьезных финансовых вложений и наши доходы не всегда покрывают расходы на содержание редакции, что ставит под угрозу беспрерывную работу сайта. Мы не вводим платную подписку, чтобы русскоязычные иммигранты в США могли беспрепятственно получать проверенную информацию на родном языке. Но будем благодарны вам за любую сумму, которой вы готовы поделиться для того, чтобы мы могли бесперебойно предоставлять полезную информацию тысячам иммигрантов.

Безопасность взносов гарантируется использованием надежно защищенной системы Stripe.

ИГИЛ показало бой и крупнейшие потери США за последние 25 лет в Африке (+ВИДЕО, ФОТО)

Медиа-крыло ИГИЛ опубликовало кадры с засадой на американо-нигерский патруль в октябре прошлого года на западе Нигера. Видео сделано с экшн-камеры спецназовца США.

На ролике запечатлены крупнейшие официально признанные Вашингтоном военные потери в Африке со времён знаменитого «Падения чёрного ястреба» в столице Сомали в 1993 г.

Как сообщалось, в начале октября 2017 г. «игиловцами» были убиты 4 американских «зелёных берета», 4 нигерийских военнослужащих и переводчик, двое бойцов армейского спецназа США получили ранения.

Сводная группа в составе 12 «зелёных беретов», 30 солдат армии Нигера проводила учебно-тренировочное патрулирование у границы Нигера и Мали.

В ходе рядового тренировочного патрульного рейда отряд получил задание проверить место возможного нахождения одного из главарей террористов. Не обнаружив исламистов на их базе в приграничном с Мали селении Тонго Тонго, патруль поехал обратно, но по дороге попал в засаду большой группы боевиков.

Ведя огонь из пулеметов и автоматических винтовок по террористам ИГИЛ*, американские и нигерские солдаты попытались отступить под прикрытием своих внедорожников.

Спецназовцы применили красные дымовые гранаты, чтобы ухудшить видимость стрелков врага.

Во время боестолкновения один «зелёный берет» получил смертельное ранение, а двое других пытались скрыться, но не смогли убежать от преследовавших их боевиков.

Получив сообщения о том, что первая группа оказалась под огнем, вторая часть отряда сразу выдвинулась им на помощь.

На месте боя они обнаружили несколько «зелёных беретов», укрывшихся за джипом и ведущих ответный огонь по наступавшим джихадистам.

Также сообщается, что перед этим в ходе короткой перестрелки солдаты Нигера обратились в бегство, в то время как американцы до последнего не разрывали огневой контакт в надежде забрать своих раненых.

В течение боя командиры запрашивали заградительный огонь у самолётов ВВС Франции, лётчики «Миражей» даже вышли на связь, но отказались вести огонь в сложившихся условиях близкого огневого контакта воюющих сторон. Кроме того, пилоты ссылались на плохую видимость, плохую погоду и сложный рельеф местности.

Читать еще:  Странная рыба с большими глазами поймалась в Норвегии

Американский военный беспилотник прилетел на место боя довольно оперативно, но он не имел боеприпасов и не мог оказать поддержки с воздуха блокированным «зелёным беретам».

Лишь через 2 часа после начала перестрелки на помощь американцам прибыл вертолёт с французским спецназом. Винтокрылая машина обеспечила авиационную поддержку и позволила «беретам» эвакуироваться, но забрать с собой тела погибших 4-х бойцов ВС США они не смогли.

Позднее три из четырёх тел убитых были эвакуированы «зелеными беретами» из другой группы, которые проводили операцию в соседнем районе. Четвертое тело было найдено нигерскими военными через 2 дня недалеко от места злополучного боя.

Источники в Департаменте Обороны США сообщили журналистам, что, судя по кадрам с БПЛА, американцы вели бой с бандгруппой, состоящей примерно из 50-ти боевиков.

Погибшие «зеленые береты» армии США: штаб-сержант Брайан Блэк, штаб-сержант Джереми Джонсон, штаб-сержант Дастин Райт, штаб-сержант Дэвид Джонсон.

Обновлено

В новость добавлено видео с движением группы боевиков к месту боя, начало и результат их атаки, съемки «игиловцев» с телами убитых спецназовцев и личные кадры с электронных носителей «зеленых беретов».

*Запрещенная в РФ террористическая организация

Гризли напало на американцев в лесу оборонялись стрелами

9 февраля 2020 года в подвалах винодельни Milești Mici пройдет единственный в Европе забег дистанцией 10 км на глубине 80 метров. В забеге могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители.

Участникам предлагается 2 вида стартовых пакетов:

— стандартный пакет с дегустацией.

Победители получат призы и подарки от партнеров.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на сайте https://milesti.winerun.md/ .

Винный забег Milești Mici Wine Run 2020 организует общественная спортивная организация Sporter и крупнейшая доска объявлений в Молдове 999.md.

В субботу, 21 марта, в Кишиневе пройдет седьмой чемпионат по скоростному сбору пазлов Puzzle Day. Приглашаем всех любителей головоломок принять участие в нешуточном испытании логики, внимания и скорости.

Чтобы стать участником чемпионата, вам нужна команда из 2-4 человек. Зарегистрируйтесь и выберите категорию, в которой хотите соревноваться: любители или профессионалы. Для обеих категорий действуют одни правила, единственное отличие — у любителей и профессионалов будут пазлы разной сложности.

В день «икс» участникам дается 2 часа и пазл на 500 деталей. Побеждает та команда, которая собрала картину быстрее всех. В чемпионате будут победители из двух категорий, поэтому у всех команд есть одинаковые шансы получить звание самых быстрых сборщиков пазлов Молдовы.

Puzzle Day — командное соревнование, в котором могут участвовать все — от детей (старше 7 лет) до бабушек и дедушек. Для самых маленьких будет подготовлена специальная игровая зона.

Стоимость участия одной команды (максимум 4 человека): до 6 марта — 300 лей, начиная с 7 марта — 400 лей.

Организаторы чемпионата: женский форум mama.md и доска бесплатных объявлений 999.md.

P.S. Приятный бонус для всех участников! Неважно победила ваша команда или нет, пазл остается у вас!

В 2020 году, 30 мая, в Кишиневе пройдет велосоревнование для юных спортсменов — KIDS VELO RACE. Эта городская гонка проводится для начинающих велосипедистов и для тех, кто занимается этим видом спорта профессионально.

Все что нужно, чтобы стать участником соревнования, это двухколесный велосипед, подходящий возраст (от 5 до 13 лет) и желание всем продемонстрировать свой соревновательный дух.

Участники детской велогонки делятся на 4 возрастные группы. У каждой своя дистанция:

— 400 метров для детей от 5 до 6 лет;

— 800 метров — от 7 до 8 лет;

— 1,2 км — от 9 до 10 лет;

— 2 км — от 11 до 13 лет.

Юные спортсмены получат стартовые пакеты с футболкой и рюкзаком, а также медаль на финише. Мальчиков и девочек, которые займут первые три места в своей возрастной категории, ждут призы и подарки от партнеров.

Место старта — Площадь Великого Национального Собрания. Стоимость участия — 300 леев. Чтобы принять участие в KIDS VELO RACE, зарегистрируйтесь здесь!

Важно! Самые маленькие участники и те, кто еще держится на велосипеде неуверенно, могут использовать боковые поддерживающие колеса.

Источники:

http://gazeta.a42.ru/lenta/news/60177_v-kanade-medved-grizli-unyos-v-les-i-rasterzal-izvestnogo-mu
http://www.topnews.ru/news_id_94401.html
http://zen.yandex.com/media/id/5adf80ae3dceb7fc071c8a2a/amerikanskie-monstry-top5-anomalno-krupnyh-medvedeigrizli-5c75502054543b00b0eea6bf?from=feed&rid=817805216.329.1554422383533.50077&integration=site_desktop&place=more
http://www.forumdaily.com/3-letnij-amerikanec-vyzhivshij-v-lesu-uveryaet-chto-ego-spas-medved/
http://rusvesna.su/news/1520180365
http://sporter.md/posts/velosport/v-kanade-medved-grizli-napal-na-velosipedista-video

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: