Спасатели вытащили крокодила из колодца

Спасатели вытащили собаку из заброшенного колодца в Подмосковье

Фото: ГКУ МО “Мособлпожспас”

Подмосковные спасатели вытащили из заброшенного колодца собаку, сообщает пресс-служба “Мособлпожспаса”.

Из колодца в районе подсобного хозяйства доносился вой собаки. Информация поступила на пульт диспетчера 244-й пожарно-спасательной части Красногорского территориального управления ГКУ МО “Мособлпожспас” от жительницы поселка в Одинцовском городском округе.

Прибывшие специалисты провели предварительное проветривание колодца и, обеспечив страховку по лестнице, спустили спасателя. Животное удалось спасти.

Владельца колодца пока не установили. Однако местные коммунальные службы пообещали закрыть его в ближайшее время.

3 ноября члены добровольной организации “СпасРезерв” спасли котенка, провалившегося в полую нишу электрического столба. Заявитель услышал, как в отключенном от электросети столбе мяукает котенок. Оказалось, что животное находится на дне полого столба на глубине два метра.

Чтобы вытащить питомца, спасателям пришлось вызволять его на ощупь с помощью аркана. Удачной оказалась лишь третья попытка. Жизни животного сейчас ничего не угрожает.

© 2012 – 2020

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».

Читать еще:  Ранее диагностирование рака с помощью собак

Учредитель и редакция – АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.

Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют – ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».

На Кубани спасатели вытащили из колодца двух котят

фото: @alekseioderov

По мнению местной жительницы, животных туда сбросили специально

23 июня в муниципальную службу спасения Новороссийска обратилась женщина. Она рассказала, что на ул. Герцена в колодце обнаружила двух котят. На место выехали специалисты.

При помощи «удавки» они вызволили из колодца животных. Мама котят все это время находилась рядом и постоянно шипела на спасателей.


фото: @alekseioderov

После того, как пушистых малюток вытащили, один убежал вместе с кошкой, а второго забрала себе местная жительница. Об этом у себя на странице в соцсети написал начальник службы спасения по Новороссийску Алексей Одеров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что новорожденных котят нашли под капотом машины туристы в Анапе.

Опубликовано в рубрике “Общество” 24.06.2019 10:01

Поделиться живой новостью:

Живая Кубань – интернет-дневник Краснодарского края

Учредитель – ООО «Редакция ТРК «Екатеринодар»

Информационное агентство “Живая Кубань”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 65987 от 06.06.2016, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 18+

Все права на материалы, опубликованные на сайте www.livekuban.ru, принадлежат ООО «Редакция ТРК «Екатеринодар» (далее – общество) и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов, опубликованных на сайте www.livekuban.ru допускается только с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал livekuban.ru, до или после цитируемого блока.

Читать еще:  Китай может потребовать своих панд назад из Америки

Редакция не несет ответственности за содержание предоставленных авторами материалов в рубрику «Мнения» и «Из жизни». Мнение автора публикации не обязательно отражает точку зрения редакции.

Адрес редакции: 350004, г. Краснодар, ул. Северная, 227. Главный редактор – Звягинцев Константин Павлович.

Источники:

http://www.m24.ru/news/proisshestviya/05112019/96000
http://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/na-kubani-spasateli-vytashchili-iz-kolodtsa-dvukh-kotyat-/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: