В Перми змея заползла через унитаз

«Я чуть не умерла от страха». В квартиру пермяков через унитаз заполз полутораметровый питон

– Мы ездили по делам, около девяти вечера вернулись домой и включили чайник, – вспоминает события минувшего вечера многодетная мама Ильмира Юмухаметова . – Я зашла в туалет, чтобы вылить старую заварку. Свет даже не включила, он горел в коридоре. В темноте заметила на полу что-то длинное и черное. Включила свет и пришла в ужас! Это была полутораметровая змея. Она была такая огромная, что занимала больше половины периметра туалета.

Первое, что сделала женщина – плотно закрыла двери туалета, спрятала троих своих детей-дошколят в самую дальнюю комнату и позвала мужа. Тот набрал телефон председателя ТСН.

– Он позвонил мне и кричит: «Что делать? У меня дома змея», – рассказывает председатель товарищества собственников недвижимости Алексей Федорович. – Первое, что я спросил: «Ты пьяный что ли?», но потом понял, что мужчина не шутит. Я позвонил спасателям и поднялся в квартиру на третьем этаже, откуда мне позвонили. Спасатели – молодцы, были на месте уже через пять минут.

Аудио: В квартиру многодетных пермяков заполз полутораметровый питон

Они зашли в квартиру и открыли туалет. Змея уже успела свернуться клубком и спрятаться за унитаз. Погуглив в интернете, кто это мог быть, спасатели пришли к выводу, что это королевский питон. Змея не ядовитая, поэтому один из спасателей взял ее голыми руками, поднял и положил в мешок.

– Температура сейчас низкая, поэтому пресмыкающееся находилось в спокойном сонном состоянии, – рассказал заместитель директора по оперативным вопросам пермской городской службы спасения Павел Хлызов . – Ночь питон переночевал у нас, а утром мы отдали его серпентарий университета, с условием, что когда объявится хозяин, змею отдадут ему.

Спасатели забирают питона из квартиры многодетных пермяков

Теперь самый главный вопрос: откуда взялся питон и как он проник в квартиру? Самое вероятное, что змея жила у кого-либо из пермяков в квартире сбежала. Правда, ни один сосед сверху, которых успели обзвонить из правления ТСН, не признался, что держал дома пресмыкающееся. Не исключено, что питон мог сбежать из соседних домов.

В туалет змея могла попасть следующими способами: через двери, но и входные двери в квартиру и двери в туалет были закрыты. Второй способ – через вентиляцию, но вентиляционная решетка была в туалете на месте. Третий вариант – через небольшую пластиковую дверцу, за которой находятся счетчики воды, но эта дверца тоже была закрыта. Последний вариант – змея проникла в квартиру через канализацию.

Читать еще:  Пиранью с человеческими зубами поймали в Воронеже

– Откуда бы он не проник, мы испытали огромный стресс, – говорит многодетная мама. – И больше всего я испугалась за детей! С момента, когда мы в последний раз заходили в туалет, прошло каких-то четыре часа, за это время в нашей квартире и появился этот ужас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Они выползают даже на тротуары!» В соцсетях пишут о нашествии гадюк в Перми

Эксперты « КП » рассказывают, как избежать укуса гадюки и что делать, если та все же укусила [аудио] (подробнее…)

Читайте также

В Подмосковье девочка провела подозрительного мужчину, который следил за ней от самой школы

Родители опубликовали видео в соцсетях и мужчину быстро нашли. Сейчас он психушке

Трагедия в пермском отеле «Карамель»: Почему нельзя было спасти людей, и кто в этом виноват?

Отвечаем на самые распространенные вопросы после ЧП, жертвами которого стали четверо взрослых и ребенок

“Одни хотели поговорить по душам, другие – приехали к врачу”. Судьбы погибших в трагедии в пермском мини-отеле

«Карамель» затопило 200 тоннами кипятка

Кошка взяла хозяйку в заложники: Жительницу Архангельска спасали сотрудники МЧС после нападения обезумевшего Барсика

Женщина заперлась от хвостатого на кухне и стала кричать в окно – звать на помощь

«Мать пыталась спасти дочку, закрыв ее в душевой». Рассказ спасателя, который работал на месте ЧП в Перми, где мини-отель затопило кипятком

Он и сам получил ожоги[аудио]

“Одни хотели поговорить по душам, другие – приехали к врачу”. Судьбы погибших в трагедии в пермском мини-отеле

«Карамель» затопило 200 тоннами кипятка[аудио]

Трагедия в пермском отеле «Карамель»: Почему нельзя было спасти людей, и кто в этом виноват?

Отвечаем на самые распространенные вопросы после ЧП, жертвами которого стали четверо взрослых и ребенок

“Он его так воспитывал”. В Прикамье 7-летний ребенок часами стоял в углу на макаронах по приказу отчима

Мужчина даже не пускал пасынка в туалет

«Как сквозь землю провалился!»: в Армавире мальчик, насильно отправленный в реабилитационный центр, пропал

Мать ребенка съехала с квартиры, а бабушка отказывается говорить куда [фото, видео]

«Била ногами и сумкой — делала, что могла»: на Северном Кавказе школьница закрыла собой женщину, которую рвали бродячие собаки

Виктория Амбалова героического в своем поступке не видит [фото, аудио]

“Он его так воспитывал”. В Прикамье 7-летний ребенок часами стоял в углу на макаронах по приказу отчима

Мужчина даже не пускал пасынка в туалет

Читать еще:  Змея укусила охранника и он умер

Заказываем гроб: сибирячке предложили похоронить живого мужа

А в это время он лежал в больнице и чувствовал себя хорошо [фото]

«Просто хотел избавить его от похмелья»: тольяттинский блогер, напоивший умирающего водкой, избежал уголовного дела

Как установили эксперты, смерть бывшего директора школы и многодетного отца Николая Колчанова наступила от сердечной недостаточности

Инвалид-колясочник полкилометра полз до дома по лесу, чтобы не замерзнуть

Вадиму пришлось ползти с помощью одной руки, когда у него сломалась коляска

Генконсул Узбекистана: «10 узбеков, погибших на пожаре в Томской области, работали легально»

По согласованию с МЧС и Следственным комитетом, консульство будет делать запрос на вывоз тел погибших в Узбекистан

Выгуливала собаку, когда провод оборвало: В Петербурге девушку убило ударом тока от упавшего на нее с фонаря кабеля

Девушка переехала в город из Липецка и работала здесь репетитором по английскому и русскому языкам

Возрастная категория сайта 18+

В пермской квартире в туалете нашли питона (эксклюзивные фото)

В Перми сфотографировали питона, которого нашли в туалете квартиры. Источник progorod59.ru рассказал подробности случившегося.

Хозяева квартиры в доме на улице Чернышевского нашли длинную змею в своем туалете. Она была около полутора метров. Шокированные пермяки вызвали спасателей, чтобы те поймали рептилию.

Достали питона из туалета. Фото от источника ProГород.

Возможно, это австралийский питон. Предположительно, змею держал кто-то из соседей, не уследил за ней и та сбежала. В квартиру соседей питон мог заползти через вентиляцию или канализацию.

Рептилию передали в серпентарий.

Питона достали из туалета. Фото от источника ProГород.

Кстати! Вы стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе « Добавить новость » или присылайте в группу «ВКонтакте» .

Поделись новостью:

Адрес: 614010, Пермь, ул. Клары Цеткин, 10а

Телефоны:
Отдел рекламы 277-17-10
Редакция 2-766-066
Отдел распространения 8-922-313-73-94
Почта коммерческого отдела progorod-59@mail.ru
Почта редакции progorod59@gmail.com

Сетевое издание WWW.PROGOROD59.RU (ВВВ.ПРОГОРОД59.РУ).
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68193 от 27 декабря 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала progorod59.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах.

Читать еще:  Рыжий кот успокаивает клиентов похоронного бюро

Возрастная категория сайта 16+. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorod59.ru и его субдоменах. Материалы, помеченные знаком Δ, публикуются на коммерческой основе.

В Перми в туалете одной из квартир нашли полутораметрового питона

Фото: скриншот видео vk.com/public163702404

В Перми в квартиру многодетной семьи через унитаз заполз полутораметровый питон. Змею поймали и отправили на передержку в серпентарий, сообщает сайт “Комсомольской правды”.

Как рассказала мама Ильмира Юмухаметова, змею она обнаружила, когда, вернувшись домой, зашла в туалет, чтобы вылить старую заварку из чайника.

Женщина плотно закрыла двери туалета и отвела троих своих детей-дошколят в дальнюю комнату. Муж позвонил председателю ТСН, а тот уже вызвал спасателей.

Прибывшие через пять минут спасатели, выяснили, что в туалете находится королевский питон. Змея не ядовитая, поэтому один из спасателей поднял ее и положил в мешок.

Вероятно, змея жила у кого-то из соседей. Однако никто пока не признался, что держал дома пресмыкающееся. Не исключено, что питон сбежал из соседних домов. В квартиру змея проникла, скорее всего, через канализацию.

Ранее сообщалось, что таможенники аэропорта Внуково изъяли у пассажира, прилетевшего из Узбекистана, шесть котят азиатского леопарда. Мужчина пытался провезти их в багаже.

© 2012 – 2020

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».

Учредитель и редакция – АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.

Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют – ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».

Источники:

http://www.perm.kp.ru/daily/27010/4072106/
http://progorod59.ru/news/30100
http://www.m24.ru/news/proisshestviya/01082019/84924

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: