Забавные карикатуры на собак сделали художника знаменитым

Джей Картнер и его карикатуры на собак сделали его популярным в соцсетях.

Художник Джей Картнер рисует вот уже 25 лет, но он прекрасно знает, как порой тяжело поразить зрительскую аудиторию и снискать популярность.
Все работы, которые мужчина создавал с трудом и любовью, не принесли ему так уж много поклонников. Но однажды Джей всё-таки прославился в социальных сетях — правда, вовсе не по той причине, по которой изначально хотел.
У Джея живут три грейхаунда. Рассматривая фотографии любимцев, хозяин выбрал самые нелепые из них, где собаки стоят в особенно причудливых позах, и сделал на основе этих снимков довольно глупые карикатуры.

Шутки ради опубликовав эти «шедевры» в Facebook, Джей поразился — он получил огромное количество положительных отзывов на смешные рисунки. Джей только пожимает плечами, удивляясь, что порой для славы нужно отложить краски и кисти и просто изобразить что-то простенькое на клочке бумаги.

Как бы то ни было, но многие находят рисунки художника уморительными. Люди надеются, что он продолжит эту милую серию со смешными собаками. Кстати, у Джея даже появились подражатели, которые тоже стали делиться с пользователями карикатурными портретами своих любимцев.

Друзья и знакомые были без ума от получившихся рисунков и просили Картнера рисовать ещё и ещё. Тогда он создал отдельные странички для карикатур на одного из свих псов-Стэнли в Facebook и Instagram.
Посетители страничек через какое-то время стали просить Джея в том же стиле нарисовать и их питомцев, скидывая фотографии. А затем и вовсе начали просить сделать для них футболки, сумки и даже занавески для душа с карикатурами. Этим Картнер и начал заниматься.

Вот одна из подписчиц Джея,со своим любимцем

Это тоже любимцы подписчиков,которые попросили сделать карикатуру на них

Для успеха художнику не хватало немного безумия. Зато у его пса было с лихвой, и теперь они оба знамениты

Профессиональный художник долгие годы занимался серьёзным искусством, но так и не снискал славы. Всё изменилось, когда он взглянул по-новому на своего безумного пёселя, вечно изворачивающегося в нелепые позы. Оставив творчество, художник взял с питомца пример и невероятно прославился.

Джей Картнер, занимающийся искусством на протяжении 25 лет, упорно пытался добиться славы на этом поприще, но так и не достиг никаких высот, пишет Boredpanda. Он обзавёлся семьёй и завёл трёх борзых собак — Стэнли, Стюарта и Китти. В один из особенно тяжёлых дней, желая отвлечь себя, Джей взял в руки обыкновенную шариковую ручку с листом бумаги и начал зарисовывать нелепые позы своего самого сумасшедшего питомца — Стэнли.

От души посмеявшись над получившимися карикатурами, Джей решил поделиться хорошим настроением со знакомыми и опубликовал пару снимков в Facebook, не имея ни малейшего представления, насколько популярными окажутся его каракули.

Сам Картнер полагает, что дикая популярность этих примитивных рисунков — прежде всего, заслуга самого Стэнли, ведь он — настоящий мем во плоти.

Стэнли абсолютный дурак! Он любит печенье и ненавидит любые формы упражнений. Он был рождён, чтобы сидеть на диване. На самом деле он может быть больше картошкой, чем борзой! Он скачет по заднему двору, делает самые нелепые движения и позирует, и его невероятно весело рисовать! Он любит всех, кого он когда-либо встречал, и ему нравится быть в центре внимания во всех отношениях.

Друзья и знакомые были без ума от получившихся рисунков и просили Картнера рисовать ещё и ещё. Тогда он создал отдельные странички для карикатур на Стэнли в Facebook и Instagram.

Читать еще:  Носорог напал на смотрительницу зоопарка

Посетители страничек через какое-то время стали просить Джея в том же стиле нарисовать и их питомцев, скидывая фотографии. А затем и вовсе начали просить сделать для них футболки, сумки и даже занавески для душа с карикатурами. Этим Картнер и начал заниматься.

В ближайшем будущем художник планирует выпустить веб-комикс, благо недостатка персонажей для него у Джея уже давно нет. Ну а люди тем временем продолжают умиляться его работам и бестолковости Стэнли.

Такими вы их ещё не видели: Забавные портреты собак, что так похожи на людей

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Иногда даже не нужно проводить длительное время с человеком, чтобы понять его, узнать его характер, повадки и натуру. Для этого достаточно взглянуть на его питомца. Не секрет, что четвероногие друзья являются отображением своего хозяина, своеобразным «зеркалом», в котором можно увидеть себя со стороны. Так, сердитый с виду, но точно добрый в душе толстопуз выбрал себе очаровательного бульдога. Только вот в душе этого человека живут сказочные сюжеты, детство с шариками и праздниками, а потому и пёс его выглядит соответствующе, словно славный и игривый пудель.

А строгая дама бальзаковского возраста, пережившая явно не один десяток косметических операций, вряд ли захочет видеть старение своего питомца, а потому они оба щеголяют по парку со своими подтянутыми улыбками, что скрывают старческие морщины.

За внешностью человека часто скрывается совершенно другая натура. Об этом свидетельствует чопорная с виду старушка, облачённая в монашескую рясу, что тянет за поводок вислоухую собачку. Что здесь необычного, спросите Вы? Присмотревшись поближе, можно заметить забавный рисунок кричащей или поющей женщины, проступающей сквозь шерсть питомца. Ведь тяжело скрыть творческую натуру за собственной профессией, когда душа требует развлечений и кутежа.

Даже аристократы высмеяны талантливым художником. На дорогом, оббитом бархатом диване, над которым высится портрет любимого питомца, восседает вовсе не он самый, забавный и милый, с кудрявой шерсткой, а самый настоящий Джокер. Автор срывает обёртки с каждого человеческого класса, выставляя напоказ тот факт, что любой из нас может скрывать в себе многое, за мешковатой или элегантной одеждой и сотней закрытых на ключ дверей.

Собаки – это, прежде всего, веселье на четырёх лапах. Ведь как тут ругать забавное существо, что так сильно любит своего хозяина, от чего забралось в окно, ступая грязными лапами по постели, чтобы пощекотать ему уши во сне? И разве можно упрекнуть любимца, прыгающего и парящего на своих огромных ушах, за его безумство и радость, несмотря на все растраченные и рассыпанные по земле покупки? Собаки – это шалости на каждом шагу, ведь они так любят играть, даже если с собой, в догонялки со своим хвостом, сшибая всё и всех на своём пути.

Беркли Бризет (Berkeley Breathed) также стремится показать, что собаки воспринимают себя иначе, не так, как мы их. Они видят в своих отражениях самые настоящие человеческие лица – облики своих любимых хозяев. Ведь они любят нас всем своим маленьким, но храбрым сердцем, где-то в своих фантазиях представляя себя людьми – членами нашей семьи, такими же горячо любимыми, как и маленькие дети.

А вот Никита Орлов, в отличие от своей коллеги, рисует забавные иллюстрации собак в средневековых доспехах. Глядя на умильных. Но в то же время воинственных псов, расплываешься в улыбке, заряжаясь позитивом на целый день.

Читать еще:  Попугай научился ездить на велосипеде

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Японский художник превращает знаменитые Интернет-мемы с животными в не менее забавные скульптуры (16 фото)

Подавляющее количество Интернет-пользователей любит мемы, особенно если они с участием забавных животных.

Проверяя ленту в социальных сетях, вы могли обращать внимание на то, что время от времени Интернет-пространство покоряет вирусный образ, который, кажется, бросает вызов пределам реальности.

Но нет ничего невозможного для талантливого японского художника и энтузиаста моделирования, известного в Twitter под ником @meetissai , который решил избавиться от невозможности этих образов. воплотив их в жизнь!

В свободное время он создаёт знаменитые и реалистичные скульптуры на основе мемов, которые находит в тёмных глубинах всемирной сети. Он воссоздаёт знаменитых на весь Интернет животных, которые были сфотографированы самым странным, но при этом самым смешным и забавным способом.

То, что у него получается, ничуть не хуже оригиналов! Взгляните!

фотографии: @meetissai

Забавные карикатуры на собак сделали художника знаменитым

В одном из аккаунтов в «Твиттере» пользователь размещает фотографии животных, которые плохо нарисованы — в этой подборке вы найдёте котов, собак, уток и даже хомяков, которых художники превратили в карикатуры.

Художник-карикатурист издевается над аватарками подписчиков (38 фото)

  • 15 августа 2019
  • 1 028

Художник-карикатурист из Твиттера с ником “aansonsart” любит издеваться над своими подписчиками.

Карикатуры на злобу дня (15 фото)

  • 9 июня 2017
  • 1 199

К этим карикатурам следует внимательнее приглядываться, и хорошенько их осмысливать, чтобы понять, что именно их авторы пытались донести до нас.

Карикатуры, отражающие современную жизнь (30 фото)

  • 5 июня 2017
  • 1 923

Карикатуры являются самым настоящим зеркалом нашей современной жизни, где все изображено с долей иронии. Эти иллюстрации наделены глубоким смыслом, который не всегда можно выразить словами. Просмотрев этим рисунки, вы удивитесь, насколько правы их авторы.

Карикатуры Художник Marco Calcinaro (24 фото)

  • 31 августа 2016
  • 2 185

Карикатуры Anthony Geoffroy (16 фото)

  • 19 февраля 2016
  • 2 804

Художник Энтони Джеоффрой (Anthony Geoffroy) живет и работает в Лионе (Франция), ему 26 лет. Джеоффрой сделал серию карикатур на любимых героев телесериалов, а также известных актеров и артистов.

Забавные карикатуры художника Алексея Меринова (49 картинок)

  • 11 декабря 2015
  • 3 302

Далее предлагаем вашему вниманию карикатуры российского художника-самоучки Алексея Меринова, работы которого можно встретить на страницах известных печатных изданий.

Политические карикатуры (33 картинки)

  • 2 ноября 2015
  • 6 105

Далее вас ждут карикатуры западных художников на тему политики и не только.

Старые карикатуры про суфражисток (11 фото)

  • 2 октября 2015
  • 2 748

Суфражистки (или суфражетки) — это те, кто сегодня зовется феминистками. Слово произошло от французского suffrage — избирательное право, тогдашние участницы движения за права женщин выступали в первую очередь за предоставление слабому полу права голоса на выборах — ну и против дискриминации женщин вообще.

Карикатуры на молодежь из журнала Крокодил (14 фото)

  • 30 сентября 2015
  • 4 022

На дорогах Рязани появились карикатуры на мэра Олега Белукова (4 фото)

  • 22 мая 2015
  • 2 313

В Рязани в ночь со среды на вторник неизвестные активисты разрисовали дороги города карикатурами на главу городской администрации Олега Белукова. Художники использовали ямы на дороге, как части лица чиновника. Подобным образом жители Рязани намерены привлечь внимание властей к проблемам дорожного покрытия. В то время как многим подобная акция понравилась, правоохранители начали искать лиц, которые оставили изображения на проезжей части. Кроме того полиция решает, какую меру наказания следует применить к активистам.

Читать еще:  Розовый леопард был замечен в ЮАР

Художник сделал забавные карикатуры пословиц со всего мира, и вот что из этого вышло

Талантливый художник Джеймс Чепмен из Манчестера потрясающе рисует и увлекается изучением разных языков. Он сумел соединить два этих качества воедино и выпустил несколько популярных книг, таких как «Как чихнуть по-японски» и «Мир мудрости. Иллюстрированные выражения и пословицы со всего света». В них ему удалось изобразить то, как люди в разных странах слышат звуки поцелуев, животных и человеческий храп.

А сегодня мы представим вашему вниманию пословицы на разных языках мира, которые он тоже изобразил на бумаге.

Предоставь это Бэтмену / Филиппинская мудрость

То есть не берись за проблемы, решить которые ты не в состоянии.

С волками жить — по-волчьи выть / Русская пословица

Тут объяснять нечего

Голод — лучший соус / Древнеримская пословица

Любая еда кажется вкуснее, если ты голоден.

У голодного желудка нет ушей / Французская пословица

Значение: Голод мешает сосредоточиться на делах.

Лягушка в колодце не знает о большом море / Японская пословица

Значение: Сидящий на одном месте человек, никогда не познает всех возможностей жизни.

Дерутся слоны, а страдает трава / Кенийская пословица

Значение: Когда борются сильные мира сего, страдает простой народ.

Скользкой земле плевать на короля / Кенийская пословица

Значение: Даже самый могущественный человек не в состоянии изменить какие-то ситуации.

Мировой потоп не волнует утку / Турецкая пословица

Значение: Не все люди страдают от возникшей проблемы.

Кошка в варежках не сможет ловить мышей / Гаэльская пословица

Значение: Излишние вежливость и осторожность иногда мешает делу.

Подушка — лучший советник / Шведская пословица

Аналог нашей «Утро вечера мудренее».

Ткни в глаз тому, кто живет прошлым / Финская пословица

Значение: Жизнь проходит здесь и сейчас, цените каждый день.

Нельзя поженить лису и курицу / Французская поговорка

Доброе слово и кошке приятно

Значение: Не забывайте поощрять и хвалить окружающих людей.

Не учи отца детей делать / Польская поговорка

Значение: Опытный человек более осведомлен.

Голодный медведь плясать не будет / Греческая пословица

Значение: Для того, чтобы получить хороший результат, нужно поощрять работника.

Даже заяц мечтает о луне / Тайская пословица

Значение: Несмотря на вероятность того, что мечты несбыточны, они есть у всех.

Не стоит ездить на спине у слона, если хочешь поймать сверчка / Тайская пословица

Значение: Нужно выбирать подходящие методы для реализации планов.

Кто не умеет танцевать – жалуется на кривой пол / Арабская пословица

Значение: Если человек не справляется с поставленной задачей, начинает искать оправдания.

Лучше подуть подольше, чем обжечься / Голландская пословица

Значение: Не стоит торопиться!

Растения не станут выше, если их тянуть вверх / Китайская пословица

Значение: Не стоит торопить события. Всему свое время.

Даже в мышиную нору заглядывает солнечный луч / Корейская пословица

Значение: Не стоит отчаиваться. В любой сложной ситуации можно найти свою положительную сторону.

Орлу не платят за войну с лягушками / Итальянская пословица

Значение: Каждый должен знать свое место и силы.

Танцуй в одиночку и можешь подпрыгивать, как тебе вздумается / Греческая пословица

Значение: Когда ты сам себе хозяин, ты вправе принимать решения и устанавливать правила.

С деньгами и собака будет танцевать / Мексиканская пословица

Здесь описываются невероятные возможности при наличии денег.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook и канал в Telegram.

Источники:

http://pikabu.ru/story/dzhey_kartner_i_ego_karikaturyi_na_sobak_sdelali_ego_populyarnyim_v_sotssetyakh_6920575
http://medialeaks.ru/0609gvn-crazy-dog/
http://kulturologia.ru/blogs/221118/41323/
http://bugaga.ru/interesting/1146768608-yaponskiy-hudozhnik-prevraschaet-znamenitye-internet-memy-s-zhivotnymi-v-ne-menee-zabavnye-skulptury.html
http://krabov.net/tags/%EA%E0%F0%E8%EA%E0%F2%F3%F0%E0/
http://bigpicture.ru/?p=1113847

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: