В немецком зоопарке живёт говорящий ворон

Пугает, завораживает и смешит до слез: ворон, отдающий команды на немецком, стал героем уморительного видео

В одном из зоопарков Германии был обнаружен говорящий ворон.

В немецком городе Люнебах,в одном из национальных парков коммуны поселился ворон, которому удается иммитировать человеческую речь, пишет Daily Mail.

Сообщил СМИ о птице немецкий фотограф Лотар Ленц, гуляя по зоопарку “Айфель” он удивился его необычному обитателю. Черный ворон сидел на бордюре повторяя на немецком одну фразу “мой дорогой”. Мужчину так поразило это, что он решил узнать о пернатом таланте больше информации.

Как рассказали сотрудники национального заповедника, они обнаружили ворона со сломанным крылом, выкормили и выходили его. После чего он остался жить в зоопарке, радуя посетителей и доброжелательно относится к смотрителям.

“Заткнем поганые рты”: Путин дерзко ответил мировым лидерам

“Меня проклинали”: Дмитрий Дюжев, поддержавший Украину, рассказал о ненависти россиян

Никитюк посветила пятой точкой на отдыхе в Буковеле: “Вот это вид”

Большой праздник 21 января: что категорически запрещено делать

Первое упоминание о говорящих воронах было еще времен Юлия Цезаря. Любопытная история есть в описаниях историка Макроба. Согласно летописям в 31 году до н.э, когда Гай Юлий Цезарь возвращался в Рим с очередной военной победы у ворот города его встречала толпа. На плече одного горожанина сидел ворон, который неожиданно выкрикнул: “Да здравствует Цезарь! Великий победитель!” Император был так расстроган и поражен, что тут же купил ворона себе.

Напомним, что коты, часто становятся героями уморительных роликов и веселых курьезов. Совсем недавно пользователей сети удивил котенок, который пародировал птичьи звуки. Видео активно разнесли по сети любители домашних животных.

Ранее, “Акценты” писали, что люди тоже способны удивлять нелепым поведением. Житель России месяц провел в берлоге с медведем. Косолапый взял отчаянного туриста в плен. Мужчине пришлось не сладко. Внешний вид отчаянного медвежьего соседа напугал спасателей. До сих пор так и не известно,как россиянин оказался в лапах хищника.

“Акценты” сообщали о том что ученным удалось выяснить, какое количество секса и партнеров нужно для полного счастья. Статистика приведена на отрезке в один год.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Instagram

В Московском зоопарке впервые родился кафрский рогатый ворон

В Московском зоопарке впервые родился птенец кафрского рогатого ворона. При этом его родители находятся здесь уже 20 лет. Когда самка отложила яйцо, специалисты перенесли его в инкубатор. Дело в том, что посетители и сотрудники могли невольно помешать счастливому появлению птенца на свет.

Кафрский рогатый ворон включен в Международную Красную Книгу со статусом «уязвимый». Причины сокращения популяции — уничтожение среды обитания и медленное воспроизводство.

Кафрские рогатые вороны размножаются раз в три года, но, сколько бы яиц они не откладывали, выживает лишь один птенец. Причем половой зрелости эти птицы достигают в возрасте от 4 до 6 лет. Только к этому времени приобретают взрослую окраску и только тогда можно определить пол.

Малышу столичного зоопарка сейчас полгода и он уже полностью самостоятелен, питается взрослой пищей, но пока живет отдельно от родителей.

Рогатый ворон в коллекциях зоопарков не редок, но специалисты знают, что эта крупная птица обладает большой разрушительной силой и легко разбирает декорации вольера, в том числе и бетонные. Кстати, когда-то в московском зоопарке были лишь единичные экземпляры. Пару, которая живет здесь сейчас, сначала содержали вместе с африканскими страусами: в природе эти птицы могут жить по соседству, но после травмы одного из страусов, птиц рассадили. Вороны стали видеть в нем потенциальную добычу. Важно и то, эти птицы отличаются сложным, разнообразным и интеллектуальным поведением.

В зоопарке кафрские вороны узнают киперов и всё время чем-то заняты.

Иногда им дают для игры кусок поливочного шланга, который птицы принимают за змею, но прежде чем схватить, долго рассматривают, решая, где голова. Как только определяются, начинают «убивать», а «убив» гордо носят по вольеру. Бывает, заигрывают и с посетителями, предлагая еду или камушки через решетку, но не пытайтесь взять, все равно не дадут. Вместе с тем они постоянно ищут в вольере разные предметы и, обнаружив, начинают ими угощать друг друга.

Читать еще:  Жуки в Непали заполонили номер туристов

Южный рогатый ворон — крупнейший представитель семейства птиц-носорогов. Обитает в африканской саване к югу от экватора. Длина тела варьируется от 90 до 130 см.

Оперение взрослой особи черное с ярко красным участком кожи на голове и шее. Молодые окрашены светлее. Стоит отметить и то, что их крики слышные за 5 км и на рассвете люди часто путают их с рычанием львов.

Кроме криков в репертуаре рогатых воронов есть и более изощренные способы привлечь к себе внимание. Например, осторожно держа в своем громадном клюве яйцо, птица из доминирующей пары манипулирует им перед остальными членами группы.

В дикой природе эти птицы ведут оседлый образ жизни и живут группами от 5 до 10 особей, состоящими из доминантной пары взрослых самца и самки, а также их детей-самцов.

Самок в половозрелом возрасте из гнезда выгоняют. Причем большую часть времени семья проводит на земле и охотится, медленно расхаживая по саванне, выстраиваясь цепью, прочесывая свою территорию.

Питаются беспозвоночными, и другими некрупными животными — амфибиями, рептилиями и грызунами.

В зоопарке птиц кормят два раза в день. Утром — мышами и перепелками, которых сотрудники прячут по всему вольеру. В обед — или насекомыми, которых закладывают в пластиковую бутылку, или орехами. А еще им дают смесь в виде шариков из мяса, творога, риса, яиц и овощей. Продолжительность жизни от 40 до 60 лет.

Жуткие вороны

ТАК ВОТ ТЫ ГДЕ, ТВАРЬ.

ждем рождения мема – две вороны орут на кота

Я бы тоже перестал

Ну держись, мррррр

Гдйе наши дройдйеки?

Й и Ь добавлялись только после смягчённых согласных.

Не индюк, но тоже прикольно

Так этож шикарная идея! Половину воронов научить кричать “беги”, вторую “тварь”. БЕГИ ТВАРЬ!

В Финке в зоопарке Рануа живут вороны, вечно попрошайничают еду, и если получают, то говорят “Китос”. Благодарят на финском)

Ворон стае – полетели, бескрылого покажу, он говорить умеет!

– Эй, бескрылый, скажи чего-нибудь!

(Дед поворачивается и уходит.)

– Дебил, это же обычный, они никогда не говорят! Зря только тебе поверили!

Победила клюква, которой посчастливилось уцелеть

Лежала в роддоме, рядом с которым было много тополей, “облепленных” воронами. Однажды ночью они стали каркать, пародируя детский плач, вот это было до мурашек жутко

Я работала одно время в месте, где жила одна мерзкая ворона, которая всех назвала дурой и смеялась. Реально идёшь по улице, вроде никого вокруг и тут слышишь “дуррА” и смех. Первый раз испугалась, потом увидела ворону на проводах и уже целенаправленно за ней наблюдала. Она обычно поджидала одинокого человека и проигрывала свой спектакль. Местные уже знали, что это ворона, а не местные вздрагивали и начинали оглядываться. Поскольку улица была очень малолюдной, то это происходило довольно часто. По-ходу, ворона кайфовала от этого.

У них нет больших пальцев, как им еще развлекаться?

А зачем им именно большие пальцы?! Что бы в одноклассниках ставить? А что бы что-то держать-делать их лапки и так замечательно подходят + по сути, у них и так есть “большой палец”.

На малолюдной улице довольно часто?

Там часто были одинокие путники

Бывают такие улицы, достаточно длинные и пустынные. Идёшь по такой редко-редко встречные или попутные люди попадаются, но, если постоять на одном месте минут 15, то понимаешь, что люди там ходят постоянно.

В Иркутске на территории военного училища ИВВАИУ жила ворона, которая кричала звуком, похожим как будто строй здоровается с начальником.

дюжину лет назад был популярным такой рингтон: «тын-дын! возьми трубку. тын-дын!» однажды встретил ворону, на которой стоял тот же рингтон. я сначала долго озирался, но на пустыре не оказалось никого, кроме этой тындынкающей каркуши

Нужно смотреть меньше голливудских фильмов и больше читать.

дюжина – это 12, произошло из французского, который был в ходу в царской россии. слово не имеет к голливуду никакого отношения, вы что-то путаете

Читать еще:  В Америке акула съела мёртвого кита

путаете Мозг с говном.

В современном русском языке не используются джины, потому что мы перешли на метрическую систему с десятками больше ста лет назад.. А американцы пользуются имперской системой с дюжинами.

Я вообще ничего не путаю. Десяток лет назад звучит по-русски. Дюжина лет назад звучит, как плохой перевод американского фильма.

Конечно же “дюжина лет” не звучит. Ведь “дюжина” – это слово, использовавшееся в поштучном пересчете однородных предметов. Ограниченно используется до сих пор, в том числе и в нашей стране, приобретя несколько способов употребления.

“Недюжинное X” – это X, выделяющееся на фоне чего-то, к чему это X пренадлежит. “Недюжинная смелость”, как вариант. А еще довольно часто “дюжина” употребляется при пересчете тарелок и прочей посуды, например.

Начет “никогда не ошибаюсь” это вы погорячились, конечно)

Конечно же “дюжина лет” не звучит.

это камент на пикабу, а не опубликованная и отредактированная книга. дюжина лет – не самое страшное, что здесь можно увидеть)) “во круг”, “не когда ни видил”, “ойлол” – вот это вот всё действительно пугает. ну и радостное “ловите граммар наци!” от людей которые насаживают в виде нормы счастливое невежество, лишь бы не дай бог мозг не включился. эх, что-то подгорело даже у меня, не особо грамотного человека.

о, пикабу меня предупредил, что комментарий носит оскорбительный характер. сразу мем один вспомнился

“Никогда не ошибаюсь” и “ничего не путаю” это одно и то же? Ойлол

“Недюжинный” и “дюжину лет назад” это одно и то же? Ойлол

Вы говорите в повседневной жизни “дюжина тарелок”? “Дюжина вилок”? Вы где-то в новостях или в современной литературе видели такое использование?

Чего только не придумают, чтобы оправдаться.

Разве путать =/= ошибаться? Даже если и так, смысл не сильно меняется.

Никто не говорил, что “недюжинный” и “дюжина лет” – одно и то же. Слово “дюжина” употребляется либо в пересчете материальных предметов (год – не материальный предмет, кстати) одного типа, либо в виде показателя определенного качества чего-то либо (та же “недюжинная смелость”).

“Ограниченно употребляется” – значит употребляется, но не всегда. Лишь в определенных случаях. В наше время до сих пор уместным считается употребление этого слова в литературе и некоторых бытовых ситуациях. Да, оно используется реже, чем раньше, но используется.

Я ещё раз спрошу, в каком современном тексте вы видели, чтобы писали “дюжину лет назад”? Или “дюжина тарелок”?

Я такое встречаю только в плохо переведённых голливудских фильмах ил настолько же плохо переведённой американской прозе.

Ну так предоставьте примеры, раз так уверены в своей правоте.

5 самых знаменитых животных калининградского зоопарка

27-го числа зоопарк Калининграда отмечает 70-летний юбилей в послевоенной истории города. Мы уже вспоминали интересные факты из жизни учреждения . А сегодня решили рассказать о самых популярных у посетителей обитателей разных лет.

Слониха Дженни

Она была одной из самых знаменитых обитательниц еще Кёнигсбергского зоопарка. Еще до Первой мировой с ней выпускали открытки и фотокарточки. Детвора любила ее за то, что на ней катали маленьких посетителей. А еще она умела играть на музыкальных инструментах: в те времена в зоопарке не просто содержали животных, еще с ними занимались и обучали их трюкам.

Бегемот Ганс

Пожалуй, каждый калининградец знает, что после войны в зоосаде уцелели лишь четверо животных: лань, осел, барсук и бегемот. Крупное животное, названное Гансом, было ранено. Больше всего жителям запомнилась история его лечения: зоотехник для стимуляции аппетита давал Гансу водку литрами. После чего бегемот даже мучался похмельем и несколько раз при ходьбе «обронил себя». Тем не менее, лечение было успешным: Ганс прожил до середины 50-х годов. И по праву стал символом калининградского зоопарка.

Ворон Яшка

Птица стала известна среди горожан с 90-х годов. Он был популярен, поскольку умел говорить. Впрочем, в его словарном запасе была лишь фраза «Ну и что», которую Яша говорил на все лады. Однажды птицу даже украли из зоопарка. Впрочем, Яшу нашли. По слухам, после отсутствия ворон начал говорить и нецензурные слова. Но вскоре быстро забыл их, не находя собеседников. И при посетителях всегда ограничивался обычной фразой. Яша умер в почтенном возрасте а его преемник разговорами людей не жалует.

Читать еще:  Видео как пони бегут по дороге в Америке

Слониха Преголя

Преголя стала первым слоном, появившимся на свет в Калининградском зоопарке. Родилась она 12 октября 1970-го. Новорожденная малышка весила 80 кг. Ее родители: мать — индийская слониха Шандра в Калининград прибыла из зоопарка Андижана, а отец – Джимми – цейлонский слон, который к нам попал из цирка Кривого Рога. У самой Преголи в 1995 году родилась дочка Марта, которая в годовалом возрасте отправилась в «Театр зверей им. Дурова» в Москву. Сама же Преголя не выезжала из зоопарка, оставаясь его талисманом. А в 2014-м году даже предсказывала исходы футбольных матчей на ЧМ-2014.

Капибара Илон

Капибара Илон — совсем новая звезда нашего зоосада. Он родился 8-го сентября прошлого года и получил опекунство от портала «Медуза». Имя капибаренку выбирали всем миром: в голосовании на сайте «Медузы» приняли участие 27 000 человек из России, Украины, Белоруссии, США, Германии, Израиля, Чехии и Франции. Подавляющим большинством голосов было принято решение: малыша будут звать в честь Илона Маска — инженера, изобретателя и основателя компании SpaceX. Той самой, которая через 9 лет планирует долететь до Марса.

Вариант «Илон» — «С этой капибарой мы отправимся на Марс» — набрал 19%. На втором месте с 16% голосов оказался вариант «Филя» в честь спускаемого аппарата «Филы», исследовавшего комету Чурюмова-Герасименко. Сам Илон уже вырос и из умильного малыша превратился во взрослую упитанную капибару. Но не менее популярен у посетителей: все любят капибар.

Фото — bildarchive, зоопарк Калининграда

Перекрикивающая ворона

Перекрикивающая ворона (Назойливая ворона, Annoyed Bird) — четырёхпанельный комикс из серии False Knees, в котором маленькую певчую птичку заглушает карканием ворона, а на лице птицы выступает нескрываемое раздражение. Комикс используется для мемов про популярную, но надоедливую музыку и противостояние культурного меньшинства грубым или отсталым, но популярным мнениям.

В мае 2018 года панели из комикса с добавлением аудиоряда начали использовать в видеоремиксах.

Происхождение

Комикс Juncrow был создан популярным автором вебкомиксов False Knees 11 февраля 2016 года. В четырёхпанельном стрипе маленькую певчую птичку заглушает каркающая ворона, причём текстовые пузырьки с её карканьем буквально загораживают пузырьки с пением птички.

26 сентября стрип с упорядоченными в более компактный формат панелями был опубликован в сообществе r/Birbs, где он собрал свыше 3,4 тысяч апвоутов.

В качестве мема комикс предположительно использовал пользователь сабреддита r/furry_irl 27 сентября для тематической шутки про фурри. Она набрала свыше 800 апвоутов.

1 января 2018 года анонимный пользователь 9gag опубликовал версию комикса, в которой ворона криком «ДЕС-ПА-СИТО!» заглушает поющую The Sound of Silence птичку.

Мем не пользовался сильной популярностью вплоть до мая 2018 года, когда после поста пользователя r/dankmemes 10 мая 2018 года произошёл всплеск в его использовании.

Мне нравятся консоли. Они- ПК ПРЕВОСХОДНАЯ РАСА! 60FPS 4K ULTRA HD! Гейбен — наш владыка и спаситель!

25 мая пользователь iFunny с ником Watashii сделал видеоверсию мема про аниме JoJo’s Bizzare Adventure, собравшее около 7 тысяч лайков. 3 июня его видео было скопировано пользователем YouTube.

20 июня обзор на мем сделал ПьюДиПай.

Значение

Комикс с вороной, перекрикивающая птицу, используется в качестве макроса для мемов о надоедливых людях, музыкальных хитах и не только. Обычно речь птички заменяет какая-либо композиция или мнение, которое принято считать элитарным, а слова заглушающей его вороны — менее престижный, но пользующийся большей популярностью аналог. Мем имеет и другие применения.

В большинстве случаев опорным элементом мема является крайняя надоедливость того, что произносит ворона — а то, что она говорит, может варьироваться от текстов популярных песен до повторяющихся клише в фильмах и сериалах. Ну или просто быть очень громким.

С таким же смымлом мем используется также в видеоремиксах — панели показываются по очереди под наложенный аудиоряд, а текст принято анимировать.

Шаблон

Галерея


Источники:

http://akcenty.com.ua/entertainment/30678-pugaet-zavorazhivaet-i-smeshit-do-slez-voron-otdayushchiy-komandy-na-nemeckom-stal-geroem-umoritelnogo-video
http://echo.msk.ru/blog/zversovet/2081380-echo/
http://pikabu.ru/story/zhutkie_voronyi_7152013
http://kaliningrad-room.ru/5-samyh-znamenityh-zhivotnyh-kaliningradskogo-zooparka-31282/
http://memepedia.ru/annoyed-bird/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: