В Гонконге найден котёнок с большим носом

19 шикарных кошек, которые стоят целое состояние

В мире более 250 пород кошек: лысых и пушистых, своенравных и дружелюбных, ласковых и свободолюбивых. Но есть то, что объединяет их всех: они невероятно красивые. Тот, кто хочет завести себе мяукающего друга, может взять котенка из приюта, а может купить в элитном питомнике.

Мы в AdMe.ru заинтересовались, сколько стоят самые редкие породы кошек, и, честно признать, были удивлены. Предлагаем и вам узнать цены на самых экзотичных представителей кошачьего мира.

Норвежский лесной кот

Предки этого кота были выведены викингами еще 2 000 лет назад. Милый и пушистый, этот кот выдерживает серьезные холода и является отличным охотником. Цена котенка варьируется от 600 до 3 000 $.

Гималайская кошка

Эта порода очень похожа на персидскую, но отличается голубыми глазами и окраской колор-пойнт (светлое тело с темной мордочкой, лапами, ушами и хвостом). Эта порода была выведена в 1950 году в США. Гималайцы ласковые, послушные и дружелюбные кошки со спокойным характером. Котенок этой породы обойдется в 500–1 300 $.

Шотландская вислоухая

Визитная карточка этой породы — милые ушки, которые не торчат вверх, как у обычных кошек, а висят. Такая необычная деталь их внешности является следствием генной мутации. Это умные кошки, которые ладят со всеми членами семьи и никогда не прочь поиграть. Еще одна отличительная особенность этой породы — они умеют стоять на задних лапках и разглядывать то, что их заинтересовало. Котенок стоит от 200 до 1 500 $.

Петерболд

Петерболд, или петербургский сфинкс, был выведен в России в 1994 году. Эти элегантные кошки имеют стройное тело, длинную форму головы и большие разведенные в стороны уши. Тело может быть лысым или покрытым пушком. Характер у кошек ласковый и общительный, они легко поддаются дрессировке. Такой котенок обойдется в 400–1 200 $.

Экзотическая кошка (экзот) – короткошерстная с приплюснутой мордой

Экзотическая кошка – ближайшая родственница персидской кошки. Являясь представителем экзотической породы, она заслуженно занимает лидирующие места на различных титулованных выставках.

Порода кошек экзотика покорила многих своими выразительными широко открытыми глазами. Отличная характеристика стандарта породы, а также неприхотливый уход за животным, позволяют вырастить здорового питомца.

История происхождения породы

Кошка породы экзот появилась в США в 1960-х годах. Перед заводчиками в то время стояла главная задача – разнообразить окрас. Для скрещивания была отобрана персидская кошка серебристого окраса. Однако, в результате были получены типичные персидские коты, которые имели плюшевую короткую шерсть.

Они были настолько очаровательны, что американским селекционером Джейном Мартинком в 1966 году были определены в новую породу стерлинг. Позднее их стали называть экзотическая короткошерстная кошка.

Новаторами заводчиками Дорисом Валкингстиком (из питомника Grayfire) и Кэролайном Буссейном (из питомника New Dawn) проводились скрещивания персов не только с американскими короткошерстными, а также с русской голубой и бурмой .

В 1973 году с появлением в стандарте характерной особенности – курносости, еще больше приблизило породу к персам. С начала 1990-х годов и по настоящее время перс и экзот обладают идентичным стандартом: нововведения одинаково вносятся в обе породы.

Описание и стандарт породы

Порода экзотической короткошерстной кошки дублирует все параметры стандартов персидских кошек кроме длины шерсти. Описание породы в первую очередь представляет ее главный параметр – глаза. Подвид породы экзот экстремал характеризуется вдавленным носом и имеет самый красивый шерстяной окрас.

Характеристика экзотов имеет следующий стандарт:

  • Голова. Большой размер округлой мордочки с курносым носом и выраженными щеками. У экзота направленные вперед маленькие уши. Большие глаза широко расставлены. Цвет глаз зависит от окраса кошки. Экзот экстремал, как и перс экстремал, имеет маленький вдавленный носик, который располагается между внутренними углами глаз.
  • Шерсть. Плюшевый экзот содержит шелковистый короткий волосяной покров тела до 2 см длиной, а также имеют хороший густой подшерсток.
  • Окрас. Вариативность цвета разная: от черного до светлого. Помимо однотонного окраса сочетает 2-3 оттенка, и распределяется в форме пятен различной величины.
  • Тело средней длины достигает в холке 25-30 см. Мускулистый и округлый костяк с крепкой поясничной частью и объемной грудью.
  • Конечности короткие с толстыми лапами.
  • Хвост небольшой густоопушенный.
  • Вес. Масса тела самки – 4-5 кг, самца – до 7 кг.
Читать еще:  Как улучшить рост болгарского перца

Экзотическая короткошерстная кошка

Экзотическая короткошерстная кошка происходит от представителей популярных пород – персидской и американской короткошерстной. По внешнему виду это британец короткошерстный, который почтиым отличием от британскихю и ничем не отличается по особенностям строения. Главным отличием экзотов от британских кошек является приплюснутый нос, а также ласковый и дружелюбный характер.

Многих селекционеров волновали качества костяка экзотической породы, которые они пытались улучшить на протяжении многих лет. Американский представитель превзошел результаты скрещиваний и добавил экзотической кошке массивный костяк и толстые лапки. Особенности породы: уход за кошками экзотами не требует больших затрат сил и времени.

Экзотическая длинношерстная

Экзотическая длинношерстная кошка – эффект побочного явления при скрещивании, который появился после выявления короткошерстных экзотов. В отличие от короткошерстной породы имеет длинную густую шерсть и одинаковое строение.

Также имеют аналогичную внешность, игривый и покладистый характер, как у персидской породы. Экзотический длинношерстный кот прекрасно уживается в семье с маленькими детьми.

Эта порода может участвовать в титульных соревнованиях, однако по стандартным меркам не получает никаких титулов, так как причисляется к породе персов.

Окрас

Кот экзот имеет многообразие окрасов, которые сочетают в себе разные оттенки:

  • Черный. Не содержит никаких иных оттенков.
  • Мраморный. Представлен в виде полос. Имеет дополнительные оттенки: бежевый с добавлением рыжего; сочетание серого с черным.
  • Голубой. К окрасу добавляется серый оттенок.
  • Белый. Совершенство белого оттенка.
  • Рыжий. К окрасу добавлен бежевый оттенок.
  • Красный табби. С ярко рыжим оттенком по всей спине.

Шоколадный экзот считается одним из редко встречающихся представителей породы. Включает в цветовую палитру окраса шерсти кофейный оттенок и цвет древесной коры.

Шерсть

Экзоты выглядят, как мягкие плюшевые котята. Их шерсть мягкая, густая и шелковистая на ощупь, содержит палитру всех традиционных окрасов. От генетической предрасположенности, полноценного ухода и сбалансированного питания зависит качество волосяного покрова кошек.

Короткошерстные представители экзотов имеют короткую шерсть. В отличие от британской и американской породы обладают густой шерстью. Их подшерсток настолько плотный, что при раздвигании руками довольно сложно рассмотреть кожу.

Длинношерстный экзот имеет длинный волосяной покров, как у персов. Бесконтрольным негативным фактором для животных является линька, которую они переживают с полной потерей подшерстка.

Вы можете поддержать проект ВАШИ КОШКИ, отправив любую сумму и котик скажет Вам “Муррр”

Полная статья и фото-галереи в источнике

Вы узнаете: Характер и темперамент, Уход за экзотом, Чем кормить кота экзота, Здоровье, Сколько живут экзоты, Сколько стоит, Котенок в доме

Китай посоветовал США не совать свой нос в дела Гонконга

14.08.2019 в 11:53, просмотров: 3527

США не должны вмешиваться в дела Гонконга, отметили в МИД Китая. Так там отреагировали на заявление американского президента Дональда Трампа о стягивании сил армии КНР к границе с региона.

“Мы ещё раз призываем американскую сторону прекратить совать свой нос в дела Гонконга”, – отмечается в письменном комментарии китайского МИД. Там напомнили, что регион относится исключительно к внутренней политике КНР.

Ранее Дональд Трамп написал в Twitter сообщение, в котором предупредил о перемещении Китаем войск к границе с Гонконгом. Такие данные есть у американских военных. В связи с этим он призвал всех “сохранять спокойствие и быть в безопасности”.

Ранее протестующие в Гонконге захватили международный аэропорт. При этом власти КНР заявили, что усматривают в действиях демонстрантов “ростки терроризма”.

  • Самое интересное
  • По теме
  • Комментарии

Оставьте ваш комментарий

Комментарии пользователей

  • “Шопинг на рождество” Трампа: цены на нефть взлетели из-за отсрочки пошлин
  • Трамп заявил о возможности США выйти из ВТО
  • Трамп предупредил о стягивании Китаем армии к Гонконгу
  • В ответ Китай обесцененивает юань

Самое интересное

Популярно в соцсетях

© ЗАО “Редакция газеты “Московский Комсомолец” Электронное периодическое издание «MK.ru»

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство Эл № ФС77-45245 Редакция – ЗАО “Редакция газеты “Московский Комсомолец”. Адрес редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33 , e-mail info@mk.ru. Главный редактор и учредитель – П.Н. Гусев. Реклама третьих сторон

Читать еще:  Олень пришёл на свадьбу и попал на фотографии

Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

Для читателей: в России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля».
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Умер самый старый двухголовый кот (5 фото)

Двухголовый кот, который не должен был прожить и нескольких дней и был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, умер от рака, прожив пятнадцать лет со своей любящей хозяйкой.

Кот по кличке Франк-и-Луи родился с двумя головами, имел два рта, два носа, три голубых глаза. Он умер в ветеринарной клинике,прожив пятнадцать лет . Хозяйка кота, Марти Стивенс, рассказала, что возможной причиной смерти кота ветеринары назвали рак.

В две тысячи двенадцатом году Франк-и-Луи был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как старейший двухголовый кот в мире. Таких животных называют кот-Янус, по ассоциации с двуликим римским богом.

Обычно такие коты не выживают, так как имеют врожденные дефекты. Они могут прожить максимум несколько дней. В тысяча девятьсот девяносто девятом году заводчик принес Марси Стивенс, которая работала медсестрой в ветеринарной клинике, двухголового котенка, чтобы усыпить его. Но женщина не стала этого делать, она взяла кота к себе домой.

Она не ждала, что котенок проживет долго, но, тем не менее, Марси стала кормить животное из шприца в обе головы, но вскоре поняла, что только голова Франка была связана с пищеводом. Но ел кот за двоих.

Вскоре котенок вырос во взрослого кота и очень любил гулять в округе в Северном Графтоне.

«Он такой ласковый и хорошенький, что люди не могут устоять перед ним», — рассказала женщина в интервью в две тысячи одиннадцатом году.

Франк-и-Луи вел образ жизни обычного кота.

Несмотря на то, что у него было три глаза, один из них, который располагался посередине, был слепым. И несмотря на два носа и два рта, у животного был только один мозг.

Стивенс очень расстроена потерей своего питомца.

В последнее время кот стал болеть, поэтому она отвезла его в ветеринарную клинику. Врач посоветовал усыпить кота, чтобы тот не мучился от боли.

Женщина сказала, что как только ее боль уменьшится, она хотела бы привести в свой дом другого двухголового кота.

«Я бы хотела сделать это снова и взять еще одного Януса».

И хотя можно сказать, что Франк-и-Луи умер не своей смертью, хозяйка не могла видеть, как мучится ее питомец, поэтому решилась усыпить животное, которое, как оказалось, было больно раком.

Борнео с посещением Гонконга.

самостоятельные путешествия, дешевые авиабилеты, виза самостоятельно, отзывы туристов, погода на курортах, аренда авто, туристическая страховка, маршруты достопримечательности

Борнео с посещением Гонконга.

16 авг 2015, 14:37

Re: Борнео с посещением Гонконга.

17 авг 2015, 16:15

Борнео.
Жили мы в отели Beringgis 3*. Отель полностью соответствует своей категории. В отеле очень вежливый персонал. Отель состоит из множества бунгало, построенных среди тропического сада. Номера просторные и удобные, всегда было очень чисто. Достаточно большая зелёная и ухоженная территория. Завтрак вкусный и сытный. Самое лучшее это пляж, бесконечно длинный, широкий и пустынный. И, конечно, тёплое и ласковое море. На Борнео огромное количество песчаных блох, которые нас ужасно искусали. Много разной живности, причём есть ядовитая. Я к счастью ядовитых животных не видел, а вот мама видела змею прямо на территории отеля. Маме это не понравилось, так как она не любит змей, да я их тоже не люблю. Я каждый день гулял по пляжу в одну и в другую строну. С одной стороны пляж заканчивается мысом, с другой стороны глубокой рекой, впадающей в море. За рекой тоже есть красивый пляж, но переплывать реку я не стал. Там очень сильное течение, которое усугубляется приливами и отливами. Какой только живности я не видел на пляже. Иду по пляжу, смотрю, лежит варан, не шевелится, чуть тронул, варан быстро побежал в океан, а потом резво поплыл. Вечерами, особенно на закате солнца, наблюдали, как дикие буйволы купаются в море. Купались буйволы обычно полчаса, и на фоне заходящего солнца это было незабываемое зрелище. И самое прикольное, что наглая цапля почти всегда сидела на голове одного буйвола. Наблюдать за жизнью дикой природы это вообще дело интересное.
В один из дней мы решили поехать в местный природный парк. Туда мы заказали трансфер от отеля, единственным минусом было то, что трансфер можно было заказать только в одну сторону. О дороге назад я напишу чуть позже. Сам парк очень красивый. В парке живут те животные, которые обитают на острове Борнео. В дикой природе будешь их долго искать, а может вообще не найдёшь, а в парке они живут в вольерах. Вольеры очень большие, и видно, что животным созданы все условия максимально приближенные к их естественной среде обитания. В парке обитают тигры, ягуар, пума, дикие кошки, слоны, буйволы, олени, обезьяны, среди которых выделяются орангутанги и носачи, вараны, питоны и множество птиц. Больше всего мне понравились обезьяны-носачи, ведь это единственные обезьяны, которые имеют такой мясистый нос. У самцов нос намного больше, чем у самок. Носачи такие милые создания. После этого мы оправились в сторону джунглей. Большая часть парка представляет собой джунгли. Там растёт настоящий тропический влажный лес. При строительстве парка его не вырубали, просто немного проредили. В джунглях проложили дорожки. Гулять по джунглям очень интересно. Флора и фауна тропической и экваториальной зон представлены во всём их разнообразии. В джунглях парка растёт раффалезия. Ходили и искали раффалезию, но нашли только уже отцветший цветок. Зато увидели много очень красивых диких орхидей. Так как парк большой, мы провели в нём почти целый день. А теперь про дорогу назад. Поскольку парк расположен чёрт знает где, общественного транспорта понятное дело нет. Но больше всего нас поразило, что мы не нашли ни одного таксиста. Пошли на дорогу и стали голосовать, хоть в Малайзии это не принято, но пришлось. Но нашёлся местный житель, который остановился. Мы сказали ему, куда нам надо. Он ответил, что наш отель ему по пути. Когда мы подъехали, спросили сколько. Парень ответил, сколько дадите. У нас оставалось 30 малазийских рингит, мы ему их и отдали. Он был очень рад. И нам хорошо и ему хорошо. В Малайзии местное население очень доброжелательное.

Читать еще:  В Америке во двор приплыл ламантин

Познакомьтесь с Гринго, импозантным котом с белыми усами (28 фото)

В “Инстаграме” можно увидеть немало необычных животных с уникальными способностями, удивительной внешностью, интересными повадками. Вот одно из них!

Знакомьтесь, это Гринго (Gringo)! У этого годовалого британского короткошерстного котика такие импозантные усы, что почти слышен его акцент! Всё, что ему сейчас нужно — это цилиндр, круглые очки и трубка, чтобы вести какое-нибудь собственное детективное телешоу в стиле викторианской эпохи.

Котейка живёт во Франции вместе со своими хозяевами, Сабрин (Sabrine) и Роменом (Romain), и братом по имени Милко (Milko). До того, как его Instagram-аккаунт взломали ранее в этом году, у Гринго было почти 60 тысяч подписчиков. Теперь он пытается вновь собрать всех своих поклонников на новой страничке @gringomoustachecat .

В придачу к своей необычной внешности Гринго получил и жизнерадостный характер: он любит играться весь день и по ночам, шалить, взбираться по шторам, царапать диван и стоять на задних лапах, как сурикат. В общем, во всём остальном он мало чем отличается от остальных кошек.

Взгляните на этого импозантного красавца!

все фотографии: gringomoustachecat / Instagram

Источники:

http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/19-shikarnyh-koshek-kotorye-stoyat-celoe-sostoyanie-1358165/
http://zen.yandex.ru/media/id/59b260994826779c74db2ae6/5a9146454bf1617a1dc6b1e6
http://www.mk.ru/politics/2019/08/14/kitay-posovetoval-ssha-ne-sovat-svoy-nos-v-dela-gonkonga.html
http://nlo-mir.ru/newnews/31213-umer-samyj-staryj-dvuhgolovyj-kot-5-foto.html
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=266785
http://bugaga.ru/interesting/1146770974-poznakomtes-s-gringo.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: