В Англии спасли застрявшего в колесе лисёнка

Лиса в колесе и тюлень на высокой скале. Топ-5 самых странных спасений животных 2019 года

Александра Каширина

RSPCA не только борется с жестоким обращением с животными, но и всегда помогает им в беде. Даже когда они сами виноваты.

К примеру, спасатели смогли распутать оленя, застрявшего между перилами забора в парке, а также лису, которая запуталась в плюще садового забора, и застрявшую в кормушке для птиц белку.

Однажды работники Общества защиты животных обнаружили лису с головой, застрявшей в середине большого старого колеса. Они привезли пострадавшую с колесом в клинику Центра спасения животных Бристоля. Там ветеринары с помощью смазки, которую нанесли лисе на голову и шею, медленно вытащили лису из колеса.

Лису, которой сотрудники уже успели дать кличку Мишлен, отвезли туда, где ее впервые обнаружили, после чего выпустили на свободу.

«Мишлену очень повезло, что его заметили в зарослях, иначе это могло бы стать для него ужасной кончиной», — сказал инспектор Алан Барнс, который помогал со спасением.

«Я так взволнован, у его истории был такой счастливый конец, и мы смогли так быстро, как команда, освободить его и вернуть его в дикую природу», — поделился он.

В другом случае молодую самку тюленя нашли застрявшей на вершине 50-метровой скалы в море около города Аберкасл графства Пембрукшир в Уэльсе. Местные жители позвонили в RSPCA.

«Это было довольно необычное место для встречи с тюленем, поскольку она, должно быть, прошла некоторое расстояние и поднялась по крутому склону, чтобы добраться туда», — пояснила офицер Элли Уэст.

Тюленя привезли в Уэльское морское спасательное учреждение (WMLR), а затем отвезли в Центр дикой природы RSPCA Stapeley Grange в Нантвиче графства Чешир для реабилитации.

Другой раненый тюлень поставил спасателей в тупик своим пребыванием на вершине 10-футового дота времен Второй мировой войны на Фрайсторп-Бич в Йоркшире. Местные сказали сотрудникам RSPCA, что тюлень находится там уже сутки и него был поврежден глаз.

«Нам удалось переместить его в сеть и, поддерживая тюленя между нами, мы осторожно спустили его», — сообщили спасатели.

Тюлень получил ветеринарную помощь и был возвращен в дикую природу на следующий день.

Неравнодушные люди спасли застрявшего в бутылке лисёнка

Most.tv представляет картину дня Черноземья.

Неравнодушные люди спасли застрявшего в бутылке лисёнка
Голова голодного лисёнока застряла в пластиковой бутылке. Об этом пишет сайт Курские известия со ссылкой на Mash. Судя по снимкам с места происшествия, животное, попавшее в беду, находилось неподалёку от трассы и его заметили автомобилисты. Вероятно, лисёнок искал еду и попал в ловушку.

— Благо теперь с ним всё хорошо, — сообщают участники спасательной операции.

Влюблённая пара школьников разбилась на мотоцикле
Страшная авария произошла вчера, 14 июня, в четыре часа дня на трассе в Новоусманском районе. Об этом «Ё!»сообщили сразу несколько «народных корреспондентов». Как рассказали в правоохранительных органах, на участке между Рыканью и Новой Усманью мотоцикл «Сузуки» столкнулся с «ГАЗелью». Байкер погиб на месте. Пассажирку доставили в больницу «Электроника». Однако полученные травмы были несовместимы с жизнью. Школьница скончалась в реанимации.

Погибшим оказалось по 15 лет. Известно, что молодой человек жил в Железнодорожном районе Воронежа и учился в гимназии № 9. В этом году он окончил восьмой класс. Его подруга жила и училась в селе Рыкань. Девушка окончила в этом году девятый класс. В тот день школьник поехал на мотоцикле в гости к своей возлюбленной, ребята собирались прокатиться до Воронежа и обратно.

Читать еще:  Из кошек породы сфинкс сделали кинозвёзд

Шебекинец заплатит 300 тысяч рублей за поджог травы
Мужчину поймали на поджоге сухой травы и растительности на земельном участке площадью 828 м 2 13 апреля этого года. В соответствии с региональным законом об административных правонарушениях ему выписали штраф 2 тысячи рублей, пишет Белпресса.

Однако этим дело не закончилось. Управление лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области обратилось в суд. Власти потребовали взыскать с шебекинца 440 тысяч за вред, который он причинил животному миру при уничтожении мест обитания беспозвоночных. В суде установили факт поджога, но несколько уменьшили сумму. В счёт возмещения причинённого вреда Шебекинский райсуд взыскал с мужчины 300 тысяч рублей.

Серьёзное ЧП с автобусом в Тамбове: водитель зажал ребёнка дверьми и тронулся с остановки
Происшествие произошло на остановке «Микрорайон Московский» на стороне, как ехать из центра города на север. Известно, что из автобуса сначала вышла мама, затем, держа за руку шестилетнюю дочь, она начала помогать спускаться и ей. В это время автобус закрыл двери и тронулся с места. Об этом пишет папа пострадавшей девочки в разделе «Жалобы» на сайте компании «Пассажирские перевозки».

По информации сайта В Тамбове, в результате двери защемили ногу и руку ребенка. Маме пришлось пробежать за автобусом, держа за руку ребенка, несколько метров. Инцидент происходил на глазах пассажиров и очевидцев на остановке. Благодаря поднятому ими шуму, водитель остановился. По словам папы, девочка не получила серьезных телесных травм, но была очень сильно напугана.

В великобритании спасен лисенок, застрявший головой в лейке

Любознательный лисенок, решивший обследовать один из садиков в британском Суррее оказался в ловушке, засунув голову в лейку.

Почувствовав, что не может выбраться, лисенок, которому от роду исполнился всего месяц, начал скулить и барахтаться по сторонам, натыкаясь на различные предметы, сообщает The Daily Mail.

Хозяева сада, услышав это, попытались самостоятельно освободить животное, но потерпели неудачу, после чего позвонили в местный центр спасения животных.

Около полуночи лисенок, названный Джейкобом, был доставлен в центр, где удалось вытащить его голову из лейки. “Мы должны были действовать очень быстро, когда его привезли, если бы он пробыл в ней (лейке) дольше, то мог бы умереть”, – рассказал руководитель центра Саймон Кауэлл.

При спасательной операции лисенок не пострадал. “Я очень осторожно и медленно высвободил голову и когда он оказался снаружи, он был в полном порядке, металл не порезал его, он лишь заслюнявился немного, потому что очень проголодался”, – заверил Кауэлл.

Лисенку Джейкобу выдали ветеринарное свидетельство. Сейчас сотрудники центра спасения пытаются отыскать его мать, чтобы семья смогла воссоединиться.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Все о наших питомцах

Популярные публикации

Последние комментарии

Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке

В США людям часто говорят “когда вы выбрасываете в мусор стеклянные или пластиковые банки, всегда надевайте на них крышку, чтобы животные не просунули внутрь лапы или головы”. К сожалению, не все слушают эти советы.

Читать еще:  Дикие индейки напали на американца

В середине июня пожарный Джозеф Сканкс из округа Паско, штат Флорида, случайно заметил рядом с пожарным депо детеныша серой лисы, у которого голова застряла в прозрачной банке.

Когда мужчина попытался подойти к зверьку, тот испуганно скрылся в кустах за пожарной станцией.

Животные в том числе роются в мусорных баках и лисенок где-то в одном из таких баков и нашел эту банку из-под арахисового масла. Привлеченный сладким запахом, он залез головой внутрь, а выбраться назад уже не мог и сколько дней он бегает в таком положении было неизвестно.

Когда Сканкс вскоре во второй раз увидел этого лисенка с банкой, он понял, что ему нужна помощь. Он позвал на подмогу коллег пожарных и несколько взрослых мужчин в течении пары часов безуспешно бегали за молодой лисой по кустам.

Лишь после этого люди позвонили в ближайшую организацию спасения животных, которой оказался приют для сов “Owl’s Nest Sanctuary for Wildlife”.Когда из общества приехал специалист, пожарные начали ловить лисенка уже вместе с ним и им наконец удалось схватить его.

Лисенка привезли в приют и там с его головы аккуратно сняли банку.

Как оказалось, лисенок совершенно не пострадал, видимо он бегал с банкой недолго. Лисенка накормили и напоили, а потом выпустили его в том же районе у пожарной станции в месте, где ранее заметили взрослую серую лису с лисятами того же возраста. Люди были уверены, что это его семья.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Рафтеры спасли застрявшего в битуме лисенка

Новости
  • 21:50 Север Сирии снова в огне: кому это выгодно
  • 21:31 Литва против Польши: маленькая европейская газовая война
  • 21:10 #СтраницыПобеды: личные архивы военных времен объединили в “Бесконечное письмо”
  • 20:45 Блокада Ленинграда и Холокост: общая трагедия как предостережение для Европы
  • 20:22 Атаковавший Европу птичий грипп угрожает Латвии: ПВС проверит местное и импортное мясо

Все новости Латвии и мира

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

Группа екатеринбургских рафтеров во время привала после сплава по реке Чусовая обнаружили лисенка, который попал в лужу битума. Смотрите на видео, как экстремалы спасли животное, отчистили от смолы и передали зоозащитникам

Еще видео

Над Ригой летает рождественская ель

Рижан удивила летающая над городом рождественская елка; кто и для чего решил порадовать прохожих необычным подарком

В Санкт-Петербурге прошла встреча лидеров ЕАЭС и СНГ: как это было

Путин, Лукашенко, Назарбаев: в Санкт-Петербурге прошла встреча лидеров ЕАЭС и СНГ. Смотрите, как лидеры стран Содружества встретились в России перед Новым годом

Флаг Латвии в логотипе Евровидения-2020 – смотрите видео

Логотип 65-го международного песенного конкурса “Евровидение” состоит из флагов 41 страны; попробуйте отыскать флаг Латвии

От кенгуренка отказалась мама: как его выхаживают сотрудники Рижского зоопарка

Рижский зоопарк разместил трогательное видео о маленьком кенгуренке, который слишком рано покинул мамину сумку

Главные темы

Президент РФ Владимир Путин своим указом изменил структуру российского правительства и назначил новый состав кабинета министров

Россия наращивает экспорт минеральных удобрений, и изменение Водного кодекса позволит переваливать больше грузов в портах РФ, а не в гаванях сопредельных государств

Читать еще:  Собаки пищат теннисными мячиками на видео

Экономист банка Citadele Мартиньш Аболиньш считает, что латвийцы слишком пессимистично оценивают состояние экономики страны – безработица ведь низкая

Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке

В США людям часто говорят «когда вы выбрасываете в мусор стеклянные или пластиковые банки, всегда надевайте на них крышку, чтобы животные не просунули внутрь лапы или головы». К сожалению, не все слушают эти советы.

В середине июня пожарный Джозеф Сканкс из округа Паско, штат Флорида, случайно заметил рядом с пожарным депо детеныша серой лисы, у которого голова застряла в прозрачной банке.

Когда мужчина попытался подойти к зверьку, тот испуганно скрылся в кустах за пожарной станцией. Раньше в этих местах были леса, которые сейчас активно застраиваются, но звери продолжают бегать между домами и тут нередко видят енотов, лис и оленей.

Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке

” data-medium-file=”https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image1_800x590.jpg?fit=300%2C221&ssl=1″ data-large-file=”https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image1_800x590.jpg?fit=640%2C472&ssl=1″ class=”aligncenter size-full wp-image-67759″ src=”https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image1_800x590.jpg?resize=640%2C472&ssl=1″ alt=”Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке” width=”640″ height=”472″ srcset=”https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image1_800x590.jpg?w=800&ssl=1 800w, https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image1_800x590.jpg?resize=300%2C221&ssl=1 300w, https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image1_800x590.jpg?resize=768%2C566&ssl=1 768w” sizes=”(max-width: 640px) 100vw, 640px” data-recalc-dims=”1″ />

Животные в том числе роются в мусорных баках и лисенок где-то в одном из таких баков и нашел эту банку из-под арахисового масла. Привлеченный сладким запахом, он залез головой внутрь, а выбраться назад уже не мог и сколько дней он бегает в таком положении было неизвестно.

Когда Сканкс вскоре во второй раз увидел этого лисенка с банкой, он понял, что ему нужна помощь. Он позвал на подмогу коллег пожарных и несколько взрослых мужчин в течении пары часов безуспешно бегали за молодой лисой по кустам.

Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке

” data-medium-file=”https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image2_800x413.jpg?fit=300%2C155&ssl=1″ data-large-file=”https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image2_800x413.jpg?fit=640%2C330&ssl=1″ class=”aligncenter size-full wp-image-67760″ src=”https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image2_800x413.jpg?resize=640%2C330&ssl=1″ alt=”Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке” width=”640″ height=”330″ srcset=”https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image2_800x413.jpg?w=800&ssl=1 800w, https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image2_800x413.jpg?resize=300%2C155&ssl=1 300w, https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image2_800x413.jpg?resize=768%2C396&ssl=1 768w” sizes=”(max-width: 640px) 100vw, 640px” data-recalc-dims=”1″ />

Лишь после этого люди позвонили в ближайшую организацию спасения животных, которой оказался приют для сов «Owl’s Nest Sanctuary for Wildlife».Когда из общества приехал специалист, пожарные начали ловить лисенка уже вместе с ним и им наконец удалось схватить его.

Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке

” data-medium-file=”https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image3_800x857-1.jpg?fit=280%2C300&ssl=1″ data-large-file=”https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image3_800x857-1.jpg?fit=640%2C686&ssl=1″ class=”aligncenter size-full wp-image-67761″ src=”https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image3_800x857-1.jpg?resize=640%2C686&ssl=1″ alt=”Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке” width=”640″ height=”686″ srcset=”https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image3_800x857-1.jpg?w=800&ssl=1 800w, https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image3_800x857-1.jpg?resize=280%2C300&ssl=1 280w, https://i0.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image3_800x857-1.jpg?resize=768%2C823&ssl=1 768w” sizes=”(max-width: 640px) 100vw, 640px” data-recalc-dims=”1″ />

Лисенка привезли в приют и там с его головы аккуратно сняли банку.

Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке

” data-medium-file=”https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image4_800x1065-3.jpg?fit=225%2C300&ssl=1″ data-large-file=”https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image4_800x1065-3.jpg?fit=640%2C852&ssl=1″ class=”aligncenter size-full wp-image-67762″ src=”https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image4_800x1065-3.jpg?resize=640%2C852&ssl=1″ alt=”Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке” width=”640″ height=”852″ srcset=”https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image4_800x1065-3.jpg?w=800&ssl=1 800w, https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image4_800x1065-3.jpg?resize=225%2C300&ssl=1 225w, https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image4_800x1065-3.jpg?resize=768%2C1022&ssl=1 768w, https://i1.wp.com/prostolike.net/wp-content/uploads/2019/03/image4_800x1065-3.jpg?resize=769%2C1024&ssl=1 769w” sizes=”(max-width: 640px) 100vw, 640px” data-recalc-dims=”1″ />

Как оказалось, лисенок совершенно не пострадал, видимо он бегал с банкой недолго. Лисенка накормили и напоили, а потом выпустили его в том же районе у пожарной станции в месте, где ранее заметили взрослую серую лису с лисятами того же возраста. Люди были уверены, что это его семья.

Во Флориде спасли лисенка, бегавшего с головой, застрявшей в банке

Источники:

http://360tv.ru/news/tekst/lisa-v-kolese-i-tjulen/
http://most.tv/news/98269.html
http://guruanimal.ru/zhivotnye/1263-v-velikobritanii-spasen-lisenok-zastrjavshij.html
http://taruzina.ru/blog/43911302120/Vo-Floride-spasli-lisenka,-begavshego-s-golovoy,-zastryavshey-v-
http://lv.sputniknews.ru/videoclub/20170628/5174858/Ekaterinburg-spasenie-lisenok.html
http://prostolike.net/animals/vo-floride-spasli-lisenka-begavshego-s-golovoj-zastryavshej-v-banke.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: