В Англии рыба помогла найти обручальное кольцо

Рыбка помогла англичанину найти потерянное в заливе обручальное кольцо

Британец потерял при плавании эксклюзивное обручальное кольцо. Найти его помогла… маленькая рыбешка.

Досадная потеря…

Эта история кажется невероятной, но она произошла реально в тихом английском городке. Пензанс уютно расположился на берегу небольшого пролива, являющегося, по сути, продолжением Ла-Манша.

Газета The Cornishman рассказала о приключении одного из жителей этого южного английского городка. В один из октябрьских дней Дэн Левин решил искупаться. Он отличный пловец, да и погода в этом портовом уголке старой Британии вполне располагала к водным процедурам.

По привычке, заплыв Дэн устроил невдалеке от скалистого мыса Баттери Рокс. А когда вернулся на берег, обнаружил досадную пропажу.

Он умудрился где-то обронить обручальное кольцо. Да не простое, а выполненное по особому эскизу, разработанному лично его супругой к их бракосочетанию. Он всегда снимал колечко перед заплывами, а тут почему-то забыл. Больше всего Дэна тревожило, что будет переживать его супруга Уна.

…И счастливое обретение

«Я разместил в Facebook пост и попросил местных жителей вернуть мне кольцо, если оно случайно попадется им вовремя снорклинга или рыбалки» — поведал Дэн сотрудникам местного издания.

Признался: не слишком рассчитывал, что из этой затеи что-то получится. Но случилось удивительное продолжение этой истории. Кольцо случайно обнаружил Гари Спайрс. Это один из жителей того же городка, да еще и приходившийся родней одному из друзей Дэна. Он не читал объявление в Фейсбуке, зато написал свое, разместив его на другом ресурсе.

Дальше было еще удивительнее: оба послания увидели их общие знакомые. Так добрая весть добралась до «растеряшки».

Как нашли

Напоследок, о том, как именно была обнаружена пропажа. «Находчивый» земляк тоже отправился к берегу пролива, но уже на следующий день после купания Дэна.

Гари решил подышать свежим воздухом вместе с супругой Эммой. Он услышал какой-то тихий всплеск у берега. Природное любопытство не дало мужчине пройти мимо этого, в общем-то, рядового события. Он наклонился, увидел шевелившую хвостом и плавниками маленькую черненькую рыбешку.

А рядом с рыбкой, чуть спрятавшись за каменистый выступ, что-то блестело. Этим сокровищем, возвращенным морем и «золотой» рыбкой, и было колечко, с которым уже успели распрощаться Левины.

Верите в случайности или в судьбу?

Если статья вам понравилась, ставьте большой палец вверх и подписывайтесь, чтобы первыми видеть новый материал — ПОДПИСАТЬСЯ

Морская рыбка помогла найти британцу обручальное кольцо

В английском городе Пензанс мелкая морская рыба помогла мужчине найти пропавшее обручальное кольцо.

44-летний британец забыл снять обручальное кольцо, когда плавал в районе скалистого мыса Баттери Рокс. Он проплыл примерно 400 метров и уже на берегу заметил, что украшение исчезло с пальца.

Мужчина разместил в социальной сети Facebook пост о том, что потерял кольцо, и попросил местных жителей вернуть его, если оно случайно попадется им во время плавания или рыбалки. Он пояснил, что украшение ему очень дорого, так как его жена сама разработала дизайн.

На следующий день после пропажи местная пара гуляла по мысу. Они услышали подозрительный всплеск в воде. На поверхности лагуны плескалась крошечная черная рыбка. Когда супруг присмотрелся сильнее, он заметил блестящее в воде кольцо. Его супруга заявила, что если бы не рыбка, они бы не заметили украшение.

С помощью интернета супруги отыскали хозяина кольца и вернули ему находку, сообщает The Cornishman.

Новости Партнеров

Главное

Новости

Мы в соцсетях

Реклама

Редакция

Все права на материалы, опубликованные на сайте VSE42.RU, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов, опубликованных на сайте VSE42.RU, допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован, при полном соблюдении требований Правил использования материалов. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал VSE42.RU, до или после цитируемого блока.

Читать еще:  Пиранью с человеческими зубами поймали в Воронеже

О проекте VSE42.RU

VSE42.RU – Новости Кемерова, Кузбасса, России и мира – это информация о событиях, происходящих в городах Кемеровской области (Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий и др.) плюс выборка самых важных и интересных мировых и российских новостей.

Новости сайта дублируются в социальных сетях. К каждой новости можно добавить комментарий.

В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света. Раздел «Комментарии» – мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей.

Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи.

Новости в Кемерово и в Кузбассе – наш главный приоритет.

Адрес: 650000, Кемеровская Область, г.Кемерово, ул.Кузбасская 33а, 2 этаж
Техническая поддержка: support@vse42.ru

Рыбка вернула мужчине потерянное в море обручальное кольцо

Рыбка вернула мужчине потерянное в море обручальное кольцо

В Англии мелкая морская рыба помогла мужчине найти потерянное обручальное кольцо. Мужчина потерял украшение, когда плавал в районе скалистого мыса Battery Rocks. Кольцо нашла супружеская пара, которая гуляла по мысу на следующий день. Внимание к потерянной вещи привлекла маленькая рыбка.

В английском городе Пензанс, графство Корнуолл, мелкая морская рыба помогла мужчине найти потерянное обручальное кольцо. Об этом сообщает газета The Cornishman.

В субботу утром, 19 октября, 44-летний Дэн Левин (Dan Levine) плавал в районе скалистого мыса Баттери Рокс (Battery Rocks). Мужчина признался, что обычно перед заплывом в море снимает обручальное кольцо, однако на этот раз забыл это сделать. Он проплыл около 400 метров и на берегу обнаружил, что с пальца пропало украшение.

«Я разместил в Facebook пост и попросил местных жителей вернуть мне кольцо, если оно случайно попадется им во время снорклинга или рыбалки. Но на самом деле я особо не рассчитывал, что снова его увижу, — рассказывает Левин. — Я переживал, потому что Уна (супруга Дэна — прим. «Ленты.ру») сама разработала дизайн кольца. Мы в браке уже 13 лет. Когда я сказал ей о потере, она тоже расстроилась».

На следующий день супруги Гари и Эмма Спайрс (Gary and Emma Spires) гуляли по мысу и услышали подозрительный всплеск в воде. На поверхности плескалась маленькая черная рыбка. «Гари опустился на колени и увидел под небольшим выступом кольцо, сверкающее под водой, — говорит Левин. — Он мог и не заметить его, если бы не рыбка».

Гари разместил фотографию находки в группе потерянных вещей. Друзья Дэна увидели публикацию и рассказали ему. Оказалось, Спайрс был отцом друзей Левина и его супруги. Однако он не был в курсе, кому принадлежит обручальное кольцо.

«Благодарю всех, кто поделился моим сообщением у себя на странице Facebook, а также Гари, Эмму и маленькую рыбку», — заключил британец.

В мае сообщалось, что в британском городе Рагби мужчина сделал предложение возлюбленной после того, как она нашла внутри пойманной им рыбы золотое обручальное кольцо. Британка согласилась выйти за него замуж.

Фермер потерял в поле кольцо. Он и не предполагал, что потеря вскоре сделает богачами и его и друзей

Кто из нас в детстве не мечтал найти клад и обогатиться на всю оставшуюся жизнь? Майкл Гвинн и Пол Рейнард стали теми, чьи детские мечты о кладе сбылись.

А началось все с потерянного обручального кольца. Дело было в городе Балликасл (Северная Ирландия). Работавший в поле фермер уронил кольцо и не смог его самостоятельно найти. Тогда он обратился к своим друзьям, 44-летнему Полу Рейнарду, и 52-летнему Майклу Гвинну с просьбой отыскать потеряю при помощи металлоискателей.

Мужчины отозвались на просьбу, вооружились металлоискателями и отправились на поле. Если бы они знали, что их ждет, они бы бросились туда бегом.

Сначала Пол обнаружил 5-пенсовую монетку и старую подкову. Потом еще три монетки. Вот тут-то ему стало понятно, что он обнаружили клад.

Читать еще:  В Америке во двор приплыл ламантин

Постепенно друзья вытащили из земли 84 монеты. Находка ошеломила их: некоторые монеты были выпущены в начале 1500-х годов. И при этом достаточно хорошо сохранились, чтобы можно было их продать.

Одна из них – чрезвычайно редкая монета времен Генриха VIII стоимостью около 5000 фунтов стерлингов (т.е. около 6500 долларов). Еще одна – времен правления Эдуарда VI, и может стоить 3000 фунтов.

«Это миллионы! Это тот момент, о котором мы мечтали!» – кричал Майклу взволнованный Пол, когда понял, сколько ценную находку они обнаружили.

Друзья почти два часа искали потерянное кольцо, прежде чем обнаружили монеты.

По мнению экспертов, возможно, это самый дорогостоящий клад, когда-либо найденный в Ирландии.

– Я вскочил и в слезах побежал по полю искать Майкла. – Вспоминает Пол. – Это то, о чем я мечтал с детства. Это просто потрясающее чувство. Все равно, что проверить номера лотерейного билета и увидеть, что выиграл джек-пот. Меня трясло, я до сих пор не могу поверить в случившееся.

Клад был отправлен в музей для оценки экспертами и официальной идентификации. Для оценки может потребоваться несколько месяцев, но уже с самого начала было ясно, что общая стоимость клада составит не менее 100 000 фунтов стерлингов (около 8 миллионов рублей).

Пол и Майкл занимаются поисками кладов давно. Как правило, они разыскивают и изучают старые карты. Чтобы разобраться, где могут быть спрятаны клады, они выискивают места древних поселений.

– Мы только что вернулись из тяжелой деловой поездки в Китай. – Рассказывает Пол. – И Майкл сказал мне, что знает одно милое маленькое местечко в Ирландии, куда мы могли бы поехать, и что нам стоит взять металлоискатели. Но мы пошли на это поле только ради того, чтобы найти кольцо.

Пол интересовался кладами с семи лет. Он серьезно отнесся к своему хобби, и в 35 лет купил металлоискатель за 600 фунтов стерлингов, способный находить серебряные и золотые предметы, спрятанные на 4 фута под землей.

Монеты, которые обнаружил Пол, оказались самой значительной его находкой. Он считает, что такие клады находят лишь раз в жизни.

Когда монеты будут проданы, выручка будет равномерно поделена между фермером и его друзьями.

А то самое потерянное обручальное кольцо так и не было найдено. Но фермер об этом почти не жалеет.

Просто удивительно, как иногда случается в жизни. Пол и Майкл много лет целенаправленно искали клады, но никаких особенных ценностей ни разу не нашли. И лишь Его величество случай помог им обнаружить сокровище.

Рыбка вернула мужчине потерянное в море обручальное кольцо

Рыбка вернула мужчине потерянное в море обручальное кольцо.

На фото: Дэн Левин с женой.

В английском городе Пензанс, графство Корнуолл, мелкая морская рыба помогла мужчине найти потерянное обручальное кольцо. Об этом сообщает газета The Cornishman.

В субботу утром, 19 октября, 44-летний Дэн Левин (Dan Levine) плавал в районе скалистого мыса Баттери Рокс (Battery Rocks). Мужчина признался, что обычно перед заплывом в море снимает обручальное кольцо, однако на этот раз забыл это сделать. Он проплыл около 400 метров и на берегу обнаружил, что с пальца пропало украшение.

«Я разместил в Facebook пост и попросил местных жителей вернуть мне кольцо, если оно случайно попадется им во время снорклинга или рыбалки. Но на самом деле я особо не рассчитывал, что снова его увижу, — рассказывает Левин. — Я переживал, потому что Уна (супруга Дэна — прим. «Ленты.ру») сама разработала дизайн кольца. Мы в браке уже 13 лет. Когда я сказал ей о потере, она тоже расстроилась».

На следующий день супруги Гари и Эмма Спайрс (Gary and Emma Spires) гуляли по мысу и услышали подозрительный всплеск в воде. На поверхности плескалась маленькая черная рыбка. «Гари опустился на колени и увидел под небольшим выступом кольцо, сверкающее под водой, — говорит Левин. — Он мог и не заметить его, если бы не рыбка».

Читать еще:  Лев хотел сесть на львицу и упал на пол

Гари разместил фотографию находки в группе потерянных вещей. Друзья Дэна увидели публикацию и рассказали ему. Оказалось, Спайрс был отцом друзей Левина и его супруги. Однако он не был в курсе, кому принадлежит обручальное кольцо.

«Благодарю всех, кто поделился моим сообщением у себя на странице Facebook, а также Гари, Эмму и маленькую рыбку», — заключил британец.

В мае сообщалось, что в британском городе Рагби мужчина сделал предложение возлюбленной после того, как она нашла внутри пойманной им рыбы золотое обручальное кольцо. Британка согласилась выйти за него замуж.

Как ранее сообщал РИА Геббоо, в американском городе Платтсбург супруги поймали необычную рыбу с двумя ртами. Об этом сообщает издание Daily Star.

Дебби Гедес (Debbie Geddes) рыбачила вместе со своим мужем Адамом (Adam) на озере Шамплейн. В какой-то момент женщина почувствовала, что леска дергается сильнее, чем обычно и решила, что на крючок попалась крупная рыба. Однако, когда Дебби вытащила из воды озерную форель, размеры рыбы ничуть ее не удивили.

Черная рыбка помогла британцу вернуть потерянное обручальное кольцо

Житель британского Корнуолла потерял обручальное кольцо, устроив заплыв около побережья на выходных. Как сообщает Fox News, 44-летний Дэн Левайн недолго горевал и вскоре смог найти украшение, которое случайно сползло с его пальца. Мужчина сначала обратился к пользователям Facebook, чтобы они помогли ему в поисках обручального кольца. На призыв откликнулась пара . Читать…

Встреча с Зеленским и “инъекция оптимизма”: что сказал Трамп на форуме в Давосе

Президент США Дональд Трамп выступил на открывающем заседании Всемирного экономического форму в Давосе, модератор назвал речь политика “инъекцией оптимизма”. Об этом сообщают СМИ.

Российское ГРУ провалило очередное покушение в стиле «Новичка», — Злой Одессит

Известный блогер Злой Одессит на своей странице в LIVEJOURNAL сообщает, что в самом центре «мировой экономической нервной системы» российскими силовиками готовилось покушение пишет, что.

Смертельный вирус из Китая негативно влияет на мировой фондовый рынок

Смертельный вирус из Китая негативно отразился на мировых фондовых индексах. Наибольшее падение котировок зафиксировали на азиатских рынках. Известие о смертельном вирусе в Китае.

Фонд Ротшильдов обещает гранты проектам по сохранению еврейского наследия – Cursorinfo: главные новости Израиля

Заявки смогут подать музеи, архивы и библиотеки, а также проекты по еврейскому образованию. Об этом сообщает Jewishnews.

Принц Гарри и Меган Маркл заявили о преследовании папарацци

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл заявили о готовности подать в суд на репортеров, которые без их согласия пытаются фотографировать и снимать на видео каждый аспект.

Челси – Арсенал: стартовые составы

Стали известны стартовые составы лондонских клубов “Челси” и “Арсенал” на матч 24-го тура чемпионата Англии. Встреча состоится в Лондоне на стадионе “Стэмфорд Бридж”. Начало встречи в 22.

Захарова ответила на статью Моравецкого с обвинениями в адрес СССР во время Второй мировой

Москва, 21 января. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала ответ на статью премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, обвинив его в очередной попытке переписать историю.

В США зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом из Китая

В американском штате Вашингтон обнаружен первый случай заболевания новым типом коронавируса, изначально зафиксированном в Китае, сообщает The New York Times.

Высокая волна выбила окно движущегося поезда в Девоне

Штормовая погода по югу Англии и высокий уровень прилива спровоцировали нетипичный несчастный случай на железнодорожной линии, которую обслуживает оператор GWR.

«Вот наши тела»: История песни о последнем бое конвоя Ламед-Хей

История песни, которая чуть не сгорела в венской печи. Видите, вот наши тела, длинная, длинная череда. Наши лица неузнаваемы. Смерть – это наши глаза. Мы не дышим. Мы не поднимемся.

Источники:

http://zen.yandex.ru/media/id/5c44d77f02833200ac6a822e/5dc3a6270ce57b00af4af95a
http://vse42.ru/news/30972644
http://ru-24.ru/news/2019-10-23-rybka-vernula-muzhchine-poteryannoe-v-more-obruchalnoe-kolco
http://pikabu.ru/story/fermer_poteryal_v_pole_koltso_on_i_ne_predpolagal_chto_poterya_vskore_sdelaet_bogachami_i_ego_i_druzey_7174384
http://gebboo.com/rybka-vernula-muzhchine-poteriannoe-v-more-obruchalnoe-kolco-126370
http://abomus.co.il/ru/united-kingdom/936343-chernaya-rybka-pomogla-britancu-vernut-poteryannoe-obruchalnoe-kolco

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: