Слонёнок заснул на руках у человека видео

Спящего на коленях у женщины слоненка сняли на видео

В сети появилось видео, на котором женщина напевает мелодию трехмесячному слоненку. Во время исполнения детеныш засыпает прямо на ее ногах.

Видео опубликовали на YouTube сотрудники заповедника Chai Lai Orchid в Таиланде. За пять дней ролик посмотрели около 90 тысяч раз.

Согласно информации на сайте заповедника, ранее слоненок возил на себе туристов по 14 часов в день. В настоящее время сотрудники заповедника собирают деньги для его перевозки на территорию учреждения.

Крещенские купания-2020 в Кемерове

За тем, как кемеровчане втречают праздник Крещения Господня, наблюдал фотокорреспондент A42.RU Александр Патрин

Встречаем 2020-й: новогодняя ночь в Кемерове

Традиционный отсчёт последних секунд уходящего года состоялся на площади Советов

Самые яркие кадры 2019 года

Знаковые фотоснимки уходящего года от наших корреспондентов

Парад 1000 Дедов Морозов в Кемерове

За происходящим через объектив своей камеры наблюдал фотокорреспондент A42.RU Александр Патрин

Новогоднее чудо и путешествие сквозь миры: уникальный спектакль от шоу-группы «Интеграл»

Шоу состоялось в кемеровском Дворце молодёжи

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Афиша

Сегодня в кино

«Иван Царевич и Серый Волк 4»

A42.RU – региональный сайт Кузбасса. Рассказываем нашим читателям обо всём, что происходит в регионе.

«Газета Кемерова» – это свежие и проверенные новости Кемерова, Новокузнецка и других городов Кузбасса, России и мира. Аналитические и развлекательные материалы, статьи на темы, которые волнуют жителей нашего региона.

Журнал «Афиша» – открой город заново. События, концерты, премьеры кино, фестивали и всё, что происходит в области, а также рецензии на фильмы и спектакли, интервью с интересными людьми и тесты на неожиданные темы.

Слонам не нравится возить людей на спине. 9 поводов забыть об этом «развлечении»

Для многих туристов поездка на слоне — это один из обязательных пунктов путешествия по азиатским странам. Романтика, захватывающие виды и масса великолепных фотографий, которыми можно похвастаться. Но не все, в очередной раз пересматривая снимки в кругу близких, обращают внимание на самого слона. Это животное каждый день живет в муках. И все ради того, чтобы люди смогли поставить галочку в своем дневнике путешественника.

Мы в AdMe.ru исследовали шокирующую информацию об одном из главных туристических бизнесов Азии, после ознакомления с которой вы вряд ли будете смотреть на фотографии таких поездок с восторгом.

Читать еще:  Чтобы спасти бельчонка белка пришла к людям

Азиатские слоны — вымирающий вид. А туризм и сопутствующая деятельность только способствуют сокращению их численности.

Пленниками «развлечений» становятся полугодовалые слонята, которых крадут у матерей в дикой природе. При похищениях часто расставляются ловушки — специальные ямы, в которые падают загнанные животные. Иногда охотники просто нападают на жертву толпой и связывают ее. Матерей, которые пытаются защитить слонят, чаще всего убивают.

Чтобы слон стал послушным и катал туристов, погонщики прибегают к чудовищному ритуалу под названием фаджана. Слона обездвиживают при помощи специальной клетки, избивают палками и металлическими крюками, морят голодом и жаждой. Замученное животное в дальнейшем будет выполнять любые команды, лишь бы избежать такого обращения вновь.

Несмотря на внушительные размеры, у слонов слабая спина, не предназначенная для перевозки людей, поэтому животные получают необратимые травмы позвоночника. А сиденье, которое чаще всего закрепляется веревками, создает раны, в которые постоянно попадают инфекции. Прибавьте к этому стертые в кровь ноги из-за многолетних путешествий.

Постоянные пытки и издевательства порой приводят к тому, что слоны нападают на людей. Под угрозой оказываются как погонщики, так и простые туристы, и почти каждый такой инцидент оканчивается трагично: часто есть жертвы среди людей — и всегда есть жертвы среди слонов.

Возможно, вы слышали или видели забавное покачивание слона из стороны в сторону? Нет, ему не весело. Это следствие сильнейшей психологической травмы. Слоны — социальные животные, и им необходимо постоянное взаимодействие с себе подобными. Лишившись этого, они отвлекают себя от одиночества вот таким «забавным» способом.

Пленные слоны содержатся в маленьких сараях, которые чаще всего оснащены бетонными полами. А еще они закованы в цепи, которые очень вредят и без того измученным ногам.

Слонов не обеспечивают хорошим питанием и ветеринарной помощью. Многие животные просто не переносят постоянное истощение и болезни и гибнут гораздо раньше, чем их свободные сородичи.

Если вы любите слонов, то есть более безвредный способ с ними познакомиться. Мест, которые вам в этом помогут, немало. К примеру, Фонд защиты азиатских слонов «Золотой треугольник» организует увлекательные экскурсии в мир этих прекрасных животных. Вы сможете покормить их, искупаться с ними и даже заняться йогой.

Читать еще:  На Украину вернулась собака задержанного в Керчи моряка

Изменилось ли ваше отношение к поездкам на слонах после прочтения этой статьи? Какие проявления жестокости по отношению к «животным для развлечения» вы встречали в жизни?

Слоненок проплакал 5 часов из-за разлуки с матерью, пытавшейся его убить.

НЕТ, блять, сотрудники зоопарка все-таки решили оставить его на ночь без присмотра с матерью. Чтобы они помирились. 🙂

А если серьезно – сам подумай. Конечно, все хорошо. Может быть, они действительно еще раз попытаются, но снова попытка провалится, и тогда несмотря на все пиздострадания слоненка его будут селить в отдельном вольере. Вот и все.

надо посетить Беларусь

Не совсем так.
Специально для тебя нашел материал в учебнике зоопсихологии товарища Фабри К.Э. Это что касается научных позиций.

“Антропоморфизм выражается в суждении о психических явлениях у животных по аналогии с таковыми у человека, в представлении о наличии у животных таких психических свойств и способностей, которые на самом деле присущи только человеку. Антропоморфическое толкование поведения животных с точки зрения человеческих мотивов и поступков, стирание грани между человеком и животным ведут к отрицанию качественных особенностей человеческой психики.

Главное отличие психической деятельности человека от таковой у животных состоит в том, что благодаря общественно-трудовой практике и связанной с ней членораздельной речи человек способен к отражению объективной реальности в двух планах — чувственном и понятийном, т. е. наряду с непосредственно-чувственным отражением у него существует еще план абстрактно-логического мышления, осуществляемого с помощью понятий. Именно этим определяется сущность сознания.

Что же касается животных, то даже у наиболее высокоразвитых их представителей психическое отражение окружающего мира совершается лишь в одном плане, а именно чувственном; второй, абстрактно-логический план у них отсутствует.

Однако без логического мышления (с помощью абстрактных понятий) невозможно постигнуть сущность вещей и процессов, невозможно познать коренные причинно-следственные связи, подлинные, существенные закономерности. Вследствие этого познание животными компонентов среды и отношений между ними ограничивается лишь непосредственно воспринимаемыми (в настоящем или прошлом), причем в наибольшей мере это познание осуществляется в ходе направленной на эти компоненты двигательной активности”.

Вообще, советую прочитать, например, “Основы зоопсихологии” Фабри, труды Владимира Вагнера.

P.S. В психологии антропоморфизм у взрослых сформировавшихся личностей зачастую считается признаком инфантилизма)

Читать еще:  Крысы научились водить игрушечную машину

“Интересно, как эта с этой позиции объяснить слёзы разлученного с матерью слонёнка?”
Вариант, что ему физически больно, я так понимаю, даже не рассматривается?

И встречный вопрос. Как ты относишься, допустим. к теории эволюции?

Слоненок плакал 5 часов из-за разлуки с матерью, пытавшейся его убить

Сотрудники китайского зоопарка стали свидетелями душераздирающего зрелища: слоненок, которого разлучили с агрессивной матерью, плакал в течение пяти часов. (Всего 4 фото)
Как сообщает британский таблоид Metro, 30 августа 2013 года в китайском зоопарке произошло радостное событие: на свет появился слоненок. Однако ликование сотрудников музея живой природы было преждевременным, поскольку новорожденный едва не погиб – мать наступила на него сразу после родов.

Ветеринары решили, что произошел несчастный случай и забрали слоненка из клетки, чтобы осмотреть и, в случае необходимости, оказать первую помощь. Обследование показало, что слониха действительно нанесла своему детенышу травмы, поэтому специалистам пришлось обработать раны маленького пациента.

Спустя два часа ветеринары вернули новорожденного в клетку для налаживания контакта с матерью. Но их действия привели к противоположному результату: едва слоненок оказался возле родительницы, как она повторила атаку, принявшись с ожесточением топтать собственного детеныша.

Сотрудники зоопарка, шокированные ее поведением, поспешили отбить новорожденного у агрессивной матери и отнести его на безопасное расстояние.

Разлука с матерью настолько расстроила раненого слоненка, что он начал плакать.

Рабочие попытались приласкать сироту, но их попытки не увенчались успехом – скорбь маленького животного была настолько велика, что он проплакал целых пять часов.

“Он рыдал без остановки на протяжении пяти часов, – говорит экскурсовод. – И все из-за разлуки с матерью, которая пыталась его убить”.

Страдания новорожденного опечалили всех сотрудников зоопарка, но они не стали пытаться воссоединить животных.

“Между ними могла возникнуть крепкая связь. Однако слониха повела себя неадекватно, поэтому мы не могли рисковать жизнью слоненка”, – рассказал журналистам пресс-секретарь музея живой природы.

А вот рабочие национального парка, расположенного в графстве Девон, Англия, придумали, как помочь осиротевшему жеребенку, отчаянно нуждавшемуся в присутствии своей матери.

Как сообщалось ранее на FederalPost, сироту познакомили со 120-сантиметровым плюшевым медведем Пуговкой. Через несколько дней жеребенок по кличке Ветерок настолько подружился с медведем, что стал засыпать в его плюшевых объятиях.

Источники:

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/spyaschego-na-kolenyah-u-zhenschinyi-slonenka-snyali-na-video.html
http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/9-prichin-skazat-uverennoe-net-poezdkam-na-slonah-2149165/
http://pikabu.ru/story/slonenok_proplakal_5_chasov_izza_razluki_s_materyu_pyitavsheysya_ego_ubit_1554797
http://ribalych.ru/2013/09/13/slonenok-plakal-5-chasov/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: