Потерявшийся кот искал свою хозяйку 11 лет

Женщина потеряла своего кота, а нашла его через 11 лет. В этом ей помогли современные технологии и добрые люди

Котик вернулся к своей хозяйке спустя 11 лет после разлуки. Пушистик однажды убежал из дома. Женщина всё это время не оставляла надежды снова увидеть своего питомца и очень по нему скучала. Спустя десятилетие котейка наконец-то нашёлся, а эта встреча состоялась благодаря современным технологиям.

Мэгги Уэлц из Нью-Йорка смогла найти своего кота только спустя 11 лет после его пропажи. Котик по кличке Тигр однажды выбежал из дома, когда кто-то открыл дверь, пишет UPI. Питомец всегда жил дома и не выходил на улицу, поэтому такой большой и открытый мир сильно его испугал. Котэ сразу же убежал в неизвестном направлении, а хозяйка безуспешно пыталась найти его в ближайших окрестностях и ждала, что пушистик погуляет и вернётся сам, но этого не случилось.

Вскоре женщина с семьёй переехала в новый дом, так что шансов на то, что Тигр однажды найдётся, не оставалось. Однако надежда, как известно, умирает последней, поэтому Мэгги попросила квартирантов, чтобы они иногда поглядывали на уличных котиков. Вдруг среди них окажется её любимый питомец. Но всё было напрасно.

Люди так и не отыскали Тигра, зато его нашла другая женщина, которую зовут Кэрол О’ Коннелл. Котик регулярно забегал к ней во двор, чтобы покушать корма, который хозяйка оставляла для него. Она каждый раз пыталась его погладить, но пушистый начинал шипеть и распускать когти, потому что за это время уже успел отвыкнуть от человеческой ласки. Однако дама решила всё-таки завоевать доверие кота и, как потом оказалось, сделала это не зря.

По её словам, питомец приходил к ней в течение нескольких лет, но его состояние ухудшалось с каждым годом. Кэрол поняла, что он, скорее всего, домашний котик, потому что уличная жизнь была явно не для него.

Каждый год он приходил ко мне домой, а его состояние становилось хуже и хуже. Я решила, что кто-то бросил кота или он сам сбежал.

Со временем Тигр стал доверять Кэрол, поэтому уже не противился, когда она хотела его погладить. Женщину не отпускала мысль, что кто-то, может быть, ищет своего потерянного питомца, поэтому отвезла его к ветеринару в надежде, что хозяева внедрили ему специальный чип со всей необходимой информацией. И оказалась права.

В ветеринарной клинике быстро установили владельца Тигра, а потом связались с Мэгги и сообщили ей приятную новость. Женщина прилетела по нужному адресу и не могла поверить, что её любимый котейка нашёлся спустя 11 лет, причём целым и невредимым. Миссис Уэлц теперь всячески благодарит Кэрол за то, что она не осталась безразличной к судьбе питомца.

Не могу подобрать слов, чтобы выразить свою благодарность за такую настойчивость, а также за то, что она относилась с любовью к нашей кошке.

Кстати, ветеринар полностью обследовал Тигра, прежде чем вернуть его счастливой хозяйке. Специалист отметил, что у котика удивительно хорошее здоровье после такой долгой уличной жизни. Так что теперь пушистику ничего не угрожает.

Другие хозяева тоже искали своего сбежавшего пса, но хвостатый вернулся домой сам и прихватил с собой друзей. Во время скитаний пёсель подружился с другими пушистиками, а один из них оказался вовсе не собакой.

А вот двум котам из Калифорнии хозяева не нужны. Они настолько крутые, что живут самостоятельно и даже платят за квартиру. Хозяин жилья только рад таким квартирантам, а вот другие люди остались недовольны новым пушистым соседям.

Будьте всегда
в Настроении

Кот вернулся к своей хозяйке через 11 лет после исчезновения. Помогли современные технологии

От Masterweb

Эта статья для тех, кто привязан к своим питомцам и боится их потерять. Одна из самых передовых технологий сегодняшнего дня – чипирование животных. Это поможет быть уверенным в том, что даже спустя время домашний кот или собака обязательно вернутся к своим хозяевам, как случилось в этой удивительной истории.

Пропажа кота

Мэгги Уелц, проживающая в Нью-Йорке, смогла отыскать своего питомца лишь спустя 11 лет. Уже после того, как сменила место жительства. Вновь обрести любимого кота по кличке Тигр ей помогли не только новые технологии, но и неравнодушие простых людей. Что же произошло? Как потерялся питомец?

Читать еще:  Видео как два гризли дерутся на дороге

Тигр, несмотря на прозвище, был совсем домашним, и ему не приходилось сталкиваться с огромным миром, который его по-настоящему напугал. Проявив любопытство, он выскользнул за дверь, когда кто-то из домашних забыл ее закрыть. А оказавшись в огромном дворе, растерялся и не смог отыскать дорогу обратно. Сначала Мэгги была спокойна и надеялась, что животное нагуляется и вернется. Но затем она начала волноваться и искать питомца повсюду.

Переезд

Когда семья переезжала в другой район, женщина по-прежнему переживала за своего питомца и обратилась к новым жильцам с просьбой, чтобы они проявляли внимание к бродячим животным. Если кто-то будет похож на Тигра, пусть они обязательно сообщат об этом. Жильцы присматривались к уличным котам, но среди них не было того, кого искала Мэгги.

Неравнодушие Кэрол О’Коннелл

На Тигра обратила внимание совсем посторонняя женщина. К ней во двор забегали голодные животные, которых она систематически подкармливала. Но один кот вызывал ее особое беспокойство. Он не был похож на уличного и тяжело переносил лишения. Он не подпускал Кэрол к себе и сразу же выпускал когти, но она верила, что сможет завоевать его доверие. Кот приходил в ее двор на протяжении нескольких лет, прежде чем позволил себя погладить.

Добрая женщина была очень расположена к животному и понимала, что его дни на улице сочтены. Она рискнула отвезти животное к ветеринару, чтобы проверить, не было ли оно чипировано. Так выяснилось, что кот был домашним и у него есть хозяйка – Мэгги Уелц.

Воссоединение

Итак, у этой истории хороший конец. Тигр нашелся через 11 лет! Мэгги выразила признательность женщине, которая проявила столько терпения и добра к ее питомцу. Ветеринар обследовал животное и не нашел у него серьезных заболеваний. Все, что теперь нужно Тигру – это любовь и забота хозяйки, которую когда-то он оставил из-за своего любопытства.

Кот 11 лет прожил на улице, он истратил все 9 жизней. Вовремя его нашли хорошие люди

Говорят, что у котов девять жизней. Если это так, то бездомный кот Тедди из канадской провинции Новая Шотландия израсходовал их все. Обычно уличные коты живут не больше четырех лет. Затем они погибают либо под колесами автомобиля, либо от инфекционных болезней.

Но этому коту, как установили врачи, было лет одиннадцать и все это время он прожил на улице. Что только он не пережил за свою жизнь. Даже северные морозы его не сломили. Но ему удалось выжить. И это при том, что у животного были воспалены подушечки лап, а в организме была бактериальная инфекция.

Тедди попал в приют, которым занимались супруги Уайт. Лизе и Дэну пришлось не один день тяжело работать, чтобы превратить перепуганное животное в доброго домашнего питомца.

Видно было невооруженным взглядом, что каждое движение давалось ему с трудом. Если бы лекарство не помогло, то животное пришлось бы усыпить. Долгое время считалось, что это единственная возможность облегчить страдания кота.

Несколько дней кот просто не давал сделать себе укол. Просто так даже погладить себя животное не давало. Приходилось «побоксировать» с Тедди, чтобы дать ему лекарство.
Но люди не сдававались. Да и лекарства делали свое дело. Постепенно животное становилось добрее и спокойнее. Через неделю-другую, он позволял к себе притрагиваться.

Когда кота забирали из ветеринарной клиники, врач сказал, что очень удивлен состоянию кота. Он казался совсем здоровым и не был похожим на бродячего животного.

Прошел месяц, и кота было не узнать. Он поправился на полтора килограмма, перестал забиваться в угол и шипеть на людей, когда те к нему приближались. Тедди стал разгуливать по своей комнате, а затем и по дому супругов Уайт.

Скоро он социализировался и стал играть с людьми. Впервые за всю жизнь кто-то заботился о Тедди, гладил, а не бил его бока. Настроение у кота стало игривым.
Прошло еще немного времени и он стал по-настоящему домашним. Лиза даже стала шутить, что он выгнал ее из кровати и сам в ней устроился спать по ночам.

Читать еще:  Какую опасность для человека представляют ежи

Тедди теперь прописался у Уайтов навсегда. Лечение его еще продолжается, но смертельная угроза уже миновала.

Пропавший кот вернулся к хозяйке спустя 11 лет

Американке вернули пропавшего 11 лет назад кота.

Жительница Нью-Йорка Мэгги Уэлз призналась, что кто-то открыл входную дверь дома и трехлетний кот по кличке Тигр выбежал на улицу.

В США кот вернулся к хозяйке спустя 11 лет

Жительница американского города Нью-Йорк Мэгги Уэлз нашла своего кота по кличке Тигр, пропавшего одиннадцать лет тому назад.

Сотрудница приюта для животных Кэрол О’Коннелл рассказала, что к ее дому в течение трех лет приходил бездомный кот.

Сбежавший кот вернулся к хозяйке спустя 11 лет после пропажи

Кот, который сбежал, вернулся к хозяйке спустя 11 лет.

Спустя год она переехала жить в другой дом, перед этим попросив новых жильцов сказать ей, если они увидят ее пропавшего без вести кота Тигра.

Кот вернулся домой спустя 11 лет скитаний в США

В Нью-Йорке женщина нашла кота, который пропал 11 лет назад.

По словам женщины, 11 лет назад кто-то открыл входную дверь ее дома, и трехлетний кот по кличке Тигр сбежал.

Потерявшийся кот осчастливил хозяев после 11 лет бродяжничества

Жительнице округа Датчесс в штате Нью-Йорк вернули кота по кличке Тигр, который выбежал из дома и 11 лет жил на улице. Сотрудница приюта для животных Кэрол О’Коннелл рассказала NBC New York, что к ее дому в течение трех лет приходил бездомный кот.

Жительница Нью-Йорка нашла своего пропавшего кота спустя 11 лет

Мэгги Уэлз, проживающая в Нью-Йорке, нашла своего кота по кличке Тигр, который убежал 11 лет назад.

Хозяйка кота вспоминает, что дома все очень переживали за Тигра, который убежал 11 лет назад, когда кто-то оставил входную дверь открытой.

Пропавший кот вернулся к хозяйке спустя 11 лет

Жительница Нью-Йорка нашла своего питомца, пропавшего более 10 лет назад. Мэгги Уэлз вспоминает, как однажды кто-то открыл дверь ее дома, и кот по кличке Тигр сбежал.

Сбежавший кот вернулся к хозяйке спустя 11 лет после пропажи

Домашний кот из Нью-Йорка нашелся спустя 11 лет после пропажи, как сообщила местная жительница. Жительница Нью-Йорка поделилась, что к ней вернулся кот, который пропал более 10 лет назад.

Сбежавший кот вернулся домой спустя 11 лет скитаний

Жительница американского города Нью-Йорк нашла пропавшего 11 лет назад кота.

Мэгги Уэлз (Maggie Welz) вспоминает, как 11 лет назад кто-то открыл входную дверь ее дома и трехлетний кот по кличке Тигр (Tiger) сбежал.

Кот, пропавший более 10 лет назад, вернулся к хозяйке

Как рассказывает хозяйка кота, 11 лет назад кто-то открыл входную дверь дома и кот, которого звали Тигр и которому на момент побега было три года, сбежал из дома.

Хозяйка животного потом съехала из этого дома, но новых хозяев предупредила, если питомец вдруг вернется, пусть сообщат ей.

В США женщина нашла кота через 11 лет после его пропажи

Женщина из американского города Нью-Йорк нашла своего кота, который пропал 11 лет назад, пишет «Лента.ру». Мэгги Уэлз рассказала, что 11 лет назад её кот сбежал.

В США кот 11 лет искал дорогу домой

Пропавший 11 лет назад кот вернулся домой. Эта трогательная история произошла в Нью-Йорке, передает телеканал ABC7.

Пропавший кот вернулся к хозяйке спустя 11 лет

Жительница Нью-Йорка нашла своего кота, который пропал 11 лет назад, передает телеканал ABC7. По словам женщины, кто-то открыл входную дверь ее дома, и трехлетний кот по кличке Тигр сбежал.

Кот вернулся к хозяевам через 11 лет после исчезновения

В США хозяевам вернули кота, который сбежал 11 лет назад.

У жительницы Нью-Йорка в 2008 году пропал кот.

Потерявшийся котенок в поисках хозяйки проехал 20 км на поезде. И нашел ее!

Многие люди не способны пройти мимо потерявшегося животного. Они с радостью и обогреют, и накормят «потеряшку», и станут искать его хозяев.

Читать еще:  Родился первый детеныш белого носорога с помощью искусственного оплодотворения

Однако есть животные, которые сами готовы отправиться на поиски потерявшегося дома, даже если для этого придется преодолеть значительное расстояние. Об одном из таких малышей AdMe.ru решил рассказать вам сегодня.

На железнодорожной станции Вуавр-ле-ле-Ман, расположенной во французской провинции Сарта, возле путей оказался вот такой котенок. Рядом с животным не было хозяев, а мимо него то и дело проходили приезжающие и отъезжающие люди, которые, увы, ничем не могли помочь малышу.

К счастью, котенка заметил проводник одного поезда. Молодой человек по имени Гийом попытался отнести «беспризорника» в безопасное место, однако котенок не пожелал отдаляться от вокзала и следом за Гийомом вернулся на перрон.

Проводник опасался, что котенок может неожиданно выскочить на пути и попасть под колеса состава. Он предположил, что малыш прибыл на станцию в вагоне поезда, поэтому мужчина решил взять животное с собой в рейс, а информацию об этом разместил в Twitter.

Гийом рассказал журналистам, что котенок (который, как выяснилось, был кошечкой) вел себя хорошо, лишь изредка подавал голос. Как видно на фото, героиня истории оказалась примерной пассажиркой и даже смогла посидеть в кабине машиниста.

Таким образом она проехала больше 20 км. Но на конечной станции, в городе Ле-Ман, кошечке все-таки пришлось покинуть вагон. К счастью, история о ней в твиттере стала мегапопулярной, и хозяева путешественницы нашлись в тот же день.

Они забрали любимицу и рассказали, что ее зовут Нуазетт. Этим Гийом поспешил поделиться со своим подписчиками.

Существует множество историй о том, как смышленые животые находили свой дом спустя недели или даже месяцы после расставания с хозяевами. Если с вашими любимцами происходило что-то подобное, пожалуйста, расскажите об этом, в комментариях.

Кот сбежал из дома и вернулся к хозяйке 11 лет спустя

Владельцы уже отчаялись и верить, что когда-нибудь снова увидят своего пушистого питомца.

Текст: Ольга Маслова · 1 сентября 2019

Однажды семейная пара из Нью-Йорка — Мэгги Уэлц и ее муж Джон — увидели котенка, который бродил возле их дома. Пара взяла маленького бродяжку к себе. За полосатый окрас малыша назвали Тигром.

Котенку сделали чипирование: с помощью укола в холку под кожу животного ввели микрочип с его уникальным номером и данными о владельце. Но спустя три года Тигр сбежал.

«Кто-то открыл входную дверь, и он убежал, — рассказывает хозяйка Мэгги. — Тигр никогда не выходил из дома, он был очень домашним. Возможно, шумная улица напугала его. Больше мы Тигра не видели. Мы искали его, но безуспешно. Это было такое горе».

Позже пара переехала в другой район города. Продавая дом, Мэгги попросила новых жильцов посматривать на уличных котов. Вдруг один из них — ее Тигр.

Однако кот в тех местах так и не появился. Зато он стал появляться во дворе Кэрол О’Коннелл, которая жила всего в 2 милях от Мэгги.

«Он приходил к моему дому последние три года, — рассказывает Кэрол. — Я пыталась погладить его, но кот не давался. Тогда мы с сыном начали подкармливать кота, чтобы завоевать его доверие. Обычно он приходил рано утром, но бывало, что пропадал на месяц».

Кэрол замечала, что с каждым разом вид кота был все хуже. Женщина догадалась, что это не простой уличный кот, что когда-то у него были хозяева.

И так уж совпало, что Кэрол работает в службе по защите животных. Однажды она взяла с работы сканер, чтобы проверить, чипирован ли кот. Аппарат подал сигнал, и на экране высветился телефон хозяев Тигра. Кэрол тут же набрала их номер.

«У меня просто челюсть выпала», — признается Джон, когда узнал, что его кота нашли.

«Вряд ли Тигр помнит нас после 11 лет разлуки, но я хочу в это верить», — говорит счастливая Мэгги.

Источники:

http://medialeaks.ru/2608lot-cat-back-home/
http://www.nastroy.net/post/kot-vernulsya-k-svoej-hozyajke-cherez-11-let-posle-ischeznoveniya-pomogli-sovremennye-tehnologii
http://lemurov.net/animals/kot-11-let-prozhil-na-ulitse-on/
http://www.chsvu.ru/propavshij-kot-vernulsya-k-xozyajke-spustya-11-let/
http://www.adme.ru/zhizn-dobro/vo-francii-poteryavshijsya-kotenok-v-poiskah-hozyajki-proehal-20-km-na-poezde-i-nashel-ee-1665865/
http://www.wday.ru/dom-eda/interer/kot-sbezhal-iz-doma-i-vernulsya-k-khozyaike-11-let-spustya/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: