Питбуль спас своего хозяина от акулы

Рыбак истекал кровью в пасти акулы, готовясь к худшему, когда его спас верный питбуль Дарби

Питбуль Джеймса Уайта по кличке Дарби не колебался ни секунды, когда услышал крик владельца о помощи в тот момент, когда острые зубы акулы вонзились в ногу мужчины.

«В первый раз, когда я рассказал кому-то об этом, мне ответили “Ты сошел с ума, не могло такого быть”»,- рассказал Джеймс NBC Bay Area. «Но я показал ему фотографии и заверил “Нет, точно, все так и было”».

Примерно 3 недели назад Уайт, который живет в Ронерт-Парке в Калифорнии, решил порыбачить на берегу Бодега-Бэй в округе Сонома. Он оставил Дарби, которому сейчас около года и который весит примерно 45 килограммов, в припаркованной машине, так как это место было очень близко от движения других машин.

Во время рыбалки Уайт почувствовал, как кто-то клюнул и попытался вытащить добычу. Он рассказал, что схватка с добычей заняла у него около 10 минут. Внезапно он увидел, что это 6-футовая плоскоголовая семижаберная акула. Когда рыбак попытался вырвать рыболовный крючок из пасти огромной рыбы, она впилась своими зубами в его ногу.

«Сразу везде появилась кровь, первый же укус прорвал артерию»,- рассказал мужчина. «Давление на ногу было очень мощным».

After catching a 6ft-long, 100 lb sevengill shark in Bodega Bay, James White ended up being the one caught. The shark sank its teeth into White’s leg and wouldn’t let go. Until, that is, Darby came to the rescue. #bayareaproud #goodboy @nbcbayarea https://t.co/GgiCBHik8Y pic.twitter.com/JiD8faxSSh

— Garvin Thomas (@garvinthomas) August 16, 2019

Не имея возможности вырвать собственную ногу из зубов акулы, Джеймс начал звать на помощь, надеясь, что другой рыбак в нескольких сотнях ярдов от него услышит его крик. Но первым его призыв услышал верный четвероногий друг, который немедленно бросился к хозяину на выручку. Несмотря на то, что Дарби был в машине, он нашел способ открыть одну из дверей и помчался к Джеймсу.

Сперва Дарби сам вонзился зубами в жабры акулы, но из-за этого она только еще сильнее впилась в ногу Джеймса. Поняв, что его первоначальный план атаки не сработал, пес ухватился за хвост гигантской хищницы и оттащил ее от ноги хозяина. После этого Уайт сам смог оттолкнуть акулу обратно в воду, где она быстро уплыла восвояси.

«Если бы не он, мне пришлось бы намного хуже»,- восхищенно отозвался Джеймс о своем друге.

Видео USA.ONE

Хотя акулы и собаки не считаются естественными врагами, в СМИ иногда появляются сообщения о том, что собаки бесстрашно отбиваются от водных хищниц.

Этим летом в сети быстро стало вирусным видео, на котором акула попыталась напасть на одинокую собачку, которая плескалась на мелководье вдоль берега. Однако когда животному уже грозила верная смерть, группа других псов бросилась на выручку с берега, чтобы вырвать собаку из хватки хищницы.

А в 2011 году CNN продемонстрировал видео, на котором 2 собаки плавали с хищницами в Австралии. Но акулы на собак не нападали. Как раз наоборот, одна из собак нырнула под воду, чтобы схватить плескавшуюся рядом рыбу.

Мужчина едва не стал жертвой хищника, но тут обстановку разрядил пес

В прекрасный солнечный день можно заниматься, чем душа пожелает. Например, отправиться на рыбалку, что и сделал спортсмен по имени Джеймс Уайт. Подойдя к океану, мужчина, который проживает в Северной Калифорнии, никак не ожидал, что его ждет опасность…

Джеймс очень обрадовался, когда клюнула рыбка, и стал тянуть удочку на себя. Но в этот момент он почувствовал сильное сопротивление. А в следующий миг кто-то неистово стал тащить его вниз.

Оказалось, что на крючок попалась громадная плоскоголовая семижаберная акула. Прежде, чем мужчина понял, что к чему, суровый хищник уже успел атаковать его! Акула вцепилась ему в лодыжку, проткнув зубами артерию…

Читать еще:  Рыжий кот успокаивает клиентов похоронного бюро

Источник фото: ilovemydogsomuch.tv

От боли и ужаса Джеймс закричал, надеясь, что кто-то его услышит. Увы, он находился в отдаленной местности, и никто даже представления не имел о том, что происходит. И в этот момент произошло настоящее чудо: откуда ни возьмись, появилась его собака Дарби, которая выскочила из-за кустов! Она молниеносно бросилась на акулу. Преданная питомица породы питбуль храбро атаковала рыбину, защищая хозяина!

После непродолжительной борьбы акула ослабела. Мощные челюсти питбуля явно ей не понравились, поэтому вскоре она выпустила добычу и спешно уплыла в океан. Окровавленный Джеймс не сразу понял, что собака оказалась единственным существом, которое примчалось на помощь.

Как выяснилось позже, он оставил Дарби в машине. Очевидно, собака услышала крики хозяина и сообразила, что нужно защитить его. Рискуя жизнью, питомица сумела отбить Джеймса от хищника, причем сделала это очень вовремя. Несмотря на ужасное нападение, мужчина не лишился ноги, как это нередко бывает в подобных случаях.

Джеймс уже получил врачебную помощь, и ужасная история кажется чем-то далеким, но мужчина искренне убежден, что Дарби – настоящий герой!

Источник фото: ilovemydogsomuch.tv

И мы с ним полностью согласны!

Кстати, а вы уже знаете, какого питомца взял мужчина вместо собаки?

Понравилось? Обязательно подпишитесь на нас в OK, VK, Дзен и FB

РЫБАК СПАС ЗАПУТАВШУЮСЯ В СЕТЯХ АКУЛУ

Однажды австралийский рыбак по имени Арнольд Поинтер возвращаясь домой с уловом на своём катере, заметил белую акулу запутавшуюся в сетях, которых у берегов Австралии великое множество. Сети устанавливают специально, чтобы обезопасить людей от акул.

Арнольд распутал сети и освободил от них акулу – чем спас её от мучительной гибели. Это оказалась большая белая акула, которая была ещё и довольно крупной – 6 метров. После её освобождения рыбак удивился, что акула стала плыть за его катером по пятам, однако она не пыталась напасть, а просто следовала за ним.

С тех пор куда бы не поплыл рыбак – акула стала следовать за ним, наверное таким образом пытаясь выразить благодарность своему спасителю. Из-за того, что акула плавала за рыбаком, вся остальная рыба уплывала куда подальше, рыбак уже забыл когда ему удавалось хоть что-то поймать.Спустя небольшой промежуток времени, рыбак сроднился с акулой и та выныривая позволяла рыбаку чесать её живот. При этом сама акула радостно виляет хвостом.

Несмотря на то, что акулы являются грозными хищниками впечатляющих размеров – вероятность того, что акула нападёт на человека крайне мала. На самом деле, человек опасен для акулы куда больше, нежели наоборот. К слову, для человека опасны всего 4 вида акул, но их численность в последнее время сократилась настолько, что они практически находятся на грани вымирания. Даже большая белая акула, которая известна своими нападениями на людей – занесена в красную книгу.

Кстати, акулы в основном питаются планктоном и рыбой, а на таких животных, как морские котики нападает крайне редко, не говоря уже про человека. Даже, если человек всё же подвергнется нападению акулы – вероятность смерти всего 1 случай на 9 миллионов. Популярные среди людей блюда из плавников и печени акулы, а также случайный вылов рыбаками поставили акулу саму на грань вымирания.

Если так пойдёт и дальше, то в скором времени люди полностью уничтожат не только акул, но и других животных, которые жили на нашей планете миллионы лет, когда о появлении человека ещё даже и речи не шло. Останутся только животные, которых человек разводит ради собственной выгоды. Однако, в природе всё взаимосвязано, и это будет иметь необратимые последствия и для человека.

Читать еще:  Лобовое стекло в машине разбила рыба видео

Делитесь статьей с друзьями в социальных сетях, чтобы они знали каково сейчас акулам, а также, если вам понравилась статья – ставьте “мне нравится” , подписывайтесь на канал , чтобы ничего не пропустить. Оставляйте комментарии со своим мнением под статьей, удачи!

Питбуль- герой спас своего хозяина от акулы

Разумков объяснил нарушения регламента Рады

Глава Рады убежден, что не соблюдение сроков для ознакомления с текстом законопроекта является мелким нарушением регламента

  • 2
  • на 2 сайтах

Пенсия в Украине: нюансы повышения выплат отдельным категориям граждан

Перерасчет пенсий по возрасту части граждан, например, предпринимателям имеет свои особенности.

  • 3
  • на 6 сайтах

Новосад поскаржилась на зарплату у 36 тисяч: На утримання дитини та пенсію не вистачить

Міністерка освіти Ганна Новосад зявивила, що її зарплатні вистачає, щоб нормально прожити. Водночас цього її не вистачає як молодій людині, яка має думати про своє майбутнє, про заощадження.

  • 4
  • на 3 сайтах

Разумков: Не нарушая регламент, не приняли б и четверти законов

Глава Верховной Рады подчеркнул, что уважает регламент, однако есть ситуации, когда его нормы замедляют работу парламента

  • 5
  • на 3 сайтах

В Киеве сгорела квартира: женщина в комнате развела костер

В понедельник, 20 января, в Киеве на Отрадном произошел пожар. По адресу бульвар Вацлава Гавела, 79а на четвертом этаже пятиэтажного дома загорелась квартира

  • 6
  • на 2 сайтах

Відвідувач Діснейленду зламав атракціон, витягнувши з каменю “меч короля Артура”

Молодий чоловік на ім’я Сем вирішив дістати “меч короля” Екскалібур, оскільки думав, що за це йому дадуть приз.

  • 7
  • на 6 сайтах

У рейтингу інноваційних економік світу Україна опустилася на три позиції

Для рейтингу Bloomberg аналізує 60 економік світу — переважно це країни Європи, Північної Америки та Азії

  • 8
  • на 2 сайтах

Минкульт опубликовал сравнительную таблицу законопроекта о противодействии дезинформации

Министерство культуры, молодежи и спорта представило сравнительную таблицу законопроекта о противодействии дезинформации. Об этом сообщает пресс-службе ведомства. Отмечается, что законопроект.

  • 9
  • на 11 сайтах

Принц Гарри покинул Великобританию

Младший внук королевы Великобритании Елизаветы II улетел в Канаду к своей супруге Меган Маркл и сыну.

  • 10
  • на 1 сайтах

Министры ЕС хотят сохранить “ядерное соглашение” с Ираном

Министры провели широкое обсуждение развития ситуации на Ближнем Востоке.

Одна фотография помогла отцу спасти своих детей от ужасной участи. Вот почему всегда стоит брать дрон на пляж

Во время семейного отдыха на пляже фотограф с помощью дрона заметил силуэт акулы, пока его дети плескались в воде. Он просто хотел сделать красивый снимок, но ситуация в корне изменилась, когда на экране телефона мужчина рассмотрел хищника. Но удачное стечение обстоятельств и быстрота реакции помогли спастись от незавидной участи героев фильма «Челюсти».

Издание BuzzFeed News поделилось историей, которая случилась во Флориде с семьёй профессионального фотографа Дэна Уотсона в воскресенье, 23 июня. Прежде чем уйти с пляжа, он решил сделать последний снимок, чтобы опубликовать его в инстаграме. Для этого он использовал дрон, поднял его в воздух и тогда на экране своего телефона увидел жуткую картину: силуэт акулы в нескольких метрах от детей.

На фотографии видно, как в воде играют пятеро ребят, среди которых трое — Дэна: пятилетний Лэндон, шестилетний Джонатан и девятилетняя Грейс, плескавшаяся на мелководье.

Через секунд тридцать, как дрон поднялся в воздух, я увидел тень, которая двигалась под водой.

Недолго думая, Дэн закричал:

Тогда он сделал второй снимок. На нём видно, как дети бегут на берег, а хищник отступает.

Дэн признаётся, что он не ожидал такой быстрой реакции от детей. Но страх подействовал безотказно: они разом ринулись на сушу, и благодаря этому никто не пострадал. С тех пор все дети начали бояться акул, но у младших сыновей появился интерес к этим рыбам. А вот дочь ещё долго не захочет в воду, и мать семейства, Салли, разделяет этот страх.

Читать еще:  Зайчиков спасли из битумной ямы

Ей нужно будет ещё немного времени, прежде чем она снова пустит детей в воду, — говорит Дэн.

learningcameras

По снимкам невозможно определить вид хищника, но известно, что через неделю после этого происшествия недалеко от этого места, на том же берегу, акула напала на сёрфера.

И Дэн смог спасти детей только благодаря фотографии с воздуха — с берега, как он сам отметил, нельзя было увидеть даже плавник. Эта ситуация произвела на всё семейство глубокое впечатление, так что теперь они будут искать другие способы справить досуг.

Пока я немного опасаюсь воды. Думаю, что в следующий раз мы будем просто строить песочные замки.

Иногда даже бывалым охотникам на акул становится не по себе от вида этих хищников. Группа рыбаков плавала в океане, как вдруг на живца клюнула большая белая акула. Все ужасно перепугались, но смогли снять рыбу на камеру. И эти кадры достойны войти в фильм «Челюсти».

Сомнительный улов был и у других рыбаков, когда они поймали форель с обручальным кольцом. Они не понимали, что это и зачем рыбе такое украшение, пока не обратились к журналистам. Те выяснили, что этот артефакт проклят и предыдущий владелец пытался от него избавиться.

– EPOCH TIMES –

Рыбак не ожидал, что его ласковый пёс сразится с акулой и спасёт ему жизнь

«Ты сошёл с ума, этого не может быть», — не поверили Джеймсу Уайту, когда он рассказал свою историю. «Нет, это абсолютная правда», — ответил он и показал фотографии.

Об этом случае сообщил сайт Nbcbayarea.com.

Уайт отправился на рыбалку в залив Бодега у побережья Калифорнии со своим 45-килограммовым питбулем Дарби. Годовалого пса пришлось оставить в машине. Рыбачить Уайт собрался с берега, вблизи которого пролегала оживлённая трасса. А машину припарковал в нескольких метрах от места рыбалки.

Солнечный день, отличное настроение и предвкушение удовольствия от рыбалки располагали к отдыху. Уайт забросил леску и расслабленно смотрел на воду. Через некоторое время леска натянулась и он почувствовал сильный рывок. Мужчина стал быстро крутить катушку спиннинга, пытаясь подвести добычу к берегу. Борьба шла почти 10 минут.

«Я подумал, что нужно пойти навстречу рыбе».

Уайт шагнул на мелководье и пошёл вслед за леской. Он увидел, что на крючке у него сидела 1,8-метровая семижаберная акула! Рыбак подошёл поближе, чтобы освободить её от крючка, как вдруг акула вцепилась зубами в его лодыжку.

«Сразу же брызнула кровь, первый укус пробил артерию», ― вспоминал он.

Уайт попытался освободить ногу от челюстей акулы, но ему это не удалось. Он закричал какому-то рыбаку, стоявшему от него в нескольких сотнях метров, но помощь подоспела раньше.

Услышавшему крики хозяина питбулю удалось открыть одну из дверей машины. Он помчался к Уайту на помощь и вонзил клыки прямо акуле в жабры. Однако хищница ещё сильнее сжала челюсти.

«Не отступай!», ― крикнул Уайт, после чего пёс бросил жабры и схватил акулу за хвост. Он буквально потащил её на берег и стянул с моей ноги».

Уайт бросил акулу в воду, и она уплыла. Он не знает, удалось бы ему освободиться от её зубов без помощи Дарби. По крайне мере собака спасла его ногу от более серьёзной травмы.

Мужчина гордится своим питомцем. Он не подозревал, что такой ласковый, игривый пёс способен вступить в бой с акулой. Уайт бесконечно благодарен своему четвероногому спасителю.

«Он был частью семьи с первого дня. А сейчас он значит для меня ещё больше. Если бы не он, я пострадал бы гораздо сильнее».

Источники:

http://usa.one/2019/08/rybak-istekal-krovyu-v-pasti-akuly-gotovyas-k-xudshemu-kogda-ego-spas-vernyj-pitbul-darbi/
http://mur.tv/muzhchina-edva-ne-stal-zhertvoj-xishhnika-no-tut-obstanovku-razryadil-pes/
http://zen.yandex.ru/media/id/5cfa99a427a06000affd4da7/5da0810addfef600adf85cb6
http://news.join.ua/1935747-pitbul-geroj-spas-svoego-hozjaina-ot-akuly/
http://medialeaks.ru/0307rem-fotograf-spas-vseh/
http://www.epochtimes.ru/rybak-ne-ozhidal-chto-ego-laskovyj-pyos-srazitsya-s-akuloj-i-spasyot-emu-zhizn-99061942/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: