Огромный питон проглотил целиком козу

Проглотивший козу целиком питон попал на видео

Очевидцы засняли четырехметрового питона, проглотившего 40-килограммовую козу. Об этом пишет Mirror.

Инцидент произошел в китайской провинции Фуцзянь. Один из фермеров недосчитался с начала года 20 коз, одну из которых обнаружил в желудке огромного питона, когда начал поиски. Он понял, что питон проглотил одного из его животных, поскольку его желудок был сильно раздут, уточняет телеканал «Звезда».

Фермер позвал лесников и местных жителей, которые подняли хвост питона, и спустя час он выплюнул труп козы. После этого змею отправили в приют для диких животных.

1 августа сообщалось, что полутораметровый питон проник в квартиру в центре Перми.

Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.ru.

АО «АБ «РОССИЯ» — партнер рубрики «Экономика»

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года

Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», 2020

Игры со смертью: у британца дома живет огромный питон, который может проглотить оленя за несколько минут

Домашняя любимица Маркуса Хоббса отличается впечатляющими размерами и крепкими объятиями. Маленькая змейка выросла в огромного питона, и любит лакомиться козами, оленями и свиньями. Хозяева обожают своего необычного питомца и заботятся о нем как о члене семьи. Узнайте, почему выбор британца пал именно на змею в качестве домашнего животного, из нашей статьи.
Змея по кличке Гекси весит 114 кг и живет в террариуме в трехкомнатном фургоне. Ее хозяин — 31-летний Маркус Хоббс из Тьюксбери. Эта громадина считается самой большой в мире среди темных тигровых питонов.

Гекси с удовольствием поглощает кроликов, оленят, телят, коз и поросят, которых хозяевам поставляют местные фермеры. Змея какает раз в месяц, но в таком огромном количестве, что фекалиями можно заполнить целый мусорный бак.

Супруга Маркуса Эми смирилась с необычным питомцем, но все еще жалуется на то, что змея занимает слишком много места в их доме. На содержание питона уходят тысячи фунтов, а если что-то пойдет не так, он может задушить человека в смертельных объятиях всего за несколько минут. Хотя Маркус уверен, что Гекси никогда не нападет, он не выпускает змею из террариума, когда их маленькие сыновья находятся рядом.

Хозяин огромного питона считает, что люди напрасно боятся змей, и может часами говорить о пресмыкающихся.

Длина самого большого темного тигрового питона в мире — больше 5,7 метров. В последний раз Маркус измерял свою змею восемь лет назад, и уже тогда она была 5,5 метра. Однако британец отказывается вводить животное в состояние наркоза для официального снятия мерок до тех пор, пока змея не перестанет расти.

Читать еще:  Советы огородникам и садоводам: как быстро вскопать грядки, как избавиться от проволочника

Кроме Гекси в доме живет еще одна змея поменьше, Монти, и собака-хаски по кличке Шайло. Маркус рассказал, что оба пресмыкающихся нападали на него: огромный питон атаковал мужчину, когда тот наносил йод, чтобы вылечить кожную инфекцию у питомца.

Рот огромного земноводного полон острых зубов, похожих на рыболовные крючки. Если сунуть туда руку, то травма неизбежна.

Домашние питомцы дарят позитивные эмоции и наполняют дом радостью. Может ли огромная змея приносить счастье — вопрос к Маркусу и его семье. Главное, чтобы веселые игры с питоном не закончились трагедией.

Важно помнить, что поведение животных может быть непредсказуемым. Лесничий из Индии спас огромного питона и всего лишь хотел сделать с ним снимок на память. Эта история чуть ли не стала последней в жизни спасителя змеи.

Смотрите также — Ловля питона на живца

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Огромный питон проглотил целиком козу

Семиметровый питон убил и проглотил женщину в Индонезии благодаря нападению из засады и гибкости связок.

Эксперт по змеям Ниа Курняван из университета Брауджиа, Индонезия, сообщил что питоны чувствительны к колебаниям, шуму и теплу от ламп, поэтому они, как правило, избегают людских поселений.

Об этом сообщает ВВС.

Хотя случаи нападений питонов на людей довольно редкие, этот – уже второй за год.

54-летняя Ва Тиба пропала в прошлый четверг во время проверки своего сада на острове Муна в провинции Сулавеси.

Местные жители организовали поисковые работы.

На следующий день люди нашли ее сандалии и мачете, а в 30 метрах лежал гигантский питон с раздутым животом.

“Жители заподозрили, что змея могла проглотить женщину, поэтому они убили питона и вынесли его из сада”, – рассказал в интервью агентству AFP начальник местной полиции г-н Хамка.

“Когда разрезали живот змеи, то нашли внутри тело жертвы”.

В соцсетях Индонезии распространяли ужасные кадры, на которых можно было увидеть почти неповрежденное тело женщины, извлеченное из убитого питона.

Виновник трагедии в Сулавеси был сетчатым питоном.

Они могут достигать в длину более 10 м и очень сильные. Атакуют такие питоны из засады, обвивая жертву и сдавливая ее, пока она не перестанет дышать.

Жертва умирает из-за невозможности дышать и остановки сердца через несколько минут.

Питоны заглатывают свою пищу целиком. Их челюсти соединяются очень гибкими связками, что позволяет растягиваться им при заглатывании крупной добычи.

Когда дело доходит до поедания людей, “ограничительный фактор – это лопатки человека, потому что они не гибкие”, – рассказывала ранее BBC Мэри Рут Ло, сотрудник сингапурской организации по охране и исследованию дикой природы.

“Питоны питаются преимущественно млекопитающими”, – рассказывает г-жа Ло, хотя иногда они едят и рептилий, в частности, крокодилов.

“Как правило, они едят крыс и других мелких животных, но когда они достигают определенного размера, то перестают возиться с крысами. По сути, они могут съесть добычу такого же размера, как они сами”.

Читать еще:  Малина Карамелька: описание и характеристика сорта, достоинства и недостатки, особенности посадки и ухода + фото и отзывы

Пищей могут послужить такие крупные животные, как свиньи или даже коровы.

Иногда размер блюда может быть неправильно оценен. В 2005 году бирманский питон – крупнейший представитель семейства питонов – пытался проглотить целиком аллигатора во Флориде. Во время этого процесса прожорливое пресмыкающееся. лопнуло! Обоих мертвых животных позже нашли рейнджеры.

Но эти охотники могут быть удивительно разборчивыми. Если они не находят нужной добычи, то могут ждать очень долго, пока не появится что-то достаточно большое.

Подобный случай произошел в 2002 году, когда скальный питон проглотил 10-летнего мальчика в Южной Африке.

А в марте прошлого года, тоже в Сулавеси, 7-метровый питон проглотил фермера.

25-летний житель Западного Сулавеси был на пальмовой плантации возле своего селения, когда на него напала змея. На видео в соцсетях видно, как извлекали его тело.

Также в прошлом году мужчине из индонезийской провинции Суматра удалось отбить атаку семиметрового питона, который напал на него на пальмовой плантации. Пострадавший получил серьезные травмы.

Сообщалось и о других случаях, но не было достаточно доказательств или свидетельств очевидцев.

Антрополог Томас Хэдлэнд, который провел десятилетия в Агте – группе охотников на Филиппинах, утверждал, что едва ли не четверть мужчин племени были атакованы сетчатыми питонами в разное время.

“В большинстве случаев группа Агта защищалась с помощью мачете, но иногда их тоже съедали питоны”, – говорится в его исследовании.

Сад, где погибла последняя жертва, находился у подножия скалистой горы с пещерами, в которых водились змеи, сообщил начальник местной полиции.

Сетчатый питон (Python reticulatus)

Самая длинная змея в мире, способна достигать в длину более 10 метров.

Самый крупный такой питон в неволе живет в Канзас-Сити, США, и в 2011 году он имел длину 7,6 метра, по данным книги рекордов Гиннесса.

Живет преимущественно в лесах, обычно боится людей и редко попадается им на глаза.

Считается священным животным в некоторых регионах Индонезии.

Десятки других видов питонов встречаются в странах Африки, Австралии, Непале, Индии, Шри-Ланке, Бирме, Китае и в Юго-Восточной Азии.

В Индонезии 7-метровый питон целиком проглотил фермершу в её собственном огороде

17.06.2018 | 15:52 | Joinfo.ua

Жительницу небольшой деревни в Индонезии целиком проглотил 7-метровый питон

По заявлениям местной полиции, опубликованным в субботу, 16 июня, пропавшая женщина Ва Тиба была обнаружена в желудке 7-метрового питона, который проглотил жертву целиком. Змею поймали недалеко от овощного сада, где и пропала женщина, занимаясь земельными работами.

Женщина-фермер Ва Тиба пропала без вести в своем огороде

Тело 54-летней жительницы Индонезии было найдено в пятницу, 15 июня, когда односельчане Ва Тибы, занимаясь поисковыми операциями, обнаружили неподалеку от огорода женщины огромного раздутого питона. «Жители деревни подозревали, что питон проглотил Ва и поэтому они убили змею и осмотрели содержимое живота пресмыкающегося», – рассказывает начальник местной полиции, Хамка. «Брюшную полость змеи открыли и тело жертвы было найдено внутри». – продолжает полицейский.

Фото: pinterest

Полицейский Хамка также вносит ясность в детали происшествия. Начальник полиции рассказывает, что более 100 человек населения деревни Персипан Лавела отправились на поиски пропавшей без вести Ва Тибы. Поисковые отряды сформировались с односельчан женщин после того, как она не вернулась в положенное время домой с огорода.

Читать еще:  Выращивание раннего картофеля: какой сорт выбрать, как сажать и как правильно ухаживать

В 30 метрах от вещей женщины была обнаружена огромная змея, которая проглотила Индонезийку

Обеспокоенные граждане Индонезии нашли огромную змею, которая неподвижно лежала в тридцати метрах от оставленных Ва Тибой сандалией и мачете. Дальнейшее следствие по делу сообщает, что жертва была проглочена змеей вперед головой, а тело женщины осталось неповрежденным.

Фото: pinterest

Полицейский Хамка также добавляет, что огород и сад, в котором и пропала Ва Тиба, располагался прямо у подножья скалистого утеса, пестрящего мелкими пещерами и известного среди местного населения как дом для змей. А огромные питоны, которые обычно достигают в длину 6 метров, довольно часто встречаются в Индонезии и на Филиппинах. Такие питоны часто проглатывают маленьких зверей, попытки проглотить человека встречаются в истории гораздо реже.

Ранее, в Эфиопии произошла трагедия со священнослужителем, который проводил крещение 80 человек на берегу озера Абая. На пастора напал разъярённый крокодил. Пресмыкающейся выпрыгнуло прямо на мужчину из воды.

Огромный питон проглотил целиком козу

Индонезийцы в шоке от огромного питона, который убил и целиком проглотил женщину

54-летняя Ва Тиба из деревни Юго-Восточного Сулавеси (Индонезия) рано утром в прошлый четверг отправилась в огород, который находился в отдалении от деревни, и пропала без вести.

Когда женщина не вернулась домой на следующее утро, два ее взрослых сына отправились на поиски матери, но нашли от нее лишь одну сандалию, нож мачете и факел, которым она освещала себе дорогу.

А потом, всего в 30 метрах от этих находок, парни натолкнулись на огромного питона, у которого живот был так сильно раздут, словно он проглотил что-то очень большое. Змея отдыхала после обеда в кустах и ее длина была 27 футов (около 8 метров).

Ужасные подозрения закрались в мысли людей. Змею убили и принесли ее тело в деревню, где вскрыли в присутствии местных жителей. Шокирующее зрелище открылось перепуганным людям – внутри питона действительно находилась пропавшая Ва Тиба. Змея удушила женщину, а потом заглотила ее тело целиком, начиная с головы.

Женщина была одета в свою одежду – темно-красную тунику и легинсы, и она еще не растворилась под воздействием желудочного сока змеи, как и все ее тело.

“То, что мы увидели, было похоже на фильм ужасов. Все плакали и находились в шоковом состоянии. Сейчас все жители боятся за себя и своих детей, их не выпускают на улицу и сами стараются в лишний раз не выходить. Мы все молимся о нашей безопасности”, – рассказывает жительница деревни Аю Картика.

После извлечения из тела змеи, Ва Тиба была с почестями похоронена ее родственниками.

Огромные змея иногда могут нападать на людей и были случаи такого же заглатывания людей целиком, но обычно в тех случаях были маленькие дети. Со взрослым человеком подобное происходит чрезвычайно редко.

Источники:

http://iz.ru/917765/2019-09-04/proglotivshii-kozu-tcelikom-piton-popal-na-video
http://bigpicture.ru/?p=1236848
http://www.news-fancy.com/n-go/?id=15639
http://joinfo.ua/incidents/1233642_V-Indonezii-7-metroviy-piton-tselikom-proglotil.html
http://paranormal-news.ru/news/indonezijcy_v_shoke_ot_ogromnogo_pitona_kotoryj_ubil_i_celikom_proglotil_zhenshhinu/2018-06-18-14756

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: