Лось запутался в гамаке но с помощью электрошокера его спасли

Чтобы освободить лося из ловушки, полиции пришлось применить электрошокер

Необычную спасательную операцию довелось провернуть помощнику шерифа из Орегона и патрульному полицейскому – их вызвали, чтобы спасти лося, запутавшегося рогами в заграждении из колючей проволоки.

Приехав по вызову в поселок под городом Харрисбург, спасатели увидели, что рога сохатого настолько “увязли” в ограде, что животное не может даже пошевелиться. Связавшись по телефону с сотрудниками орегонского отделения по защите живой природы, помощник шерифа и патрульный решили, что до приезда тех пройдет слишком много времени и решили действовать самостоятельно, передают “Новости Америки”.

Спасатели разработали собственную схему освобождения: помощник шерифа обездвижил лося на 25 секунд при помощи электрошокера, а патрульный, не теряя времени, распутал проволоку и освободил животное. Придя в себя, лось благополучно скрылся в лесу.

Кажущиеся ужасными условия на второй планете Солнечной системы от Солнца Венере оказались не такими уж суровыми.

Copyright © 1999-2020, технология и дизайн принадлежат ООО «Правда.Ру».

Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).

Использование материалов сайта (распространение, воспроизведение, передача, перевод, переработка и др.) допускается только с письменного разрешения редакции. Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Сетевое издание “Правда.Ру” эл № ФС77-72263 от 01 февраля 2018 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ООО «ТехноМедиа».
Главный редактор: Новикова Инна Семеновна.
Электронный адрес: home@pravda.ru
Телефон: +7 (499) 641-41-69

Экстремистские и террористические организации, запрещенные в РФ: «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия», «ИГИЛ» (ИГ, Исламское государство), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы». Полный перечень организаций, находящихся под судебным запретом в России, находится на сайте Минюста РФ

В Прикамье егеря 12 часов спасали лося, запутавшегося рогами в проводах

На днях в Добрянском районе спасали лося. Сохатый бродил по лесу и запутался ветвистыми рогами в проводах старой заброшенной телефонной линии, которые провисли между опорами. А пытаясь освободиться, бедолага намотал на рога 150 метров кабеля и отчаянно бился, лишенный свободы.

– К нам в охотобщество позвонили дачники, которые увидели попавшее в беду животное – лось застрял в пяти метрах от проселочной дороги, – рассказывает председатель охотобщества Егор Полин. – Егеря сразу же поехали на помощь. Лось-девяти-летка – а это самый расцвет сил у животных – бился так, что валил ногами деревья. Видимо, в проводах он запутался накануне вечером и всю ночь провел привязанным к этому месту.

Руководство, которому доложили о ЧП, дало команду лося вызволять, и спасательная операция стартовала.

– Ветеринары рассчитали дозу снотворного. Чтобы вколоть его, нам пришлось использовать обычную длинную палку, к которой привязали шприц, потому что стреляющие снотворным ружья сейчас запрещены, – продолжает Егор Полин. – Пока двое из нас со стороны холки ставили укол, другие отвлекали лося, чтобы тот чувствовал опасность, прислушивался и стоял смирно.

…Прошло уже два часа после инъекции, но лось и не думал засыпать. Он то взбрыкивал, то опускал голову и стоял смурной.

– Мы уж и уговаривали его всяко, мол, успокойся, потерпи немного, освободим мы тебя обязательно, только засыпай, чуть не «Лебединое озеро» перед ним танцевали, но он все никак, – вспоминает председатель. – А на улице уже стало темнеть.

Созвонившись с ветеринарами, егеря решили поставить самцу еще один укол. Съездили за снотворным и тем же способом – с помощью палки и шприца – животному ввели вторую дозу снотворного. Через полтора часа у бедолаги стали подкашиваться ноги и он уснул, да только тут чуть не случилась настоящая беда.

Как спасали лося

– Провода он намотал не только на рога, но и на шею и, падая, чуть не удушился, – объясняют спасатели. – Тогда-то нам и пришлось проявить геройство. К сохатому, лежащему и резко бьющему копытами, мы подошли на такое расстояние, что один удар – и конец. Нужно было срубить деревья, на которые намотались провода, душащие животное. Срубили. Но тут вторая напасть: мордой лось у нас уткнулся в лужу и чуть не захлебнулся. Стали поднимать ему морду и подсовывать под нее бревна. И все это при свете фонариков…

Читать еще:  В Берлинском зоопарке однополая семья пингвинов высиживает птенца

Затем, когда бедолага полностью успокоился, с ветвистых рогов ему срезали провода и два часа караулили, когда тот проснется.

– В первом часу ночи (прошло уже полсуток с начала операции) лось резко вскочил, побежал, упал, снова поднялся, но, поняв, что наконец-то на свободе, медленно пошагал в сторону леса, – говорят довольные егеря.

Как развлечься с электрошокером

Бабка на заднем черном плане порадовала своим похуизмом.

да видно она бабку уже заебала своими фокусами.

Бабка видела как в ее внуков копы выпускают по 10 обойм, так что бабку шокером вообще не впечатлить

Надо было сзади прикрывать ) эрекция пошла в обратную сторону )

я один вспомнил чака?

Там бабка реально бабка. Наверно 50-х годов рождения, а значит она повидала столько дерьма, что пиздец – бедность, разделение на цветных и белых, ку-клукс-клан, черные пантеры, смерть Малькольма Икс, смерть Мартина Лютера Кинга, борьба за равные права, вьетнамская война, расцвет крэка, марихуаны, кокаина и прочей наркомании, видела как умирали ее родственники, как топтали ее друзей скинхеды, как стреляли и резали друг друга нигерские банды, полицейские. Ебанутенькая внучка которая жахнула себя шокером? Пффф да хоть восемь раз, главное школу закончи и не забеременей сразу после неё

Бабка на заднем плане:

Она же родила маму этой тупой курицы и видимо уже не первый десяток лет наблюдает всякую хуйню.

Постоянно эти нигги что-нибудь придумывают чтоб зачёт не сдавать

она знает что у черных уже давно выработан резист к шокеру

заднем черном плане
повар.джпг

потому что бабка- кот

Борьба с преступностью в Детройте.

Конор, сука, харош давить

Вспомнилась классическая история: охранникам одного из банков выдали новое оружие – электрошокеры. На следующий день в их должностную Инструкцию пришлось добавить предложение: “Проверять электрошокеры на сотрудниках и посетителях категорически воспрещается, на себе – не рекомендуется!”.

Хотел написать и опоздал)))

Казалось бы, что могло пойти не так если держать в руке браслет и ебнуть его элетрошокером?)))

Да и не вырубит он за долю секунды никого. Особенно в палец.

Ну, скорее всего, девочка просто от испуга отпрыгнула, у меня такая реакция тоже, когда я с 220 работаю, даже если меня не бахнуло а просто что то громко стукнет. А вот такая дуга там быть не может, так как в шокере 10-20к вольт, такая дуга может скакнуть на 1-2 см, а у нее почти все 10, что уже близко 100кв.

Ну и на последок, дуга не полетит в человека, она полетить в минус, во второй контакт на шокере, без исключений, так как там ниже сопротивление

Сдается ему. Это абсолютно точно постанова.

Ещё смотря куда бить. Если в шею то вероятность вырубить больше

Шокеры бывают разные, этот походу на 30кВ или больше. Слабенькие маленькие, компактные, серьёзных проблем кроме небольшой судороги не представляют, большие скручивают до звёдочек в глазах, пусть и не вырубают, но после такого удара ничего не видишь и полностью дезорентирован, а всё тело деревянное. Девушки могло и не вырубить, а просто уронить. К тому же все по разному к воздействие электричества чувствительны. Кто-то спокойно переносит довольно мощный разряд, вобще как комариный укус (поэтому маленькие шокеры могут быть полностью бесполезны) а вот кто-то наоборот очень чувствителен и эффект как на видео достигается практически зажигалкой.

Мы делали шоковый браслет для военных игр, типа убили и тебя током шарахает, там всего 1кВ и слабый разряд. В основном народ спокойно воспринимает, но чувствует разряд 100%, но некоторые падали как подкошенные и очень сильно матерясь стаскивали браслет сразу.

Я не смог его найти, но именно это видео я вспомнил сразу.

Ну это чёт как то. бля.

Бля, бедный шокер аж перегрузился.

Блять, ну что за люди!

15 часов назад Shtatiff кинул ссылку на это видео, и уже через 12 часов кто-то нажаловался и его удалили. Причем там было даже не порно/жесть/убийство/расчлененка.

Убили запутавшегося в проводах лося. Варварство в дикой природе

А уж случай когда спасали лосиху из проруби, облетел наверно всю Россию, если не весь мир. А как замерзшее животное отогревали одеялами и делали согревающий массаж, вообще вызывает, если не умиление, то по меньшей мере благодарность и чувство признательности к героическим спасателям, вытащившим из проруби благородное животное.

Читать еще:  В зоопарке Армении растет поголовье животных

И так хорошо, приятно на душе от этих записей.
Но тут наткнулся на другое видео, совсем не такое позитивное и героическое.
В Карелии, лось запутался в проводах, как сказано в передаче «Вести Карелии» с обственнику линии электропередач на севере Карелии придётся отвечать перед законом за ущерб дикой природе.

Но это официальные слова, а что же там произошло. Почему лесному великану, никто не помог. Оказывается и из проруби зимой можно вытащить, и запутавшегося освободить, было бы как говорится желание.
Желая разобраться, я полез в СМИ Республики, чтобы получить ответы.
Как сообщает местное издание http://gubdaily.ru/blog/news/losya-kotoryj-zaputalsya-rogami-v-provodax-zastrelili-oxotovedy/
(фотографии взяты из данного источника)

Л ось запутался в проводах на дороге Лоухи – Суоперя. К сожалению, лось погиб, но не от удара током, как подумали многие. -пишет издание.
Как сообщила девушка, которая снимала видео, лося убили охотоведы. Ее муж пытался помочь животному, но лось не подпускал к себе. Пришлось позвонить специалистам.
– Муж пытался помочь животному, но тот даже не подпустил к себе. Позвонил охотоведам, они приехали и убили его, а разделывали прямо у дороги. И за собой ничего не убрали.
Как говорится без комментариев, жаль не попались данному лосю люди из вышеприведенных роликов. И возникает вопрос, почему в лесу висят провода, представляя угрозу людям и животным. Что за вечное раздолбайство лиц получающих зарплату.

А вот несколько из почти сотни комментариев под статьей в данной газете:

· Ujene • 6 hours ago
Край непуганых идиотов.Провода висят “. ну вообщем вам по пояс будет”.Помнится пару-тройку лет назад так же вдоль дороги,вместо рухнувшего столба провода присобачили прямо к растущей рядом берёзе.

зритель • in 3 hours
а усыпить и распутать – мозг не осилил? или так сильно мясца хотелось?

Вобщем без комментариев, загубили такого красавца(((

Электрошокеры порой спасают жизнь, но иногда могут убить

Между перцовым баллончиком и огнестрельным оружием

Электрошокер производит на правонарушителей «деэскалационный эффект». Фото Reuters

Этим аппаратом вооружены полицейские в разных странах и все чаще приобретают обычные граждане, чтобы обезопасить себя. Речь об электрошокерах. Они позволяют во многих ситуациях предотвращать применение огнестрельного оружия и, как говорят, по сути, спасают жизни.

Разряд тока воздействует на центральную нервную систему и на несколько мгновений парализует противника. Человек, получивший разряд тока, теряет контроль над своим телом и падает на землю, но уже через несколько секунд может встать. Короткий разряд тока гораздо безопаснее, чем выстрел из пистолета или удар дубинки.

Но так ли безобидны электрошокеры? Немецкое издание Deutsche Welle описывает впечатления некоторых немецких полицейских, добровольно испытавших их действие на себе, чтобы точно знать, на что способен электрошокер. Два гарпуна-электрода пробивают даже толстый слой одежды на расстоянии до 4,5 м, 50 тыс., вольт вызывают мощную судорогу по всему телу. «Это были пять секунд настоящего ужаса!» – сказал один из полицейских. «Если оценить болевые ощущения, то по десятибалльной шкале – это девять, если не все десять баллов», – уверяет инструктор полиции Томас Шилькен.

По мнению сторонников шокеров, среди которых много немецких правоохранителей, они удачно заполняют существующую брешь: как раз подходят для ситуации, когда перцовый газовый баллончик уже не помогает, а применение огнестрельного оружия слишком рискованно.

По словам полицейских, электрошокер производит на правонарушителей «деэскалационный эффект». Ведь нередко для успокоения ситуации достаточно лишь пригрозить его применением. Немецкие полицейские гораздо чаще грозят таким аппаратом, чем применяют его в действительности.

Однако электрошокер не так безобиден, как пытаются представить его производители. В очередной раз это продемонстрировал недавний случай в городке Пирмазенс на юго-востоке Германии. Человека с психическим расстройством необходимо было доставить из его собственной квартиры в больницу. Так как он яростно сопротивлялся, полицейский применил против него электрошокер, отчего 56-летний мужчина уже не оправился. В полицейском автомобиле он потерял сознание и вскоре по прибытии в больницу умер.

Прокуратура ведет расследование этого происшествия. Пока прямая причинно-следственная связь между применением электрошокера и смертью мужчины не установлена: необходимо было учесть массу факторов, которые могли повлиять на его состояние.

Читать еще:  Живая кунг-фу панда играет в палкой

Между тем трагический случай в Пирмазенсе – далеко не единственный. В Германии зарегистрированы еще три подобных инцидента.

Согласно исследованию информационного агентства Reuters, за последние 20 лет лишь в США вследствие применения электрошокеров погибли в общей сложности около 1000 человек. При этом в 153 случаях результаты экспертизы указывали на смерть от последствий удара или ударов током – без влияния на организм каких-либо дополнительных факторов.

«У здорового человека в таких случаях не может возникнуть каких-либо серьезных проблем», – уверен Томас Денеке, главный врач одной из больниц в Баварии, специализирующихся на сердечно-сосудистых заболеваниях. Но, добавляет Денеке, если у человека проблемы с сердцем или же он принимает определенные медикаменты или наркотики, удар шокера может нести серьезную угрозу для жизни. А ведь именно в этом и кроется главная проблема.

Электрошокер – опробованное средство против лиц, пытающихся покончить с собой, а также людей агрессивных, с расшатанной психикой. Нередко они принимают медикаменты или находятся под воздействием наркотиков. Помимо прочего они пребывают в состоянии крайнего стресса. Все это как минимум способствует тому, что удар тока может привести к инфаркту.

В последние годы в Германии и других странах Европы для сотрудников полиции проводят специальные тренинги по применению электрошокеров. Правоохранителям указывают, что эти аппараты нельзя обращать против «людей с явными признаками сердечно-сосудистых заболеваний, а также беременных женщин и детей и подростков до 14 лет», рассказывает Томас Шилькен.

В Германии, по его словам, вовремя позаботились, чтобы не повторилось то, что произошло в Нидерландах в 2017 году. Там в ходе тестовой фазы полицейские использовали электрошокеры в «контактном модусе» – аппарат прижимают непосредственно к телу человека. Разряд тогда не производит парализующего воздействия, но вызывает сильнейшую боль. По сути, это пытка. Именно так и расценил случаи такого применения шокера в Нидерландах комитет ООН против пыток.

Международная неправительственная организация Amnesty International указывает, что во многих странах полицейские применяют шокеры даже против людей в наручниках, находящихся в тюремных камерах. По данным Amnesty International, с момента появления этих аппаратов у стражей порядка число случаев применения насилия и пыток со стороны полиции возросло.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

История электрошокера

В начале XX века американец Генри Диксон создал первый электрошокер. Это приспособление тогда получило название «электрический хлыст», под которым Диксон и запатентовал свое изобретение.

«Электрический хлыст» представлял собой палку с двумя электродами и предназначался для того, чтобы с его помощью держать в повиновении крупный и мелкий рогатый скот. В случае непослушания животное получало разряд тока.

Многие изобретатели экспериментировали с устройством Диксона. Современный вид электрошокеру придал Джон Ковер. Свое изобретение он назвал «Оружие для обездвижения и задержания», запатентовав его в 1974 году. Только электрошокер Ковера предназначался уже не для животных, а для людей. В связи с этим Ковер внимательно относился к вопросу воздействия его устройства на организм человека. Главным критерием была безопасность. Исследования показали, что электрошокер не может привести к необратимым травмам и остановке сердца. Устройство Ковера предполагало воздействие на человека переменным током высокого напряжения.

Прежде всего, электрошокер предназначался для использования полицейскими. Электрошокер стал прекрасной альтернативой боевому оружию, поскольку его применение не всегда обосновано и не всегда возможно. Кроме этого, в результате стрельбы могут пострадать окружающие. Электрошокер имеет целенаправленное воздействие, что исключает нанесение вреда невинным людям. В связи с этим, электрошокер Ковера был запущен в серийное производство, а так же был включен в список специальных средств воздействия.

Современный электрошокер представляет собой устройство цилиндрической или прямоугольной формы весом около 200 граммов. Его изготавливают из полимерных материалов, оно с легкостью помещается в руке. Как правило, под указательным или большим пальцем находится кнопка разряда. Кроме этого, практически все современные электрошокеры дополнительно оснащены предохранительным выключателем, который исключает случайное нажатие кнопки разряда.

Первая реакция полицейских на электрошокер была неоднозначной, многие относились к нему с недоверием. Однако со временем это устройство начали применять во всем мире, причем, не только полицейские, но и обычные граждане в качестве средства защиты.

Источники:

http://www.pravda.ru/news/world/323766-moose/
http://www.penza.kp.ru/daily/25774/2758774/
http://pikabu.ru/story/kak_razvlechsya_s_yelektroshokerom_7177407
http://max-volna.livejournal.com/6187.html
http://www.ng.ru/health/2019-10-08/8_7696_stungun.html
http://xn—-dtbjalal8asil4g8c.xn--p1ai/oruzhie/istoriya-elektroshokera.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: