Леопард напал на ребёнка в Таиланде

В Таиланде пляжные собаки покусали 7-летнего мальчика

Далеко не первый случай, когда в Таиланде бездомные собаки нападают на людей — очередной жертвой стал 7-летний мальчик из Америки

Нападение собаки на мальчика произошло на пляже Ao Siew в Краби. Пляж довольно немноголюдный, на нём отдыхает небольшое количество туристов, поэтому там прижилась и обитает стая бездомных собак, около 15-16 особей.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

7-летний мальчик сидел на песке и наблюдал за утренней пробежкой своего отца и двух сестёр, когда животные набросились на него группой и стали терзать ребёнка.

Подбежавший отец сумел вызволить сына и позвонил в скорую. Мальчик был доставлен в местную больницу с множественными укушенными ранами, наиболее серьезными под левой подмышкой.

Пострадавшему ввели несколько лекарственных препаратов, в том числе против бешенства. Почти неделю из своего отпуска в Таиланде мальчик проведёт в госпитале под наблюдением врачей.

Губернатор Краби лично приходил навестить маленького американского гражданина вместе с родителями, вручив игрушки и сладости в качестве извинений за причинённые неудобства и испорченный отдых.

Ветеринарам было приказано усыпить бездомных собак на пляже, что они и сделали с тремя животными, и забрали для исследования их на вирус бешенства. С остальными, сказали, разберутся позже.

Пляжные работники Ao Siew отмечают, что случаи укусов туристов бездомными собаками на пляже случались и ранее. Все пострадавшие были взрослыми и не были так сильно травмированы. Последний случай нападения на ребёнка пляжными собаками был в начале прошлого года на соседнем Ао Нанге.

Читайте также:

Обсуди это с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Прокуратура проверяет нападение леопарда на двухлетнего ребенка в зоопарке под Уссурийском

Прокуратура проводит проверку по факту нападения леопарда на двухлетнего ребенка в зоопарке под Уссурийском. Мальчик получил рваные раны и укусы, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Специалисты Уссурийской городской прокуратуры выехали для проверки на место случившегося, сообщается на сайте надзорного ведомства 10 января.

Прокуроры проверят, насколько принятые руководством зоопарка меры безопасности соответствуют требованиям законов, в том числе правилам техники безопасности и производственной санитарии. В частности, специалисты проверят, надежны ли защитные устройства, отделяющие посетителей от животных.

Несчастный случай произошел 6 января в зоопарке села Борисовка под Уссурийском, куда на экскурсию приехала семья из города Арсеньева, сообщает “Приморье24” со ссылкой на пресс-службу РОВД по Уссурийску. У клетки с леопардом родители отвлеклись на старшего четырехлетнего сына. В это время младший ребенок остался без присмотра, подошел слишком близко к клетке с диким животным, и леопард схватил его лапами за голову. Мальчик получил рваные раны и укусы. Медики оказали ему неотложную помощь.

РИА “Новости” уточняет, что зоопарк называется “Чудесный”, и приводит рассказ его представителя Александры Поповой.

“Мальчик, когда родители отвлеклись на другого ребенка, подбежал к клетке с леопардом, в руках у него было ведерко, так как у нас можно кормить нехищных животных. Сам леопард небольшой и молодой: высота в холке – чуть выше колена, ему около года. Сотрудники, когда все произошло, увели старшего ребенка в теплое помещение, чтобы отвлечь его, а младшему вызвали скорую”, – рассказала собеседница агентства.

Читать еще:  Веселое видео с китайской пандой на качели

По ее словам, работники зоопарка сопроводили ребенка в больницу. Там ему зашили и обработали раны, в том числе зашили ухо. Кроме того, с мальчиком будут работать психологи.

“Руководство зоопарка предложило финансовую помощь родителям ребенка, но они сказали, что пока не нужно. На следующий день после больницы руководство с ними связывалось, и родители сказали, что с мальчиком все в порядке. Это первый подобный случай в нашем зоопарке, поэтому после инцидента мы делаем дополнительные заграждения вокруг клетки, чтобы даже самые маленькие посетители не могли подойти близко”, – пообещала Попова.

Родителей пострадавшего ребенка привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщается на сайте управления МВД РФ по Приморскому краю. Там уточняют, что пострадавшему ребенку два года.

Отметим, в ноябре 2017 года сообщалось о противоположном случае, произошедшем в зоопарке “Чудесный”: тогда посетители, наоборот, напали на животных. Посмотреть на зверей приехала группа мужчин восточной внешности, и двое из них стали вести себя неадекватно: они ударили поросенка, хватали за шерсть верблюдицу, плевали в животных и даже пытались пролезть через ограждения к тигрице. Директор зоопарка в этот момент отсутствовала, но когда узнала о произошедшем, упала в обморок.

В зоопарке содержатся тигр, рысь, пума, яки, олени и другие животные.

ЧП в московском цирке: леопард напал на ребенка в фойе

Пострадавшая отделалась царапиной и курсом лечения от бешенства

11.11.2018 в 18:21, просмотров: 76482

Первый поход в цирк закончился для 4-летней москвички психологической травмой и курсом лечения. Прямо в фойе заведения на ребенка набросился леопард.

Как стало известно «МК», инцидент произошел несколько дней назад. Группа школьников с родителями пришла в Цирк на Цветном бульваре для того, чтобы посмотреть шоу и совершить экскурсию за кулисы. Вместе с сестрой-третьеклассницей родители привели на представление и маленькую Еву (имя изменено). Пока вся команда ждала экскурсовода в холле, мимо проходили два дрессировщика. Один мужчина вел небольшого тигра, а на поводке у второго был 4-месячный леопард.

По словам очевидцев, животные были без намордников, а ошейники на них были «мягкие», а не «строгие». Родители школьников начали задавать вопросы администрации по этому поводу. Внезапно леопард кинулся в сторону и напрыгнул на Еву. Все закричали, дрессировщик начал оттягивать дикого кота, но тот не сразу отпустил малышку. В итоге их удалось разнять. Свитер на девочке был порван в клочья, сама она плакала.

Чтобы отвлечь Еву от шока, отец девочки увел ее на экскурсию, а мама осталась выяснять отношения с администрацией цирка. Несмотря на то, что малышка отделалась царапиной на шее (зверь не успел сильнее продрать теплую одежду), ей предстоит курс уколов от бешенства. Кроме того, из-за увиденного некоторым одноклассникам старшей дочери потребовалась психологическая помощь. На данный момент по факту произошедшего началась проверка в правоохранительных органах.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Комментирует дрессировщик диких кошек Марица ЗАПАШНАЯ:

— Начнем с того, что из-за строения морды у леопарда в принципе не могло быть намордника. Другое дело, что кошка должна была транспортироваться не на поводке, а в клетке. На мой взгляд, здесь очевидный промах дрессировщика. Человек, занимающийся воспитанием этих животных, всегда должен понимать их следующее действие. Пусть леопарду всего 4 месяца и он еще совсем котенок, но он вполне серьезно может изувечить маленького ребенка. Поведение животного меняется мгновенно, и то, что он бросился на девочку — лишь результат невнимательности его сопровождающего.

Читать еще:  Петуха оправдали во французском суде

Заголовок в газете: Леопард напал на ребенка во время прогулки по фойе цирка
Опубликован в газете “Московский комсомолец” №27831 от 12 ноября 2018 Тэги: Дети

Леопард долго стоял над большой спящей собакой и утащил ее — видео

Новости
  • 00:14 Ученые РФ за 7 дней разработали средство для диагностики коронавируса
  • 00:03 Путин назначил членов правительства РФ и встретился с ними — видео
  • 23:21 “Карта молодого человека ШОС” позволит путешествовать со скидкой
  • 22:49 В Бишкеке напали на врача, утверждают в соцсетях. Видео перепалки
  • 22:15 В Бишкеке изъяли 30 тысяч фальшивых евро. Фото

Все новости

В индийском городе Шимла камера наружного наблюдения запечатлела охоту леопарда на собаку, спящую на пороге дома.

Видео случившегося опубликовал местный телеканал Khabar Himachal.

К счастью, хозяева вовремя выбежали на улицу и успели отбить домашнего питомца у хищника.

Жители этого района отметили, что несколько дней назад леопард так же охотился на корову.

По теме

Еще видео

Как потерялась 2-летняя девочка в Оше — допрос ее матери. Видео

Женщину нашли спустя 22 дня, как она потеряла ребенка. Мать не хотела обращаться в милицию, боясь, что ее задержат. Помимо дочери, у нее еще есть сын.

Глава учреждения “Унаа” продает должности по $ 2 тыс? Видео о скандале в ГРС

В конце 2018 года в Кыргызстане было создано государственное учреждение “Унаа”, чтобы искоренить коррупционные элементы в сфере регистрации транспорта и выдачи водительских удостоверений.

Буйвол поднял на рога теленка, пытаясь спасти его от львов. Видео

Посетители Национального парка Крюгера в ЮАР сняли на видео, как буйвол, пытаясь отразить нападение львиного прайда, поднял на рога детеныша сородича.

Самые необычные предметы, изъятые у пассажиров в аэропортах. Видео

Сотрудники американской службы посвятили видео самым необычным находкам, которые им пришлось изымать у пассажиров в прошлом году.

Главные темы

В конце 2018 года в Кыргызстане было создано государственное учреждение “Унаа”, чтобы искоренить коррупционные элементы в сфере регистрации транспорта и выдачи водительских удостоверений.

Ранее сообщалось, что на некоторых заправках газ уже закончился, на других очереди. Также говорилось, что дефицит вызван проблемами на границе, но оказалось, что причина иная.

Как сообщает автор поста, женщина возмутилась, что ее ребенка не госпитализировали, а врач ответила, что в этом нет необходимости.

Момент нападения леопарда на ребенка в московском цирке попал на видео (18+)

12.11.2018, 14:55 1 638

«Таких надо сажать»: боец ММА Харитонов о драке охранника ТЦ с подростком

Боец Новоселов предположил, что избивший подростка охранник — спортсмен

СК проводит проверку после сообщений об избиении школьником учительницы в Москве

В Москве допросили двух студентов МГИМО, подозреваемых в избиении сына Жванецкого

Видео избиения Дмитрия Жванецкого у ресторана в Москве

«Мы вступились за девочку»: сын Жванецкого прокомментировал избиение в Москве

«Сказала, что она не мама»: Москвичка о похитительнице девочки в столице

Ведро вместо унитаза: в каких условиях живет похищенная в Москве девочка

Первые подробности о семье похищенной в Москве девочки

Момент похищения девочки в новогоднюю ночь попал на камеры

Мужчина, задушивший двухлетнего ребенка, разыскивается в Москве

Читать еще:  В школах Петербурга детей учат любви к животным

В Москве вынесен приговор женщине, продавшей девственность 13-летней дочери

Москвичка вместе с сожителем изнасиловала несовершеннолетнюю племянницу

Семья сектантов не допускала врачей к новорожденной дочери в Москве

Десятилетняя ученица провалилась свозь этаж в московской школе

Репетитор по музыке, подозреваемый в избиении девочки, предстанет перед судом

Двое мертвых мужчин и две убитые кошки найдены в Москва-реке

Фото, видео: www.globallookpress.com, Пятый канал

Дрессировщик не удержал дикую кошку на поводке, когда мимо проходила группа детей.

Очередной инцидент с нападением животных на детей произошел в столичном Цирке на Цветном бульваре. Камера видеонаблюдения засняла, как мужчина ведет через фойе на первом этаже леопарда.

Уже на выходе в коридор укротитель диких кошек сталкивается с большой группой детей и взрослых. Даже на коротком поводке хищник смог дотянуться до четырехлетней девочки, прежде чем его остановили.

На записи видно, как мужчина мгновенно бросился на леопарда и смог отбить ребенка. К счастью, малышка серьезно не пострадала.

В руководстве цирка пояснили, что зверь был на специальном поводке, который позволяет удержать его в экстренной ситуации. Сообщается, что хищник мог среагировать на резкое движение девочки. Дрессировщику сделан выговор за этот инцидент.

Ранее Пятый канал рассказывал, как на Кубани львица искалечила ребенка во время представления.

Недоглядели

Семья с двумя детьми приехала в зоопарк из города Арсеньева. ЧП произошло, когда родители малыша отвлеклись на старшего ребенка. Младший в этот момент слишком близко протиснулся к клетке леопарда, которому сквозь ее прутья не составило труда дотянуться лапами до головы ребенка.

Малыша доставили в городскую больницу Уссурийска. По словам заместителя главврача Светланы Пятай, у ребенка диагностированы рвано-скальпированные раны лица и волосистой части головы. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. Пострадала и мать ребенка, когда бросилась его спасать.

– Рядом с клеткой и вольером, в котором содержатся хищники, есть дополнительное ограждение, чтобы люди не могли подойти близко. Но ребенок протиснулся между прутьями и приблизился к животному. В его руках было ведерко с едой – у нас можно кормить нехищных животных. Сам леопард небольшой и молодой: ему около года. Сотрудники, когда все произошло, увели старшего ребенка в теплое помещение, чтобы отвлечь его, а младшему вызвали “скорую”, – рассказала пресс-секретарь зоопарка Александра Попова.

Руководство зоопарка предложило семье пострадавшего ребенка помощь.

– Мы готовы оплатить расходы на лечение мальчика и его психологической реабилитации. Далеко не каждый взрослый может без последствий перенести такую встречу с хищником, и мы понимаем, что для мальчика это серьезный удар. Однако семья ребенка отказалась от помощи, – говорит Попова.

По данным пресс-службы краевого управления МВД, в отношении родителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

И хотя в вольере для хищников уже установлены дополнительные металлические прутья, а на территории зоопарка есть таблички с предупреждениями и правилами присмотра за детьми, прокуратура края организовала проверку. Будет дана оценка, насколько принятые руководством зоопарка меры безо-пасности соответствуют действующему законодательству. В частности, на предмет надежности проверят защитные устройства, отделяющие посетителей от животных.

Источники:

http://pattayapeople.ru/news/sobaki-pokusali-malchika-pattaya-thailand
http://www.newsru.com/russia/10jan2018/leo.html
http://www.mk.ru/moscow/2018/11/11/chp-v-moskovskom-cirke-leopard-napal-na-rebenka-v-foye.html
http://ru.sputnik.kg/video/20191014/1045960143/indiya-leopard-sobaka.html
http://www.5-tv.ru/news/228099/moment-napadenia-leoparda-narebenka-vmoskovskom-cirke-popal-navideo-18/
http://rg.ru/2018/01/10/reg-dfo/kto-otvetit-za-napadenie-leoparda-na-rebenka-v-primore.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: