Кот следил за американкой в окно

Свободу Квилти! Кота посадили в одиночную камеру за организацию побегов, но он сбежал и оттуда

Недавно приют для животных в Хьюстоне пострадал от лап свободолюбивого кота по кличке Квилти. Пушистый открыл двери в общей комнате и выпустил других животных. Сотрудники посмотрели запись с видеокамер и вычислили преступника. Когда инцидент повторился, Квилти взяли на ручки и отнесли в «одиночную камеру», изолировав его от общества. Но он и там не смог остепениться.

В приюте для животных кто-то выпустил из комнаты всех котов Пушистые постояльцы разбежались по другим помещениям и доставили много хлопот.

Сотрудники грешили друг на друга, но запись с камер показала правду

В деле были замешаны пушистые лапки.

К этому инциденту причастен кот по кличке Квилти

Оказалось, что он очень умён.

Свободолюбивый кот не раз выпускал животных

Он ненавидит закрытые двери

Когда ситуация повторилась, Квилти отправили в «одиночную камеру»

Но и оттуда он пытался сбежать

Сотрудники подпирали дверь шваброй, но и это не помогло

Сотрудники приюта стали активно искать новых хозяев для Квилти и дали забавное объявление.

Если кто-то хочет взять себе умную кошку, которая ладит с собаками, но не любит закрытые двери, то у нас есть прекрасный вариант!

Подружитесь с ним и заберите домой, пожалуйста…

Недавно кот поехал погостить в новую семью

Квилти взяли к себе потенциальные хозяева, которые немного поживут с ним и примут окончательное решение — останется он в семье или нет. Пока он не открыл ни одной двери и ведёт себя как самый добрый и ласковый кот на свете. Возможно, скоро он станет полноценным членом семьи.

Суровая рожа, сразу видно, не первая ходка у пушистика

Розы любят воду,котаны-свободу!

Поймать бы изобретателя этой инженерной конструкции да лапки и оторвать))) Они всерьёз решили, что это работает?

А в доме, где ему будет хорошо, котя, наоборот, будет закрывать двери, чтоб никто не вышел!

Есть мнение, что история выдуманная для продажи мерча.

«Пока он не открыл ни одной двери и ведёт себя как самый добрый и ласковый кот на свете» – просто он знает об испытательном сроке.

Может просто все двери были уже открыты, а закрывать его не научили

Подельникам откроет хату изнутри и вместе обнесут хозяев 🙂

Паспорт с пропиской получит и начнёт херачить

но вам мы покажем фотки блядского кота

Не хочешь жить в приюте – возьми свою жизнь в собственные лапки!:)

А видео с камер, о котором говорится в посте есть?

А можно было ещё пару раз повторить про кота, который организовывал побеги, а потом его посадили в одиночную камеру, а он и оттуда убежал? А то всего-то 1 раз в заголовке и 2 раза в тексте.

Мне было бы очень интересно прочитать ещё несколько раз про то, как Квилти устраивал побеги всем животным, а потом, когда его поймали и посадили в одиночную камеру, он бы опять оттуда убежал.

Представьте как было бы здорово по 7 раз в одном тексте читать про то, как кот-бунтарь открывал клетки животных. Потом бы его конечно поймали и посадили в одиночную камеру, но в тексте прослеживается намек на то, что он и с нее убежал.

Почему кошки любят смотреть в окно?

Давно наблюдаю за своей кошкой. Много времени она проводит на подоконнике, изучая внешний мир. Почему ей так нравится смотреть в окно? Т. Котенко, г. Буча

Кошки – хищные животные. Они редко бывают инертными и в основном занимаются тем, что развлекают себя благодаря разным проделкам. Так, согласно исследованиям американских ученых, в перечень занятий кошек входит смотреть в окно за тем, что происходит на улице – 12% времени они тратят именно на это. Вы удивитесь, но это занятие лидирует в списке любимых наших кошек и котов.

Почему Мурзикам и Рыжикам так нравится смотреть в окно? Да потому что за оконной рамой столько всего интересного – совсем рядом пролетела птица, в 10 метрах от дома кто-то сел в машину и отъехал, а по крыше соседней трехэтажки прошелся бездомный кот. Любознательность у кошек – от их врожденного инстинкта охотника.

В Киевском зоопарке все «збагойно»: лемурам устроили фотосессию | Фотогалерея

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «Издательский Дом УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «Издательский Дом УМХ» запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, прямая гиперссылка на www.aif.ua обязательна.

Читать еще:  Лось запутался в гамаке но с помощью электрошокера его спасли

Материалы с пометками ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, НОВОСТИ КОМПАНИЙ, КОМПАНИИ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ПОЛЕЗНЫЙ ВЫБОР, ЛЮДИ ДЕЛА, МНЕНИЯ, ВЫБОРЫ, ПРЕСС-РЕЛИЗ, СМОТРИМ ЛУЧШЕЕ публикуются на коммерческой основе.

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.

Адрес редакции: 04080, Киев, ул.Кирилловская, 104 телефон: (044) 205-43-04

Правила комментирования

Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!

Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:

Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)

Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.

В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.

Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.

Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.

Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.

Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.

Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.

В США кота отправили в «одиночную камеру», чтобы он не выпускал других животных в приюте. В соцсетях его называют политзеком

Техасский приют для животных Friends For Life «приговорил к одиночному заключению» кота по имени Квилти. Его решили изолировать от остальных, потому что кот неоднократно открывал двери и выпускал на волю других животных, написала организация в своем фейсбуке

12 ноября 2019 14:23

П о словам представителей Friends For Life, Квилти вряд ли приобрел этот навык в приюте: ранее он выпускал соседского пса из дома, в котором жил. «Если кто-то ищет умного кота, который ладит с собаками, но не ладит с закрытыми дверьми, у нас есть кое-кто, с кем вам определенно нужно познакомиться. Пожалуйста. Придите и посмотрите на него. И заберите его домой. Пожалуйста…» — говорится в сообщении Friends For Life.

Что еще известно:

Работник приюта рассказал Fox News, что Квилти провел несколько «ночных акций» подряд. По утрам персонал наблюдал, как множество кошек ходили по офису приюта, «оставляя за собой след хаоса и разрушения». Одна из кошек, рассказал представитель Friends For Life, помочилась на коврик для компьютерной мыши, а другая — в ящик для пожертвований.

Обычно животных запирают на ночь в общем помещении, но Квилти, как показали камеры видеонаблюдения, отпирал двери и выпускал животных. Сотрудники приюта пытались усмирить кота, но его было не остановить: специально купленный для него замок «таинственным образом» исчез перед установкой. До покупки второго замка Квилти отправили в «кошачье ШИЗО», но он попытался выбраться и оттуда.

Реакция общества:

После появления новости о «коте-рецидивисте» пользователи социальных сетей начали требовать освободить Квилти. Свои сообщения они публикуют под хэштегом #FreeQuilty, с этой же фразой Friends For Life выпустил тематический мерч. В приюте также рассказали, что кот уже нашел себе множество потенциальных хозяев.

If y’all haven’t yet, you should follow @free_quilty on IG to keep up with his escapades. #freeQuilty #QuiltyNotGuilty #NoMoreDoors pic.twitter.com/iGZ2l494mh

— Friends For Life (@Friends4Lifeorg) November 6, 2019

solitary confinement is unconstitutional and, as president, bernie will end it. this cat is a political prisoner and must be freed immediately. https://t.co/UTrnWURmHi

— Alex Jacquez (@AlexSJacquez) November 11, 2019

Это Квилти, он живёт в Техасском приюте для животных, и недавно его приговорили к заключению в одиночной камере за то, что он постоянно открывал двери и выпускал остальных кошек на волю.

Свободу политзаключённым! Он не виновен! Я/Мы Квилти! Отпускай! #FreeQuilty pic.twitter.com/BFFpoW3wal

— Кот Матроскин ✌ (@_MATPOCKuH) November 12, 2019

— Friends For Life (@Friends4Lifeorg) November 6, 2019

Кот-“Гудини” из США попал в “одиночную камеру” за то, что освобождал других кошек

13 ноября 2019 12:03

Кот из приюта нашел новый дом Фото: Facebook

Америке нужен новый герой, говорили, и вот он появился – освободитель и политзаключнный Квилти. У этого героя хвост и четыре лапы , а живет он в приюте для животных. Знаменитым этого самого обычного на первый взгляд кота сделал не столько талант открывать любые двери, сколько жажда справедливости – Квилти по ночам выбирался из камеры сам и освобождал сородичей из комнат.

Читать еще:  Ученые выяснили какие сны видят животные

Это не важно, что дальше животные никуда уходить не собирались и на утро сотрудники приюта обнаруживали кошачьи метки на рабочих столах, в коробках для пожертвований, которые коты логично принимали за коробки для туалета.

– Когда это произошло впервые, мы проверили записи с камер наблюдения и увидели, что это Квилти открывал комнаты с другими животными, – рассказали агентству Fox11 сотрудники приюта.

Это фото облетело Сеть и сделало Квилти популярным “политзаключенным” Фото: facebook.com

Остановить кота пытались заменой ручек. Но Квилти находил способ открыть любую дверь. Потом купили детское устройство для блокировки двери. На какое-то время было затишье, но однажды утром сотрудники вновь обнаружили погром в своем рабочем кабинете, где коты устроили сходку благодари Квилти.

Тогда кота- освободителя посадили в «одиночную камеру» и закрыли на замок. Фото страдающего в заточении Квилти разместили в группе приюта в фейсбуке.

– Соседи скучали по нему, – признались в посте сотрудники приюта. – Им понравились ночные приключения с Квилти.

Пока Квилти был в “одиночной камере”, другие коты тосковали по ночным вылазкам Фото: facebook.com

Фото облетело Сеть, и кот стал настоящей звездой. В Интернете запустили флешмоб FreeQuilty (Свободу Квилти), фото кота в «одиночке» печатали на футболках, хвостатого называли политзаключенным, дело сфабрикованным – народ требовал выпустить котика из заточения.

Такие футболки выпустили в поддержку коту Фото: facebook.com

В приюте не смолкал телефон – люди хотели забрать Квилти к себе домой и достойный владелец нашелся.

– Новая семья Квилти может сделать все возможное, чтобы удержать его в одном месте, но мы предупредили – он не будет содержаться, – рассказали в приюте, и признались, что у Квилти были помощники, не менее талантливые коты, которые станут питомцами в семьях не хуже, чем знаменитый кот-беглец.

В приюте США кота по кличке Квилти посадили в «одиночную камеру»

Вечерами напролет: 5 причин, почему кошка любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно

Многие кошки очень любят смотреть в окно. Благодаря такому времяпровождению любимцы каждый раз видят новые события и новых персонажей. К тому же наблюдение за внешним миром стимулирует умственную деятельность. Вот пять самых распространенных причин любви кошек к окнам.

Заинтересована птицами

У домашней кошки нет возможности охотиться по-настоящему, но живая добыча очень привлекает внимание. При виде птицы в маленькой домашней хищнице просыпается охотничий инстинкт. И хотя она не может прыгнуть и поймать птицу, животное испытывает сильное возбуждение. Часто в эти моменты можно услышать, как мурлыка щелкает зубами.

Наблюдение за птицами спасает питомца от скуки. Особенно это касается тех кошек, которые не выходят на улицу. Они каждый день проводят дома, видят одни и те же предметы и тех же людей. Наблюдение за птицами — хороший способ развлечься. В таком случае окно становится кошачьим телевизором.

В поисках хозяина

Кошки чувствуют намного острее человека. Они способны запомнить звук шагов, запах парфюма, даже звук автомобиля хозяина. Они заранее предчувствуют приход человека домой и уже заранее высматривают своих людей. А еще у мурлык очень чуткие внутренние часы. Поэтому если хозяин каждый день возвращается примерно в то же время, то срабатывает не удивительная чувствительность, а ощущение времени.

Иногда ожидание хозяина на подоконнике может быть признаком боязни расставания. Вопреки популярному мнению о том, что кошки очень самодостаточные животные, для некоторых из них расставание становится настоящим стрессом. Обычно такие расстройства наблюдаются у тех, кого рано отняли от мамы. В этом случае любимец не будет просто сидеть и смотреть в окно, а будет нервно ходить по подоконнику, стучать по стеклу лапами и громко мяукать.

Изучает мир

Кошки очень любопытные животные и любят разнообразие. Когда дома уже исследован каждый угол, хочется чего-то нового. Тут-то и приходит на помощь вид из окна. По улице ходят люди, ездят машины, качаются деревья… Столько нового можно увидеть всего за 15 минут. Наблюдение за миром поможет не скучать. Особенно когда питомец остаётся дома один. Поэтому стоит подумать о возможности удобно оборудовать пункт наблюдения. Например, поставить кошачье дерево рядом или устроить уютную лежанку прямо на подоконнике. Если обезопасить окно специальной сеткой, то питомец будет изучать не только глазами, но и носом. Изучение окружающего мира стимулирует умственную деятельность и помогает лучше контролировать свою территорию. Кроме того, что изучение окружающего мира приносит удовольствие, это еще и помогает животному чувствовать себя увереннее.

Читать еще:  В Хабаровске женщина рычала чтобы прогнать медведя

Увидела насекомых

Если кажется, что кошка смотрит в пустоту, скорее всего, она приметила насекомое. Так же, как и в случае с птицами, просыпаются инстинкты и начинается воображаемая охота. Но если насекомое находится внутри, то наблюдениями дело не ограничится. В этом случае человек увидит питомца в деле. Ведь охотница не устоит перед соблазном поймать настоящую добычу. Это очень удобно летом, когда вовсю орудуют комары. С маленькой охотницей дома их количество сильно уменьшится. Но важно следить, чтобы любимица не поймала осу, пчелу или шмеля. Такой укус способен вызвать аллергию. Чтобы обезопасить себя и питомца, достаточно поставить москитную сетку.

Развлекается шторами

Если любимице надоели игрушки, шторы вполне сойдут за новое развлечение. Это еще одна причина долгих посиделок у окна. Питомец может играть и с самой тканью, и с аксессуарами, если они есть. Когда вместо штор стоят жалюзи, игрушкой станет веревочка, которой они регулируются. Желательно обезопасить кошку от случайных травм и позаботиться о том, чтобы все, за что она сможет зацепиться и на чем сможет повиснуть, было недоступно. Чтобы шторы оставались целыми, на подоконник достаточно приделать специальную игрушку.

Окно легко становится любимым местом кошки, потому что это и развлечение, и возможность насладиться солнышком, и пассивная (а иногда и активная) охота. Наблюдение за миром занимает питомца и помогает не скучать, помогает задействовать ум и потому чувствовать себя увереннее.

“За кота порвал бы!”: В Сети переименовали “Аэрофлот” после “мести” хозяину толстого кота

Пользователи Сети придумывают новое название для “Аэрофлота” после того, как перевозчик лишил бонусных миль и исключил из программы лояльности владельца толстого кота. Ранее один из пассажиров поведал, как ему удалось схитрить и провезти в салоне своего питомца, который на два килограмма превышал норму для провоза. Люди выражают поддержку хозяину кота и негодуют по поводу “мести” авиакомпании. “Аэрофлот” из-за мелких проколов аккумулирует вокруг себя образ совкового перевозчика”, – отмечает пользователь Twitter cyxarik, не стесняясь использовать и нецензурные выражения.

Пользователи Сети придумывают новое название для “Аэрофлота” после того, как перевозчик лишил бонусных миль и исключил из программы лояльности владельца толстого кота. Ранее один из пассажиров поведал, как ему удалось схитрить и провезти в салоне своего питомца, который на два килограмма превышал норму для провоза. Люди выражают поддержку хозяину кота и негодуют по поводу “мести” авиакомпании. “Аэрофлот” из-за мелких проколов аккумулирует вокруг себя образ совкового перевозчика”, – отмечает пользователь Twitter cyxarik, не стесняясь использовать и нецензурные выражения.

Авиакомпания “Аэрофлот” после истории с толстым котом наказала его владельца. Ранее Царьград рассказывал удивительную по своей жизненности ситуацию, когда хозяину кота пришлось пойти на хитрость, чтобы его питомец не сидел 9-часовой перелёт в багажном отделении, а находился вместе с ним в салоне.

Случай произошёл в московском аэропорту Шереметьево. Мужчина летел с пересадкой из Риги во Владивосток вместе со своим котом Виктором. Уже в Москве у владельца кота возникли трудности: питомец оказался на несколько кило тяжелее, чем установлено авиаперевозчиком для ручной клади.
В результате, чтобы улететь домой, мужчина пошёл на хитрость и нашёл кота-дублёра. После того как все проверки по весу были пройдены, пушистый толстяк попал на борт воздушного судна и благополучно долетел до Владивостока.

Однако в авиакомпании сочли, что пассажир нарушил требования договора воздушной перевозки. В результате нарушителя исключили из программы лояльности, а также аннулировали мили, накопленные за всё время участия в программе.

В Сети по этому поводу вознегодовали и стали придумывать новые названия для “Аэрофлота”, некоторые из вариантов были даже нецензурными.

“Аэрофлот” быстро превращается в советские авиалинии”, – отметил пользователь Twitter AManFromNowher1.

“Аэрофлот” из-за мелких проколов аккумулирует вокруг себя образ совкового перевозчика”, – согласился cyxarik.

“Совковое название – совковое отношение к клиенту!” – в этой же стилистике выразился AkukinDmitry.

“За кота порвал бы!” – выразил негодование bestapoc.

“Да, самолёт развалится из-за кота на части. Они же всех пассажиров взвешивают перед посадкой и строго рассчитывают общий вес с багажом”, – иронично добавил в обсуждениях newesprod, комментируя ответ перевозчика.

Источники:

http://pikabu.ru/story/svobodu_kvilti_kota_posadili_v_odinochnuyu_kameru_za_organizatsiyu_pobegov_no_on_sbezhal_i_ottuda_7043004
http://aif.ua/society/peopleworld/1374183
http://snob.ru/news/185071/
http://www.kp.ru/daily/27055.4/4121269/
http://zoolog.guru/domashnie-zhivotnye/pochemu-koshka-smotrit-v-okno.html
http://tsargrad.tv/news/za-kota-porval-by-v-seti-pereimenovali-ajeroflot-posle-mesti-hozjainu-tolstogo-kota_225527

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: