Двухголовую черепаху встретили в Америке

Редчайшая находка: двухголовую черепаху обнаружили в США

В США, в городе Хилтон-Хед-Айленд, была обнаружена черепаха в двумя головами. О своем открытии в Facebook рассказали представители организации по охране черепах Sea Turtle Patrol Hilton Head Island.

«Вчера при осмотре гнезд был обнаружен этот малыш. Эта мутация чаще встречается у рептилий, чем у других животных, но все равно очень редка», – говорится в сообщении.

Специалисты приняли решение отпустить черепашку в океан.

Фотография пресмыкающегося была опубликована в Сети. Всего за пару суток публикация набрала более семи тысяч лайков и тысячи репостов.

ПОПУЛЯРНОЕ

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «ЗВЕЗДА»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сетевое издание www.tvzvezda.ru (далее – Издание) является средством массовой информации и зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77–59170 от 22 августа 2014 года). Учредителем и редакцией Издания является Открытое акционерное общество «Телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации «ЗВЕЗДА» (ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»).

Главный редактор: Харьков А.В.

Контакты:
Адрес: Россия, 129164, г. Москва, проспект Мира, д. 126
E-mail: news@zvezdamedia.ru, Тел: +7 (495) 645-92-89

Издание может содержать информационную продукцию, предназначенную для лиц старше 18 лет.

Двухголовую черепаху обнаружили в США

Ее отпустили в океан

05.09.2019 в 15:03, просмотров: 3671

Представители американской организации, занимающейся охраной черепах, заметили на побережье города Хилтон-Хед-Айленд в Южной Каролине животное с двумя головами. Только что вылупившуюся черепашку несколько раз сфотографировали и выпустили в воду.

Читать еще:  Мальчик перенёс пса через дорогу

Если бы детенышу не посчастливилось быть обнаруженным людьми, вряд ли он смогла бы прожить долго: из-за необычной формы панциря двухголовой черепахе было сложно ползти по пляжу к воде, хотя именно этот период в жизни водоплавающих рептилий является одним из самых опасных. Тем не менее, животное отпустили в океан. Теперь черепахе, как и ее одноголовым собратьям, будут угрожать чайки и некоторые рыбы, однако, даже несмотря на необычную анатомию, специалисты не склонны считать вероятность, что она доживет до взрослого возраста, равной нулю.

Животные с двумя головами чаще всего представляют собой «частный случай» сиамских близнецов. Известно, что они рождаются, если оплодотворённая яйцеклетка разделяется слишком поздно, однако о подробностях и причинах этого процесса до сих пор известно недостаточно, утверждают учёные. «Двуглавых» живых существ обнаруживают довольно редко, и чаще всего ими оказываются животные, родившиеся мертвыми или умершие во младенчестве. Такая же судьба обычно постигает детенышей домашних животных, даже если специалисты пытаются их спасти. Тем не менее, порой существа с двумя головами выживают. Чаще всего в этом отношении везет змеям — в некоторых случаях с физиологической точки рения они представляют собой едва ли не двух полноценных змей под одной кожей. Тем не менее шансы черепах, по словам некоторых ученых, также сравнительно высоки.

Случается и так, что дети с двумя головами и одним телом рождаются у людей. Согласно статистике Мэрилендского университета, сиамские близнецы появляются на свет примерно в 200 тысяч раз реже, чем «обычные» дети. Если в некоторых случаях их возможно разделить, в случае рождения ребёнка с двумя головами и одним телом подобное недостижимо, даже если внутри тела два «полных набора» внутренних органов. Шансы пережить младенчество у подобных сиамских близнецов, к сожалению, не слишком велики, однако надежда, что близнецы станут взрослыми, существует. В качестве знаменитого примера можно привести Эбигейл и Бриттани Хесель — двадцатишестилетних сиамских близнецов с одним туловищем и двумя головами, проживающих в США. Они получили высшее образование и преподают математику в начальной школе. Сёстры отмечают, что они в значительной степени отличаются друг от друга по характеру.

Читать еще:  Активистка украла кроликов с фермы