Британские дайверы поплавали с огромной медузой

Беспозвоночная угроза: британские дайверы обнаружили медузу размером с человека

У побережья Корнуолл британским дайверам удалось обнаружить гигантскую медузу размером с человека. Снимок млекопитающего был опубликован одной из ныряльщиц.

По ее словам, погружение было совершено в честь окончания «Недели дикого океана».

«Мы ныряли в районе Фалмута и наткнулись на эту гигантскую бочковую медузу», – говорится в сообщении в Twitter.

Бочковая медуза – одно из крупнейших беспозвоночных в британских водах. Этот вид может весить до 35 килограммов. Для человека она не представляет никакой опасности.

ПОПУЛЯРНОЕ

  • Минобороны РФ
  • ОПК
  • робот
  • сирия
  • видео
  • скарабей
  • Сфера

  • хабаровск
  • вертолет
  • Ми-8АМТШ
  • пилот
  • учения
  • видео
  • армия

  • Наука
  • потоотделение
  • пот
  • заболевание
  • онкология
  • рак

  • Елизавета II
  • Великобритания
  • в стране и мире
  • Принц Гарри
  • меган маркл
  • видео
  • королевская семья

  • оружие
  • ОПК
  • игла-с
  • ПЗРК
  • видео

  • статья
  • зрпк
  • пво
  • ОПК
  • Панцирь-С1
  • видео

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «ЗВЕЗДА»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сетевое издание www.tvzvezda.ru (далее – Издание) является средством массовой информации и зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77–59170 от 22 августа 2014 года). Учредителем и редакцией Издания является Открытое акционерное общество «Телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации «ЗВЕЗДА» (ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»).

Главный редактор: Харьков А.В.

Контакты:
Адрес: Россия, 129164, г. Москва, проспект Мира, д. 126
E-mail: news@zvezdamedia.ru, Тел: +7 (495) 645-92-89

Издание может содержать информационную продукцию, предназначенную для лиц старше 18 лет.

# видео | В Великобритании нашли гигантскую медузу размером с человека

На данный момент ученым известно более 2000 видов медуз. Эти создания, похожие на прозрачные зонтики, на 90% состоят из воды и обитают практически во всех морях планеты. Казалось бы, они уже довольно хорошо изучены людьми и практически ничем не могут нас удивить, однако в природе существуют особи, которые могут шокировать своими размерами. Одну из таких медуз недавно удалось увидеть телеведущей по имени Лиззи Дейли — обнаруженная особь достигала размеров взрослого человека.

Гигантская медуза была обнаружена случайно, когда Лиззи занималась подводным плаванием на побережье английского города Фалмут. Когда она подплыла к красивому и грандиозному созданию, она поняла, что оно обладает поистине огромным телом. Запечатлеть телеведущую и необычного водного обитателя смог оператор Дэн Эбботт, который поделился, что никогда не видел медуз такого размера.

Медуза размером с человека

По словам биологов, перед исследователями морских просторов оказалась бочковая медуза. На момент рождения ее длина составляет всего несколько миллиметров, но со временем она вырастает до полуторы метров в длину и может весить до 35 килограммов. Обычно этот вид медуз встречается в Черном, Азовском, Средиземном и Адриатическом морях и питается рыбой и другими небольшими водными обитателями.

Исследователи считают, что медуза смогла вырасти до таких огромных размеров благодаря тому, что она жила на просторах открытого моря. Если бы место ее обитания было ограничено, например, аквариумом, она бы осталась маленькой. Примечательно, что приближаться к медузам лучше не надо, потому что они могут оставить на теле болезненные ожоги.

Самая большая медуза

В истории есть момент, когда людям удалось встретиться с еще более огромной медузой. Это событие произошло в 1870 году, когда на берег Северной Америки было выброшено тело так называемой цианеи. Длина щупалец этого морского гиганта достигала 36 метров, а диаметр купола составлял более двух метров. Считается, что эта медуза была больше самого крупного животного на планете — синего кита, длина которого составляет около 25 метров.

Читать еще:  Дикие индейки напали на американца

Гигантская медуза — цианея

Этот вид медуз считается особо опасным для человека, потому что его многочисленные щупальца оставляют на теле серьезные ожоги. Хотя неприятных столкновений людей и медуз за всю историю было довольно много, смертельный случай был только один.

Это интересно: Датские ученые сделали чипсы из медуз

Если вам интересны новости науки и технологий, подпишитесь на наш Telegram-канал. Там вы найдете анонсы свежих новостей нашего сайта и другой интересный контент.

Дайверы сфоткали медузу, которая своим размером пугает людей. Она вас не съест, но парочку фобий точно добавит

Дайверы сфотографировали гигантскую медузу, которую обнаружили у побережья Великобритании. Морская обитательница оказалась настолько огромной, что по своим размерам не уступает взрослому человеку. Однако такая большая особь не представляет опасности для людей. Максимум что она может сделать — это напугать вас своим внешним видом.

Биолог Лиззи Дейли исследовала морское пространство рядом с Британскими островами в рамках программы Wild Ocean Week («Неделя дикого океана»), когда заметила медузу, которая по размерам была сравнима с телом самой женщины, пишет Mirror.

Морское существо представляет крупнейший вид медуз, которые водятся в этих водах. Часто их можно найти выброшенными на берег летом или осенью, когда они подплывают максимально близко к береговой линии, чтобы найти себе еду и не умереть с голода. Вес некоторых особей может достигать до 30 килограммов, а их длина иногда превышает полтора метра. Но несмотря на свои огромные размеры, они не представляют угрозы для человека, а питаются эти подводные жители не большими рыбами или водорослями, а всего лишь планктоном, которого люди могут увидеть только под микроскопом.

Лиззи решила, что такой шанс упускать нельзя, поэтому сфотографировалась рядом с огромной медузой. 14 июля 2019 года она опубликовала в своём аккаунте в твиттере фото, на котором можно соотнести размер женщины и её нового друга из океана.

LizzieRDaly

Твиттерские сразу же отреагировали на пост женщины. Фотография с таким гигантом собрала 6 тысяч лайков и 1400 ретвитов. И некоторым пользователям Сети явно понравился этот новый друг женщины.

ecoplymouthstev

kayliemansfield

PeterCrocker13

Однако не все увидели в этом фото что-то привлекательное. Парочке комментаторов страшно стало только от того, что они взглянули на экраны своих девайсов, когда открыли твит дайверши.

xIPaulax

Jordi__Carter

jeremamy

Но нашлись и такие, кто не мог понять, как медуза вообще может быть такой огромной, и переживали, что она может нанести серьёзный вред людям.

agility2girl

Blondetown

siamesee88

Учёные считают, что нынешняя активность бочковых медуз связана с аномально тёплой погодой, которая установилась на Британских островах. Благодаря высокой температуре планктон начал цвести, тем самым привлекая к себе внимание различных морских существ. А в Мировом океане, по словам исследователей, могут плавать миллионы гигантских медуз, которые своими размерами поражают человеческое воображение.

Порой Мировой океан поражает не только гигантскими медузами, но и ранее неизвестными обитателями, которые каждый раз удивляют учёных. Недавно группа исследователей открыла нового морского мини-червя, который издаёт самый громкий звук на Земле. Его частота сравнима с ударной волной от сверхзвукового истребителя.

Читать еще:  Видео как собаке одели очки и ободок

А микроскопические амёбы, которые плавают в толщах воды, оказались умнее некоторых людей. Учёные из Японии заставили этих маленьких морских жителей решить классическую компьютерную задачу. И одноклеточное не только справилось, но и сделало это лучше, чем вычислительные машины.

Британские дайверы поплавали с огромной медузой

Они надеются, что найденное под водой гигантское существо вымоет на берег летом или осенью

Во время благотворительной акции Неделя Дикого Океана, проходившей неподалеку от побережья английского графства Корнуолл, дайверы обнаружили в море аномально большую бочковую медузу. Об этом сообщает издание The Mirror.

При погружении биолог Лиззи Дейли увидела медузу, которая была размером с ее тело.

«Бочковые медузы такие огромные, поэтому всегда вызывают повышенный интерес», — сказал исследователь морской фауны Руперт Кирквуд.

Предполагается, что найденное под водой гигантское существо вымоет на берег летом или осенью.

Обычно представители вида бочковых медуз могут достигать 90 сантиметров в диаметре и весить до 35 килограммов. Однако эти морские обитатели не представляют опасности для человека.

Речь идет о конкурсе для детей и взрослых, наградой в котором станут деньги или поездка в Диснейленд

Актер был женат на своей подруге и коллеге до встречи с Анджелиной Джоли, к которой потом ушел

На своем дне рождения эпатажная балерина не преминула поделиться секретами очарования

Молодой человек, вернувшись псоле встречи с друзьями, “спрятался” от родительского ока по ряду причин

По советам американского врача-диетолога Михаэля Деспегеля, для этого надо выполнять три правила

Диетологи нашли, чем нас утешить: полезные продукты не обязательно должны быть невкусными

Повышению вязкости крови также способствуют лекарственные травы — крапива, зверобой, валериана

Ученые считают, что именно с этим связаны рост продолжительности жизни и “эпидемия ожирения”

Депутат Сергей Вострецов отметил, что число жалоб граждан на действия взыскателей неуклонно растет

Методика расчета этой даты была предложена в Британии в 2005 году. Она включает целый ряд факторов

Эксперты Роскачества дали советы по поводу того, как обезопасить свои банковские операции

“То, что мы делаем сейчас, уже будет отражаться на второй половине XXI века”, — считают ученые

Они представились высокопоставленными силовиками и просили за свои услуги 10 млн руб.

Женщине пришлось высунуться в окно и взывать о помощи. Обойтись своими силами ей не удалось

Они, выдавая себя за стражей порядка, с угрозами требовали у местного бизнесмена 20 млн рублей

Они представились газовиками и предложили бесплатно отремонтировать оборудование

Эксперты предположили, что это связано с расширением маршрутной сети отечественных лоукостеров

Сильнее всего подняли цены на недвижимость продавцы из Ленобласти. Рост за год составил 21%

Как утверждают СМИ, власти собираются создать новое приложение-реестр для сбора данных

В 2019 году общая сумма расходов составила $86 млрд во всем мире, через год она превысит $100 млрд

Прямой эфир

Новый проект “8 канала” – телеверсия популярной радиопередачи “Пионерское шоу” – в эфире по утрам и вечерам! Крутые ведущие, звездные гости, интересные темы!

Вместе с ведущим программы Зурабом Двали вы научитесь правильно готовить популярные блюда грузинской кухни

Читать еще:  Телёнок с пятью ногами живёт в Америке

“Мужской разговор” – это не просто откровенное интервью с настоящими мужчинами, это настоящий сборник великих мыслей великих людей

В новом проекте “8 канала” – талантливая молодая актриса театра и кино, звезда “Молодежки” и “Закрытой школы”

Завод “Ремит” приглашает на экскурсию по своим цехам и готов раскрыть секреты приготовления вкуснейшей колбасы

Профессиональный инструктор Юрий Гаврилов учит известную российскую певицу Ёлку кататься на сноуборде

Певица Полина Гагарина в компании ведущей Екатерины Обревко готовит свои любимые блюда

Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).

В океане обнаружен огромный монстр: размеры поражают, биологи бьют тревогу

У берегов британских островов выявили огромную медузу. Дайверы опускались под воду у графства Корнуэлл (Великобритания) и обнаружили медузу огромных размеров. Об этом сообщило издание The Guardian.

Биолог Лиззи Дэйли занималась дайвингом у Фалмута в рамках акции, проводимой благотворительной компании Wild Ocean Week. В этот момент она заметила медузу, размер которой соответствовал росту взрослого человека.

Биолог призналась, что она никогда не видела такого огромного животного, но видела достаточно крупных особей. Однако они не достигали таких размеров. Эта медуза выплыла к ним из прибрежных скал. Ее длина составляет 1,5 метра заметила биолог.

Также она пояснила, что медузы этого вида не представляют опасности для человека. Плавание рядом с таким гигантом было необычным опытом для нее. Кроме того, биолог рассказала, что бочковая медуза (так называется данный вид) является одним из крупнейших видов, которые живут у британских островов. Эти животные могут достигать 90 см в диаметре, а их вес может составлять до 35 килограмм.

Невестку Хрущева нашли мертвой

“Меня проклинали”: Дмитрий Дюжев, поддержавший Украину, рассказал о ненависти россиян

Собака сделала стрижку в обычной парикмахерской и взорвала сеть: видео

Украинских водителей начнут штрафовать прямо на улицах: отберут права и машину

Напомним, Акценты писал, что Азовское море из-за аномально высокой температуры, царившей в Украине в течение всего июня стало небезопасным для купания туристов. У побережья появились медузы, которые способны ужалить человека. В сети появилось видео, на котором видно этих огромных монстров. Ситуация с нашествием медуз повторилась и у берегов Мариуполя. Однако тут были зафиксированы мелкие особи в очень большом количестве.

Также Акценты писал, что очевидцы крушения катера у берегов Черного моря в России рассказали, как все было на самом деле. Так, по их сведениям, люди активно танцевали на борту, а катер раскачивался из стороны в сторону. Когда он наклонялся в одну сторону, пассажиры переходили на другую, чтобы уравновесить его, но в очередной раз катер “встал на дыбы” и перевернулся. Люди падали в воду и просили о помощи. Позже стало известно, что катер был перегружен в пять раз.

Недавно Акценты сообщал, что британские ученые выявили самое опасное животное в морских глубинах. В исследовании речь идет о современном животном и совсем не упоминаются доисторические монстры. Как оказалось самым опасным для человека обитателем глубин стал синекольчатый осьминог. Их яд способен поразить человека и даже убить, а сами осьминоги отличаются агрессивностью.

Подписывайтесь на наш Twitter

Подписывайтесь на наш Instagram

Источники:

http://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019716619-Usooh.html
http://hi-news.ru/eto-interesno/video-v-velikobritanii-nashli-gigantskuyu-meduzu-razmerom-s-cheloveka.html
http://medialeaks.ru/1507lot-large-medusa/
http://www.8tv.ru/information/society/britanskie-dayvery-nashli-meduzu-razmerom-s-cheloveka/
http://akcenty.com.ua/nauka/23467-v-okeane-obnaruzhen-ogromnyy-monstr-razmery-porazhayut-biologi-byut-trevogu

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: